Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 августа 2013, 17:10, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Витамины

Девочки какие витамины нужно пить на раннем сроке беременности???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Gallisa
мне никакие не подошли, лицо от витамин высыпало. спросите у врача, ваш гинеколог вам скажет 

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Сейчас лето. Фрукты-овощи! Я не пила ничего...

Пожаловаться
я не могла пить...:sick:
Пожаловаться
Светочка
Есть же витамины в комплексе, специально для беременных.. Фолиевую кислоту, Аевит, кальций Д3...
Пожаловаться
BAGIROCHKA
А если фолиевую кислоту пить при беременности это не навредит ребёнку???
Пожаловаться
Fenix
Только положительно повлияет - она учавствует в формировании органов
Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
Сообщение от BAGIROCHKA, 11 августа 2013 года в 17:14
А если фолиевую кислоту пить при беременности это не навредит ребёнку???
ее даже во время планирования нужно пить, она не приносит вреда
Пожаловаться
Fenix
Фолиевую кислоту обязательно, часто магне в6 прописывают, а витамины по желанию. Мне элевит врач посоветовала, но я пить их не смогла изза токсикоза. 

Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
оба раза пила витрум пренатал форте. Одна таблетка, в ней все, даже йод.
Мне подошли

Пожаловаться
BAGIROCHKA
спасибки теперь буду знать какие витаминчики попить!!!! На сайте читала что фолиевую кислоту надо пить при планировании беременности за месяц примерно....а потом прекратить....
Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
Сообщение от BAGIROCHKA, 11 августа 2013 года в 17:19
спасибки теперь буду знать какие витаминчики попить!!!! На сайте читала что фолиевую кислоту надо пить при планировании беременности за месяц примерно....а потом прекратить....
нужно пить до 12 недель, пока малыш формируется
Пожаловаться
Юля, 1 ребенок
Фолиевую кислоту витамин Е и С больше ничего не пила.

Пожаловаться
BAGIROCHKA
понятно,фольку нужно пить 1 таб три раза в день?
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Сообщение от BAGIROCHKA, 11 августа 2013 года в 17:25
понятно,фольку нужно пить 1 таб три раза в день?

Да. Еще витамин Е желательно
Пожаловаться
КаТюша*, 1 ребенок
врач должен назначить! а так Эливит я пила , врач назначала, а вот на раннем сроке когда только узнала пила фольку и йодамарин

Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Мне назначали фолибер до 14 нед по табл. раз в день, если обычная фолиевая то 4-5 табл. за день. 

Пожаловаться
АННАмалия
Мне назначали 
витамин Е 200 мг 1 раз в день
йодомарин 200  мг 1 раз в день
фолиевая кислота 1 мг 2 таб 2 раза в день (4 мг в сут)

еще когда начался сильный токсикоз начала пить Магне В6 1 таб 2 раза в день

а вообще кроме витаминов нужно обязательно хорошо питаться и разнообразить рацион. Сейчас столько ягод! Кушайте на здоровье! 
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
мне врач назначала фемибион 1. они комплексные,там все витамины
Пожаловаться
Алёшкина, 2 ребенка
Мне врач выписывала витаиин Е,фолиевую кислоту,а потом их отменила и сказала пить элевит пронаталь.

Пожаловаться
., 2 ребенка
Я со второго дня задержки стала пить Витрум пренатал форте ( с йодом) и фолиевую 3 раза в день , несмотря на то, что она содержится в Витруме. В восемь недель когда встала на учет врач все витамины отменила и сказала пить только фолиевую и йодомарин, а с 12 недель опять пить комплекс Витрум. Я так поняла что этот Витрум до 12 недель роли никакой не играет и важен именно во втором и третьем триместре. В 12 недель фолиевую отменили, потому что все уже сформировано у малыша и недостаток этой кислоты опасен до 12 неделек. Мне назначали три раза в день потому что мне уж лет не 18, если вам больше 30-35, то пейте тоже 3 раза в день. Молодым мамочкам поменьше назначают. Сейчас почти 20 недель - я пью только Витрум пренатал форте и кальций Д3 пол дневной дозы ( назначила врач, потому что не могу пить молоко и есть творог).
Пожаловаться
Интэнта, 1 ребенок
Фолиевую кислоту обязательно,она необходима для развития нервной трубки! А так есть куча разных витаминов,куда и эта фолиевая кислота тоже входит. Я например пью Наталбен-Супра, по совету своего врача.

Пожаловаться
Елена Копейкина
Мне врач сказала пить упрожестан, я прочитала, что он помогает вызвать месячные (не во время беременности), зачем его пить во время беременности я так и не поняла. Купила, но пить не хочу. Кто-нибудь может рассказать об этом препарате поподробнее?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас