Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Витамины

Александра Ободникова
Существуют ли витамины для беременных  без химически опасных добавок, находящихся в вспомогательных веществах?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
75
Просто МюВ ответ на Лаокоон
Лаокоон
Если в бульварной газетенке напишут о пользе мытья рук перед едой, Вы тоже не поверите в правдивость приводимых доводов?)))
История переписки5
а вы не видите разницу между статьей с претензией на научное авторитетное мнение (бездоказательное, отмечу) и очевидной гигиеной?;)
я вот могу придумать очень красивый текст, почему нельзя ... например... гулять в лесу!
будет страшно научно, обещаю)) поверите? если в МК опубликуюсь?
Лаокоон, 1 ребенокВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
а вы не видите разницу между статьей с претензией на научное авторитетное мнение (бездоказательное, отмечу) и очевидной гигиеной?;)
я вот могу придумать очень красивый текст, почему нельзя ... например... гулять в лесу!
будет страшно научно, обещаю)) поверите? если в МК опубликуюсь?
История переписки6
))))))))))
Вы правы))
В этой статье верю только списку вспомогательных веществ.
Ну а про вредность - каждый решает для себя - верить или нет.

Тем более что автор публикации привела источники, их всегда можно прочитать и прийти к своему мнение - что правда, а что ложь))
Просто МюВ ответ на Лаокоон
Лаокоон
))))))))))
Вы правы))
В этой статье верю только списку вспомогательных веществ.
Ну а про вредность - каждый решает для себя - верить или нет.

Тем более что автор публикации привела источники, их всегда можно прочитать и прийти к своему мнение - что правда, а что ложь))
История переписки7
я полность за, автор очень интересный вопрос подняла!
только без паники, конечно)) а то вдруг кто-то уже принимает, ждет ребеночка - а тут такая тема!
Александра Ободникова
Витамины для беременных «КОМПЛИВИТ МАМА» состав Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, тальк, крахмал картофельный, лимонная кислота, повидон, кальция стеарат, стеариновая кислота, сахароза, гипролоза, макрогол 4000, титана диоксид, краситель азорубин (E122), тропеолин О.
Лаокоон, 1 ребенок
Я принимала Vision для детей. Состав прекрасно знаю.
Александра ОбодниковаВ ответ на Лаокоон
Лаокоон
Я принимала Vision для детей. Состав прекрасно знаю.
Вот этого витамина я не слышала, посмотрю, надеюсь хороший)))))))))) спасибо
Натали
и какие предложения????????? уехать в тайгу? ничего не есть и не пить? 
Олеся
Мой участковый гинеколог до 25 недель беременности не приветствовал прием комплексных витаминов, мотивируя наличием в их оболочке ненужных растущему малышу  красителей. Прописывал только наш отечественный витамин Е, фолиевую кислоту и йодомарин. Хотя подружкам на других участках витрум пренатал или  элевит рекомендовали еще с 12-14 недель беременности.
Александра ОбодниковаВ ответ на Олеся
Олеся
Мой участковый гинеколог до 25 недель беременности не приветствовал прием комплексных витаминов, мотивируя наличием в их оболочке ненужных растущему малышу  красителей. Прописывал только наш отечественный витамин Е, фолиевую кислоту и йодомарин. Хотя подружкам на других участках витрум пренатал или  элевит рекомендовали еще с 12-14 недель беременности.
мне кажется что гинекологи за свои предложения получают процент, я тоже пока пью фолиевую. йод)))))))
марина шашковаВ ответ на Александра Ободникова
Александра Ободникова
мне кажется что гинекологи за свои предложения получают процент, я тоже пока пью фолиевую. йод)))))))
История переписки2
Вы питаетесь экопродуктами?Пьете эководу?Дышите только чистейшим горным воздухом?Думаю,что нет!Поэтому тот мизер вспомогательных веществ в витаминах для вас как дробь для слона!Я химик,поэтому знаю,что говорю!
Александра ОбодниковаВ ответ на марина шашкова
марина шашкова
Вы питаетесь экопродуктами?Пьете эководу?Дышите только чистейшим горным воздухом?Думаю,что нет!Поэтому тот мизер вспомогательных веществ в витаминах для вас как дробь для слона!Я химик,поэтому знаю,что говорю!
История переписки3
Да питаюсь экопродуктами, выращенными не в центре москвы, пью очищенную воду, а вы рекомендуете тупо пить все подряд и есть, так почему с пакетом на голове не ходите и клеем не дышите,  и рекомендуете курить по 2 пачке в день, а еще вместо воды сприт 
марина шашковаВ ответ на Александра Ободникова
Александра Ободникова
Да питаюсь экопродуктами, выращенными не в центре москвы, пью очищенную воду, а вы рекомендуете тупо пить все подряд и есть, так почему с пакетом на голове не ходите и клеем не дышите,  и рекомендуете курить по 2 пачке в день, а еще вместо воды сприт 
История переписки4
вы утрируете мои слова!и так ничего и не поняли!
Лаокоон, 1 ребенокВ ответ на марина шашкова
марина шашкова
Вы питаетесь экопродуктами?Пьете эководу?Дышите только чистейшим горным воздухом?Думаю,что нет!Поэтому тот мизер вспомогательных веществ в витаминах для вас как дробь для слона!Я химик,поэтому знаю,что говорю!
История переписки3
Просветите меня как химик химка и заодно эколога - что такое эковода? Первый раз слышу.
марина шашковаВ ответ на Лаокоон
Лаокоон
Просветите меня как химик химка и заодно эколога - что такое эковода? Первый раз слышу.
История переписки4
экологически чистая!которую на практике найти почти нереально!
Лаокоон, 1 ребенокВ ответ на марина шашкова
марина шашкова
экологически чистая!которую на практике найти почти нереально!
История переписки5
)))))))))) Ух ты!
Спасибо, скажу на работе - чтобы не путали воду и эководу! Новое понятие в привычных вещах))))
марина шашковаВ ответ на Лаокоон
Лаокоон
)))))))))) Ух ты!
Спасибо, скажу на работе - чтобы не путали воду и эководу! Новое понятие в привычных вещах))))
История переписки6
Скажите-скажите!Вместе веселее!
Лаокоон, 1 ребенокВ ответ на марина шашкова
марина шашкова
экологически чистая!которую на практике найти почти нереально!
История переписки5
И еще - будьте любезны, приведите мне критерии, по которым можно понять - экологически чистая вода или нет?)))))
марина шашковаВ ответ на Лаокоон
Лаокоон
И еще - будьте любезны, приведите мне критерии, по которым можно понять - экологически чистая вода или нет?)))))
История переписки6
Интернет вам в помощь!Я смотрю вы настроены не очень любезно!
славянка, 1 ребенокВ ответ на Олеся
Олеся
Мой участковый гинеколог до 25 недель беременности не приветствовал прием комплексных витаминов, мотивируя наличием в их оболочке ненужных растущему малышу  красителей. Прописывал только наш отечественный витамин Е, фолиевую кислоту и йодомарин. Хотя подружкам на других участках витрум пренатал или  элевит рекомендовали еще с 12-14 недель беременности.
Мне мой врач запретила пить комплексы)
Гульнара
Я "Алфавит" пью. У меня железа достаточно, так я красненькую выкидываю.
Барни
Тогда только морковка, свекла, апельсины, яблоки и пр. фрукты и овощи. Но опять возникает вопрос? А чем поливали эту морковку не химически опасными элементами???
С тавим отношением дышать опасно в воздухе столько химически опасных элементов, а в воде сколько каки.... И не пить!
Не заморачивайтесь так!
Александра ОбодниковаВ ответ на Барни
Барни
Тогда только морковка, свекла, апельсины, яблоки и пр. фрукты и овощи. Но опять возникает вопрос? А чем поливали эту морковку не химически опасными элементами???
С тавим отношением дышать опасно в воздухе столько химически опасных элементов, а в воде сколько каки.... И не пить!
Не заморачивайтесь так!
ну да в принципе, жить тоже опасно можно умереть, но стараться как можно этой каки принимать все таки нужно, пока он еще в пузике и слабый, я вот ем свои овощи, мясо, фрукты, а остальное читаю состав всегда
Александра Ободникова
Я не знаю какие мне пить, везде которые обычно рекомендуют, есть добавки, которые конечно сразу не скажуться на ребенке, но в последствии могут вылезти боком, чего не хотелось бы. Если кто вдруг знает нормальные, хотя бы с маленьким составом этих вспомогательных веществ, скажите?
Лаокоон, 1 ребенокВ ответ на Александра Ободникова
Александра Ободникова
Я не знаю какие мне пить, везде которые обычно рекомендуют, есть добавки, которые конечно сразу не скажуться на ребенке, но в последствии могут вылезти боком, чего не хотелось бы. Если кто вдруг знает нормальные, хотя бы с маленьким составом этих вспомогательных веществ, скажите?
Натали
короче вывод - жить вредно!!!!!!!!!