Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 ноября 2011, 12:34, В ожидании чуда, Беременность

Витаминки

Была сегодня у врача срок 16 недель , забыла спросить про витамины может посоветуете . А то когда спрашивала на маленьком сроке сказали еще рано пей фолиевую кислоту и витамин Е. А на прием через 2 недели .
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
FoX
Я на всех сроках пила витамины)))) И даже до беременности.Элевит+Йодомарин
Пожаловаться
Анна Бананна, 3 ребенка
то же
Пожаловаться
Люсик, 2 ребенка
йодомарин 200, элевит
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
А у вас бесплатно не выдают? Если покупать, я бы купила Алфавит для беременных и кормящих. Онихорошо усваиваются и от них не тошнит.

Пожаловаться
XXX
Раньше выдавали Компливит мама помоему ,сейчас незнаю
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
На вашем сроке уже должны выписать были. Или подождите или купите сами.
Пожаловаться
XXX
Я и решила узнать какие, пойду покупать сегодня .А не дают может сами их принемают.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Вот я бы Алфавит купила. Но пила те, что бесплатно давали. Чего добру пропадать. Но многих от комплексных витаминов тошнит...
Пожаловаться
XXX
Алфавит проверинные витамины я их ребенку даю . А Вы не знаете они один раз принемаются в сутки?
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Там же 3 витаминки. По одной - все 3 в один день. Всегда проблема не забыть выпить... Я с собой на работу брала одну пластинку
Пожаловаться
Тольяттинка, 1 ребенок, беременна 40 недель
Могу сказать одно, что врачи выдают витамины/лекарства, когда они им поступают. У меня срок такой же, дали один раз Йодомарин и Но-шпу, до этого у них их небыло, в конце года с поступлениями лекарств в поликлиники хуже, потому, может, и не дают. Следующие мне обещали в начале года, т.е. им опять что-то поступит. Сейчас пью Компливит мама и фолиевую
Пожаловаться
XXX
Ну йодамарин отпадает(пью гормоны для щитовидки) , а вот элевит это для беременных?
Пожаловаться
Хомякадзе
да. Очень хороший комплекс витамин. Не содержит йод. Пью их почти с первых недель беременности. Покупала сама-дорогие, но хватает очень на долго. Покупала в августе, пью до сих пор. А в консультации мне выписали мультитабс-они с йодом, мне нельзя.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
На первом же приеме врач сказал пить Витрум Пренатал-их и пила до родов (и после допила баночку). Потом уже в ЖК давали вит.Е и йод (из головы название вылетело). Пришла через 4 дня задержки.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Я витамины начала пить еще на этапе планирования, за 2 месяца до того, как начинать ээээ ...делать ребенка))))
Купите комплексные для беременных. Я пью Витрум пренатал форте, там и йод и кальций есть и фолиевая, и еще куча всего нужного.
Пожаловаться
Хреновощ
Витамины пьют только по показаниям. Особенно беременным это важно. Не занимайтесь ерундой, спросите врача и сдайте анализы. Тогда она вам и скажет, что пить конкретно.
Пожаловаться
XXX
Ну анализы у меня на 5+или какие
Пожаловаться
Хомякадзе
Я извиняюсь, что влезла, как правило сдают на гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т3,Т4. Их уровень показывает можно ли Вам йод или нет. Других анализов на возможность приема тех или иных витамин лично я не знаю. Но если у кого-нибудь есть такие данные, буду рада, если поделитесь.
Пожаловаться
Хреновощ
Ну как же - а по анализу крови видно, что гемоглобин низкий - тогда препараты железа назначают.
Пожаловаться
Хомякадзе
точно)))) Я просто думала речь идет конкретно о витаминах-названиях комплексов)))
Пожаловаться
Хреновощ
В комплексах нет нужды. Я 2 последние беременности без копмлексных витаминов проходила - мне гинеколог запретила их пить. Сказала, что только по показаниям пить, и только конкретный витамин или микроэлемент.
Пожаловаться
Хомякадзе
ясно. Сколько врачей, столько и мнений)))
Пожаловаться
XXX
Я после йодатерапии , анализы внорме пью гормоны дозу увеличили всвязи с беременностью так что йод мне не нужен. А вот зима овощи и фрукты все уже без витамин.
Пожаловаться
Хреновощ
Ну так и не парьтесь. Достаточно чтобы в рацион входили основные группы продуктов.
Пожаловаться
Хомякадзе
Витамины с йодом можно пить только если нет противопоказаний.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас