Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 сентября 2014, 21:08, Форум, В ожидании чуда, Беременность

витаминки

подскажите какие поливитамины лучше принимать?в жк сказали до 12 недель пить только фолиевую кислоту!так как раз до 12 недель происходит закладка всех органов!необходимо чтоб поступали все витамины и микроэлементы!скажите с какого срока лучше их принимать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
свежие овощи фрукты трескайте!

Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
ну так все микроэлементы и витамины ребенок получит от вас,а вот чтобы свое здоровье сохранить нужно питаться нормально и гулять на свежем воздухе,ну а витамины ,если считаете нужным.
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
Спросите в своей ЖК, что Вам принимать
Витаминки не конфетки все таки... 
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
так и пейте то,что вам прописал доктор и не занимайтесь самолечением.

Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
И мне так сказали, сначало фольку и витамин Е, а с 14 недели По рецепту бесплатно выписали Витрум

Пожаловаться
Татьяна Никитина, 2 ребенка
Вы витаминками не злоупотребляйте. Раскормите ребенка. У нас вообще не советуют, только железо , по показаниям .
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
Вообще не знаю как осенью, а в лето мне врачи в один голос сказали, чтобы налегала на естественные витамины. Это раз, во-вторых расскажу вам страшную историю: я сдала кровь и мне и во втором не назначили никакие комплексы, в третьем пока в ноябре рыбий жир планируем с врачом попить...а так кушаю много фруктов и овощей, вот редьку потерла, мама из РФ масло не рафинированное передала...красота! На кой вам эти таблетки да еще и без анализов?
Пожаловаться
Евгешка, 1 ребенок
не пью витамины, ем фрукты и овощи в живом виде
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
ортомол натал - витамины для беременных и кормящих:up::up::up:
Пожаловаться
Юлька-Юлька, 1 ребенок
До 12 недель витамины типа Элевит, Витрум и прочее, не назначают,только после. Выписывают в основном Витамин Е,фольку,ну и по показаниям. Мне после 12 недели выписали Элевит,пропила месяц,дальше врач сказала,что лучше есть побольше фруктов. Зачем вы хотите лишний раз пичкать себя таблетками,тем более когда происходит формирование органов ребенка. Всё что пока ребенку нужно,он возьмет от вас. И вообще,щас осень,успеют вам еще назначить нужные витамины,но после 12 недель. Здоровья вам и слушайте врачей))).
Пожаловаться
эмми лиллу
огромное вам всем спасибо за ответы!очень помогли!питаюсь вроде нормально!стараюсь и овощи и фрукты и молочку кушать,хоть и не всегда лезет!просто думала что еще необходимо витаминки пить начинать!теперь буду делать акцент больше на правильное питание!
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Никакие нельзя! Ни во время беременности, ни вообще по жизни. У вас в организме каких-то веществ не хватает, а каких-то перебор. Без анализа не установить - каких именно. Можете себе сильно навредить. Все витамины продаются и отдельно, и в сочетаниях по два-три. Только врач выберет, что вам нужно. Мне лично прописывали только кальций и витамин С для укрепления сосудистых стенок - и всё.
Пожаловаться
Полина Кошкина, 1 ребенок
комплексные витамины я пила с 12 недель, до этого только фолиевую

Пожаловаться
Я притягиваю счастье, 1 ребенок
Фемибион наталкеа I
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Я начала пить Элевит ещё до зачатия. Бросила месяцев в 7.
Пожаловаться
Фенечка, 1 ребенок
до 12ой где-то пили фолиевую и витамин Е, а после12 и  до 34ой пили Йодомарин, Элевит и Магний В6. 

Пожаловаться
Elena Happy, 2 ребенка
Пила Витрум, а врач сказала пока рано, его с 16 недели только принимают и назначила фольку, йодомарин и магнелис В6 (по желанию)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас