Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 июня 2014, 22:02, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Витаминки

Хочу поинтересоваться, кто какие витаминки принимает во время Б?
Срок 9 неделя, врач сказала: " если хочешь, можешь фолиевую кислоту попить".
А нужно ли? как вы считаете? Все ли пили, или кто то воздержался совсем? Так ли важно принимать витамины?:):)
Понимаю, глупо и смешно, но все же интересно кто что думает)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
два хомячка пара
никакие не пила. врач сказала, что глупо пихать в себя химию без надобности. тем более летом полно овощей и фруктов.

Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Я думаю, что фолио пили все)

Пожаловаться
Светлана Т...
Воздержалась совсем.
Салаты, зелень, фрукты были заменой.
Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
Фолиевую я бы пропила, просто физически не сожрать столько фруктов и овощей, что бы набрать рекомендуемые 400-800мкг в сутки. Все зависит от региона проживания, характера питания и наличия хронических болячек ЖКТ.
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
Мне врач тоже витаминки предлагает. Что касается фолиевой, то ее надо попить. А что касается остального, я врача спрашиваю, насколько есть у меня лично в них необходимость. Ничего не говорит. Вот если железа не хватает, пьешь железо. А комплексные новомодные баночки я что-то пить без необходимости не хочу...

Пожаловаться
Алинка, 1 ребенок
Просто мне мой доктор дала такую красочную бумажку о препарате "ЭЛЕВИТ", посмотрела в аптеке, стоит около 1300( 100 таб.) , теперь думаю, реально нужно ли их пить, или так забавы ради?Что в нем такого особенного тоже не поняла, состав почти такой же как у остальных витаминов ( для беременных), причем на порядок дешевле

Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Я не пила, хотя мне тоже этот Элевит навяливали)) пила фолио и железо, когда гемоглобин упал
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Меня от них тошнило сильно, да и ото всех комплексных иошнило. До сих пор элегии стоит, благо бесплатно давали:D
Пожаловаться
оксана баранкова
и мне бесплатно дают их.
Пожаловаться
Алинка, 1 ребенок
а с какого срока вам дают? вы сами просили или как? показания есть?
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
у нас в 30 недель сейчас дают большую упаковку элевита. Его можно и после родов попринимать.  
Я в этот раз на маленьком сроке принимала фолиевую и "Омега-мама". Недавно закончилась баночка витрума (30 табл)б Пока больше ничего не планирую - только свежие сезонные овощи, фрукты и ягоды ;):up::up::up:
Пожаловаться
Tany, 1 ребенок
Я пью Элевит с 16 недель, но мне врач именно Элевит не навязывала, сказала просто начать пить комплексные витамины для беременных, так как состав у них примерно одинаковый, а ценовые категории разные. Именно Элевит мне посоветовала свекровь, так как сама их пила 10 лет назад и тогда очнь тщательно изучала этот вопрос)) на вашем сроке я пила фолиевую, витамин е и магне в6
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
только фолиевую пейте и йодомарин
Пожаловаться
Натали
Мне Элевит не подошел. Принимаю Фемибион 1. Причем, начала принимать витамины еще на этапе планирования по совету генетика и гинеколога.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Пила фолиевую
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Я пила Пренатал Форте,врач посоветовал:)
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Фоливую принимайте обязательно, почитайте о значимости этой кислоты

Пожаловаться
Классный врач - хотите пейте, не хотите - как хотите:D
Пожаловаться
Алинка, 1 ребенок
ага, меня тоже удивило:D, вот и решила тут спросить))) ничего,бывает:D
Пожаловаться
Таис Афинская
Поздно вам фолиевую назначили. Нервная трубка уже закрылась. Я пила её с задержки до 12 недель. Комплексы мне врачи не назначают. Заменяю фруктами, овощами, зеленью.
Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
я пила и в первую Б, и сейчас. 1 триместр фолиевая+вит Е, дальше поливитамины. зато ни одной простуды за беременность, хотя первая как раз на осень-зиму пришлась

Пожаловаться
Наталья Рязанская, 1 ребенок
пила с самого начала беременности фолиевую кислоту и витамин Е, потом к ним пару раз мне врач назначил Магнелис В6, и где-то недель после 12 сказала пить любые витамины для беременных, я почитала составы, наиболее оптимальные у Мультиабс Перинатал и Алфавит Мамино здоровье, но у Алфавита мне не понравилось то, что его нужно принимать по 3 раза в день, там 3 таблетки разного цвета. а я такая растяпа, что и один раз могу забыть. остановилась на Мультитабс перинатал, практически всю беременность их принимаю, но сейчас стараюсь получать витамины все-таки из фруктов и овощей. а вот хваленый Элевит содержит переизбыток витамина А, что негативно сказывается на ребенке!
Пожаловаться
Марина Зубкова
Принимаем супрадин
Пожаловаться
оксана баранкова
витрум
Пожаловаться
отчаянная домохозяйка, 2 ребенка
тоже витрум пренаталь

Пожаловаться
12
Поделиться темой: