Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 2014, 18:33, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Вирусы

Начиталась сейчас про ветрянки-краснухи-гриппы. Пишут много ужасного. Сама лежу сейчас с температурой 37-37,2, больным горлом и насморком. Задумалась вот о чем. В первые недели, говорят, нормально, если температура у беременной повышается - крайнее значение зоны нормальности, как мне врач сказал, 37,4. Как же так получается, что эта температура на ребенка не влияет, а та, которая во время болезни, губительна? Скажете, губительны вирусы, которые ее вызывают. Но ведь в нашем организме столько вирусов живет и мы знать о них не знаем! Накрутила себя, в общем. Страхи опять наступают(((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
смешались в кучу кони,люди,вирусы.....

Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
:D:up:точно!
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Блин, ну если нечего сказать, может стоит вообще промолчать? Для меня первая беременность, все непонятно и странно. Хочется узнать мнение более опытных, так сказать, дамочек, а не просто читать замечания тех , кому главное как-то отметиться на ветке)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
вы чего хотите услышать? лекцию по вирусологии? на беременность не надо сваливать,еще гАрмоны припомните
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Читайте меньше ,всякую дурь в интернете.

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Займитесь чем-нибудь полезным и не читайте интернет.

Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
Автор, узбагойтесь!
Нет у вас ветрянки-краснухи-гриппа...
Стресс можете заработать, он точно повредит вашему ребенку
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Автор-паникерша, что есть то есть. К психологу бы походить, может, будет толк)
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Я с первой беременностью болела каждые 2 недели.работала в Д.С.ловила болячки от детей.Малышка родилась в срок ,здорова

Пожаловаться
Лула, 2 ребенка
Пять дней назад вылечелась, пила антибиотики. Очень плохо было, температура 38.5, умирала. Кашель ужасный. Прошло пять дней все было хорошо, вот вчера снова слегла, кашель ужасный, задыхаюсь, насморк. Но уже антибиотики не пью, температуры нет, очень сильно переживаю  

Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
А какой у вас срок и что сказал врач?
Пожаловаться
Лула, 2 ребенка
Сообщение от ДИТА, 14 апреля 2014 года в 18:57
А какой у вас срок и что сказал врач?
23 недели, врач сказал острое вирусное заболевание, какая то падал заразила:angry:
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Уж не знаю, насколько насколько верно утверждение, но мне говорили, что когда появляется плацента, она никакую бяку не пропускает. А появляется она во втором триместре. 
Пожаловаться
Наталия Данилова, 2 ребенка
Может стоит просто наслаждаться беременностью? Тем более, если температуру мерить под мышкой, то она будет немного повышена. Все из-за того, что в груди идет процесс подготовки к образованию молока. А в локте мерить, то температура будет нормальная.

Пожаловаться
Н@т@лия
Ну во- первых, не у всех повышается тем- ра в первые недели беременности.лично, я в первую бер- ть вообще не болела, а во вторую все цепляла от старшей. На ребенке не отразилось, вторая дочь родилась в срок. Лечитесь и не думайте о плохом!!! В вашем положении нужно мыслить позитивно!!!:up:
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
У меня ни разу не поднималась ща три беременности. Только на форуме узнала, что поднятие температуры-один из признаков беременности)))
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Вы что, не болели ни ветрянкой, ни краснухой, ни чем-то другим?

и чтения попозитивнее не могли выбрать?)
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Ветрянкой болела, краснух ой то ли болела, то ли прививку делали, а сейчас простыла - горло, насморк, температура, да и уши побаливают уже((( целый день одна дома, с ума схожу...
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
музыку веселенькую послушайте)))
Пожаловаться
Лена Хохлова, 2 ребенка
У меня подруга во время беременности 3 раза болела,очень высокая температура была,и гриппом переболела,короче иммунитет слабый, нормально родила с ребенком все хорошо.Не накручивайте и все.
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Вирусы опасны только тем, что могут поднять температуру до 39. Температура 39 приводит к денатурации (сворачиванию) белков... фактически тело становится яичницей. Понятно что дети от такой температуры страдают сильнее. 
С другой стороны, длительная повышенная температура свидетесльствует(?) о воспалительных процессах. То есть в организме поселились организмы, которые отравляют его продуктами свей жизнедеятельности (какаяют и писают). И понятно что ребенку такие отравления не полезны. Что касается ветрянки и краснухи, то они мутагены, то есть могут влиять на ДНК плода.
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
До 12 недель в принципе нормальная температура держится 37,0 - 37,3. Это не отклонение. А по поводу болезней, так они могут быть вашими постоянными спутниками. Мне вот только сейчас полегчало, а так уже раз 10 насморк был и горло и кашель, иммунитета ведь нет. Ацилококцинум можно, ромашку, мед, морскую соль и в горло и в нос.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас