Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 декабря 2013, 10:19, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Вильпрофен

У меня идет 25 неделя беременности. Заразилась от дочки.. Очень сильный кашель, особенно ночью и по утрам и насморк. Еще и на глаз конюктивит пошел. 4 дня лечилась пиносолом, полосканьями, молоком с медом, биопарокс + тантум верде. Кашель стал только сильнее.. Вчера выписали вильпрофен+ офтальмоферон в глаз. Сказали, что без этого не обойтись уже.. Кто-то принимал их при беременности? Я конечно понимаю, что без него только хуже может быть-начала принимать, но все равно страшно антибиотик принимать...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
анализы  хоть сдали? не факт,что нужен антибиотик

Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Я пролечивала им уреаплазму примерно на таком сроке. Беременным его назначают, так что думаю, не стоит волноваться.

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Мама, беременна 31 неделю
тоже от уреаплазмы им лечилась .Все хорошо)только я пила вильпрафен форте-врач говорила что форте лучше.
Пожаловаться
От коньюктивита очень хорошо помогают примочки из сока Алоэ пополам с водой
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок, беременна 34 недели
наверно я как никто с этим антибиотиком знакома..... Мне на 32 неделе многоводие поставили.... и заставили пропить его. и мужу заодно. его и тошнило от него, и пучило, У меня изжога ужаснейшая была.... Голова болела. В итоге-воды уменьшились, но инфекцию( которая повлияла на это многоводие) он так и не убил...Воды все равно зеленые были......А вот что с ребенком....я рассказывать вам не буду....
Скажу одно-проконсультируйтесь с самым лучшим специалистом в вашем городе...Знакомых поднимите, связи....Это очень серьезный вопрос. Просто так пить его не начинайте!!!!!
Удачи вам!

Пожаловаться
Марина Алексеева, 1 ребенок
Зеленые воды, как мне объяснили, говорят о гипоксии плода, а не о инфекции. Т.е. Есть инфекция, нет инфекции если кровоснабжение плаценты плохое, то воды будут зеленые. И здесь уже другие препараты назначают.
Пожаловаться
Ну у вас просто видимо уже настолько инфекция засела, что антибиотик не справился, а результат - зеленые воды и проблемы с ребенком.. Просто он вам не помог
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
я принимала на этом же сроке.
Пожаловаться
Марина Алексеева, 1 ребенок
Это единственные антибиотики, которые можно беременным. Мне их ЛОР назначал. У них даже запах клубничный))) первый раз такое видела. Был воспален лимфоузел на шее, без каких либо других признаков заболевания. И еще немного лейкоциты повышены. Пропила курс и все прошло. Единственное, гинеколог мне еще пимафуцин свечи+таблетки назначала, дождя профилактики молочницы. От кашля есть еще лизобакт. Их тоже беременным можно.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Мне назначали вильпрофен солютаб при гайморите при беременности. Вылечилась, слава богу.

Пожаловаться
Яночка, 1 ребенок
Я сама его только пропила, вот 10 дней прошло после окончания его приема. Вроде бы все нормально, тьфу, тьфу. Тоже очень переживала и задавала данный вопрос здесь же. Очень много инфо прочитала в нете по этому поводу , писала онлайн врачам, к своему бегала уточняла. Меня лечили от Уреплазмы. Пила я его только с линексом, чтобы микрофлору ненарушить. А девушка выше , коорая писала про зеленые воды, она мне как раз тоже ответила, я когда прочитала меня аже передернуло. Но потом поразмыслив , я поняла, что просто там настолько был случай уже запущенный и не виной всему эти антибиотики, а просто уже там был како-то необратимыый процесс, может антибиотики это усугубили. Так что пейте, там так и написано, что можно , ну соответсвенно в крайних случаях, самое гнлавное не зацикливайтесь и все будет ок)

Пожаловаться
Спасибо.. Да там девушка пишет, то инфекция уже была, многоводие.. Антибиотики как раз таки уменьшили количество вод, повлияли на плаценту, но ребенок к тому времени был уже хорошенько инфицирован..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас