Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Виферон на раннем сроке

Candy
Добрый день. Опять возникла необходимость в коллективном разуме))) Срок 7 неделек, врач назначила свечи Виферон по 1 на ночь...но в инструкции к ним написано, что разрешены только с 14 недели. Подскажите пожалуйста, пользовался ими кто-нибудь на ранних сроках? Все ли в порядке?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
Утка
я не ставила, хотя и назначали. 
CandyВ ответ на Утка
Утка
я не ставила, хотя и назначали. 
Вот а мне и ставить страшно, и не ставить страшно....
Diva_В ответ на Утка
Утка
я не ставила, хотя и назначали. 
Я не ставила эти свечи. Свечи то хорошие, но я не люблю, когда потом из меня что-то вытекает. Я капала в нос Деринат. У него тоже хороший  иммуномодулирующий эффект. 
Грёза
Надо было сразу уточнить у врача.
CandyВ ответ на Грёза
Грёза
Надо было сразу уточнить у врача.
А что уточнять то? Она же мой срок знает и выписывает
ГрёзаВ ответ на Candy
Candy
А что уточнять то? Она же мой срок знает и выписывает
История переписки2
Как оказалось, плохо знает.
yyywoman В ответ на Candy
Candy
А что уточнять то? Она же мой срок знает и выписывает
История переписки2
Она то срок может и знает, только вот наверно инструкции к виферону плохо знает. Может и такое быть. Я бы лучше ей позвонила и еще раз оточнила. Ведь есть же препараты, которые можно на любом сроке применять. Тот же Деринат, например.
Luka, 2 ребенка
Виферон=фуфлоферон. Бесполезная трата денег
Яля, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
Виферон=фуфлоферон. Бесполезная трата денег
считаете можно не принимать, если врач прописывает?
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Яля
Яля
считаете можно не принимать, если врач прописывает?
История переписки2
Уже рассказывала про сей чудный препарат, так и быть, расскажу еще)))
действующее вещество-белок с большой молекулой, слизистыми не всасывается- не "пролезет" просто.интерфероны применяют в инъекциях, тогда они "работают". Лечение интерферонами нужно, но строго по показаниям( типа гепатитов) , у них побочные эффекты мама не горюй( это если нормальная терапевтическая доза, а здесь никакой не будет).  А в аннотации к виферону написано, что никаких побочек нет, кроме как иногда аллергии на наполнители(кокосовое масло, если не ошибаюсь). Так не бывает, у любого абсолютно препарата есть побочки и потивопоказания. Данный препарат-только в России, больше нигде его нет( и не потому что он суперпупер секретный, а потому что бесполезный). Вкратце и на пальцах-так
CandyВ ответ на Luka
Luka
Уже рассказывала про сей чудный препарат, так и быть, расскажу еще)))
действующее вещество-белок с большой молекулой, слизистыми не всасывается- не "пролезет" просто.интерфероны применяют в инъекциях, тогда они "работают". Лечение интерферонами нужно, но строго по показаниям( типа гепатитов) , у них побочные эффекты мама не горюй( это если нормальная терапевтическая доза, а здесь никакой не будет).  А в аннотации к виферону написано, что никаких побочек нет, кроме как иногда аллергии на наполнители(кокосовое масло, если не ошибаюсь). Так не бывает, у любого абсолютно препарата есть побочки и потивопоказания. Данный препарат-только в России, больше нигде его нет( и не потому что он суперпупер секретный, а потому что бесполезный). Вкратце и на пальцах-так
История переписки3
Ну, то есть, если все-таки послушать врача и поставить 1пачечку, то вреда не будет?
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Candy
Candy
Ну, то есть, если все-таки послушать врача и поставить 1пачечку, то вреда не будет?
История переписки4
А пользы тоже не будет. Дело ваше
Клавка ШиферВ ответ на Candy
Candy
Ну, то есть, если все-таки послушать врача и поставить 1пачечку, то вреда не будет?
История переписки4
Поставьте, главное не волнуйтесь.
♌Анна♌, 3 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
Уже рассказывала про сей чудный препарат, так и быть, расскажу еще)))
действующее вещество-белок с большой молекулой, слизистыми не всасывается- не "пролезет" просто.интерфероны применяют в инъекциях, тогда они "работают". Лечение интерферонами нужно, но строго по показаниям( типа гепатитов) , у них побочные эффекты мама не горюй( это если нормальная терапевтическая доза, а здесь никакой не будет).  А в аннотации к виферону написано, что никаких побочек нет, кроме как иногда аллергии на наполнители(кокосовое масло, если не ошибаюсь). Так не бывает, у любого абсолютно препарата есть побочки и потивопоказания. Данный препарат-только в России, больше нигде его нет( и не потому что он суперпупер секретный, а потому что бесполезный). Вкратце и на пальцах-так
История переписки3
Какао масло)))) плюс есть-попа шоколадкой пахнет:D
Luka, 2 ребенкаВ ответ на ♌Анна♌
♌Анна♌
Какао масло)))) плюс есть-попа шоколадкой пахнет:D
История переписки4
Помню что на "К";))))
Яля, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
Уже рассказывала про сей чудный препарат, так и быть, расскажу еще)))
действующее вещество-белок с большой молекулой, слизистыми не всасывается- не "пролезет" просто.интерфероны применяют в инъекциях, тогда они "работают". Лечение интерферонами нужно, но строго по показаниям( типа гепатитов) , у них побочные эффекты мама не горюй( это если нормальная терапевтическая доза, а здесь никакой не будет).  А в аннотации к виферону написано, что никаких побочек нет, кроме как иногда аллергии на наполнители(кокосовое масло, если не ошибаюсь). Так не бывает, у любого абсолютно препарата есть побочки и потивопоказания. Данный препарат-только в России, больше нигде его нет( и не потому что он суперпупер секретный, а потому что бесполезный). Вкратце и на пальцах-так
История переписки3
нда, Вы меня озадачили, прям таки. У меня сейчас длительный период "лечения", Начали как раз таки с уколов, дальше Виферон почти месяц. Т.е. получается, что месяц я буду бесполезно мучать попу???
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Яля
Яля
нда, Вы меня озадачили, прям таки. У меня сейчас длительный период "лечения", Начали как раз таки с уколов, дальше Виферон почти месяц. Т.е. получается, что месяц я буду бесполезно мучать попу???
История переписки4
Рассказала то, что знала . Я никого ни к чему не призываю, каждый сам решает на основе полученной инфы, что делать. 
Клавка ШиферВ ответ на Luka
Luka
Виферон=фуфлоферон. Бесполезная трата денег
Полностью согласна. Деньги на ветер.
Лорик, 2 ребенка
я ставила их на третьем месяце Б.на губе герпес вылез,нормальная девочка родилась.
Леди Даханавар
Мне врач только после 18 недель назначала, для профилактики так сказать. Она тоже мне говорила, что на ранних сроках нежелательно.
Елена Николавна, 2 ребенка
я на 9 неделе заболела с температурой, врач зказала, что можно только виферон, ну я и вставляла по 1свечки 2 р/д, сейчас 14я нед, была на узи, сказали, все норм).
CandyВ ответ на Елена Николавна
Елена Николавна
я на 9 неделе заболела с температурой, врач зказала, что можно только виферон, ну я и вставляла по 1свечки 2 р/д, сейчас 14я нед, была на узи, сказали, все норм).
Ну вот я тоже с простудой сейчас лежу, пока пытаюсь чаем с медом отпаиваться и полоскания фурацилин-ромашка. Но уже и на Виферон согласна, что-то чай не очень помогает
Елена Николавна, 2 ребенкаВ ответ на Candy
Candy
Ну вот я тоже с простудой сейчас лежу, пока пытаюсь чаем с медом отпаиваться и полоскания фурацилин-ромашка. Но уже и на Виферон согласна, что-то чай не очень помогает
История переписки2
У меня была температура 2 дня 38 держалась, а мед при температуре нельзя.
Елена Прекрасная
Мне тоже врач назначала и предупредила о пометке про 14 недель, сказала, что его и раньше назначают, но я что-то побоялась и не стала принимать.
Бусинка
у меня на прошлой  неделе на 5ти неделях вылез герпес на губе.  врач сказала веферон для повышения иммунитета 10 дней по вставлять... вчера запарилась вставлять и получается завязала мучить попу на 6м дне )))))  теперь страдаю, герпес на 5 неделе не опасен? (
12