Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветрянка при беременности

Nika
Девочки! Угораздило меня заболеть ветрянкой. Мало того что давно не ребенок, так еще и беременная:( Как ее побыстрее вылечить, чем снимали зуд?
Врача вечером конечно вызову, послушаю что скажет.
Может кто тоже во время беременности болел, как было самочувствие и самое главное не отрозилось ли на малыше?
Сейчас почитала, это конечно не краснуха, но риск тоже есть:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Лилия Прусакова
Я болела ветрянкой во время беременности на первом триместри, врачи долго потом меня проверяли, беременность протекала хорошо, ребенок родился в срок вес и рост в норме, умер во время родом, сказали потом что девочка была слабенькая поэтому не выжила
Самая лучшая, 2 ребенка
выздоравливайте! я не болела, подсказать ничего не могу.пусть все будет хорошо!
Кима
Какой срок?
Самая лучшая
выздоравливайте! я не болела, подсказать ничего не могу.пусть все будет хорошо!
Спасибо!
Анна, 2 ребенка
Не переживайте, уже давно говорят, что ветрянка при беременности безопасна. Я сама переболела ветрянкой в 35 лет, пила ацикловир и мазала фукорином, но вам лекарства лучше согласовать с врачом, слышала что хорошая мазалка Каламин. Выздоравливайте!
NikaВ ответ на Кима
Кима
Какой срок?
15 недель.
Карасик Инна Мама Лёши
Следите чтоб температура не поползла вверх. Врача обязательно... Вс понимаю себя давно, мазали меня зеленой. Не чесала, но шрамов на лице оставило... Да это не беда. Здоровья вам!
Это уже отслеживаю.
Спасибо!
Бодр и весел Я
фенистил снимет зуд
от аллергии что-то что можно при беременности тоже надо
ликопид(не помню мож но ли)
от температуры нужно исключить ацетилсалициловую кислоту и препараты, в которых она содержится
NikaВ ответ на Анна
Анна
Не переживайте, уже давно говорят, что ветрянка при беременности безопасна. Я сама переболела ветрянкой в 35 лет, пила ацикловир и мазала фукорином, но вам лекарства лучше согласовать с врачом, слышала что хорошая мазалка Каламин. Выздоравливайте!
Спасибо, очень надеюсь что без последствий.
Катюша
Срок не сильно большой, я бы очень и очень переживала.
Бодр и весел Я
фенистил снимет зуд
от аллергии что-то что можно при беременности тоже надо
ликопид(не помню мож но ли)
от температуры нужно исключить ацетилсалициловую кислоту и препараты, в которых она содержится
Надеюсь до температуры не дойдет, но на всякий случай попрошу врача заранее выписать лекарство от температуры.
Бодр и весел ЯВ ответ на Nika
Nika
Надеюсь до температуры не дойдет, но на всякий случай попрошу врача заранее выписать лекарство от температуры.
нам тоже врачи 2х недельному ребенку лекарства давали-но с этой самой кислотой-развили синдром рея-лечили больше года даже в Германию летали на операцию - сами тоже смотрите что в препарате
здоровья вам!
срок маленькие может ничего и не будет
NikaВ ответ на Катюша
Катюша
Срок не сильно большой, я бы очень и очень переживала.
Это да, но переживанием делу не поможешь. Буду ждать результат от врача.
КатюшаВ ответ на Nika
Nika
Это да, но переживанием делу не поможешь. Буду ждать результат от врача.
Это да. Долечивайте ветрянку, ждите дней пять от последнего высыпания и вперед к своему гинекологу. Пускай у вас все обойдется.
Аксинья
Первые недели. Ветрянка на этом сроке является достаточно опасной и может спровоцировать выкидыш. Именно на этом этапе закладываются все основные органы, и любое заболевание способно навредить. Вирус может оказывать воздействие на кору головного мозга, спровоцировать катаракту или вызвать гипоплазию конечностей. Риск для плода составляет около 2%.После 20 недели ветрянка не оказывает воздействия на ребенка. Но особый контроль со стороны врача является обязательным.За неделю до родов данное заболевание является наиболее опасным для будущего малыша. Инфекция передается ребенку, которому достаточно сложно с ней справиться. В 30% случаях ветрянка в этом случае приводит к смерти новорожденного.
Margarita, 2 ребенка
какой срок? риск во втором триместре минимален
irisik
Я на этом же сроке переболела ветрянкой, так плохо мне никогда не было, хуже родов было, колбасило по-страшному, а я тогда вообще не знала, что такое ветрянка, гинеколог из поликлиники (не та, которая меня наблюдала) стала орать "Аборт! Аборт!", вызвала скорую и отправила меня в инфекционку для беременных. Там я поговорила - что делать будете? ничего не будем, просто лежи. А последствия для плода? Я здесь 20 лет работаю, и последствия для плода от ветрянки видела только в диссертациях. В общем, на следующий день я ушла под расписку, они мне честно сказали, что не понимают, зачем меня привезли и чем они мне помочь могут.

Потом я уже созвонилась с наблюдающим меня врачом, та сказала, что реально последствия могут быть в основном для слуха. Ну узи потом делали, но на таком сроке ничего не видно. Вернее, проблем не было видно.

К родам я уже и забыла, что болела ветрянкой, никаких последствий не было.

В 9 лет пошла с дочкой к очень крутой профессорше-гастроэнтерологу из Института педиатрии. Ну, стала она анамнез записывать, какие роды, как беременность протекала. Услышала про ветрянку и говорит: "Какая вы безответственная мамаша. Почему аборт не сделали?" в общем, не стала я дочку у нее лечить.

Это я к тому, что от разных людей можете услышать разное, не верьте всему, что слышите.

А мазала я тогда зеленкой.Но это когда было. Если есть в продаже, то каламин лучше (не знаю, можно ли при беременности), он зуд снимает и беленький, не такая мтрашная будете.

И да, мыться можно!
Аля
от темпер. скорее всего парацетамол, мои недавно (сын и муж) переболели, уххх.....держитесь! Циндол хорошо зуд снимает, лицо мажьте им иначе от зеленки не отмоете, а тело зеленкой и фукарцином наверное вам можно будет уточните у врача! И избегайте воды, даже не умывайтесь, у меня сын умылся не знали что подцепил ветрянку, аж сразу на глазах полезло(( после рубцы можно мазать контратубексом (уточнить при беремен.) ч.б. следы на лице не остались! Держитесь!
Luka, 2 ребенка
У вас срок уже приличный, возможные риски низкие. Если будет температура-можно парацетамол, он разрешен при беременности. Зуд снимает и подсушивает каламин или псилобальзам-они местного действия, внутрь не попадают и на ребенка не повлияют. Всякие ацикловиры и проч-рутинно не назначают, вполне можно обойтись без него
Виктория
Здоровья!
Anik, 2 ребенка
У меня подчиненная болела в 16 недель. Врач сказал что во втором триместре ничего страшного для ребенка. Сыну полгода, здоровый парень :)
Лечитесь. Чем не подскажу, увы.
NikaВ ответ на Катюша
Катюша
Это да. Долечивайте ветрянку, ждите дней пять от последнего высыпания и вперед к своему гинекологу. Пускай у вас все обойдется.
Спасибо! Очень на это надеюсь!
NikaВ ответ на Margarita
Margarita
какой срок? риск во втором триместре минимален
Начало второго триместра, 15 недель.
NikaВ ответ на irisik
irisik
Я на этом же сроке переболела ветрянкой, так плохо мне никогда не было, хуже родов было, колбасило по-страшному, а я тогда вообще не знала, что такое ветрянка, гинеколог из поликлиники (не та, которая меня наблюдала) стала орать "Аборт! Аборт!", вызвала скорую и отправила меня в инфекционку для беременных. Там я поговорила - что делать будете? ничего не будем, просто лежи. А последствия для плода? Я здесь 20 лет работаю, и последствия для плода от ветрянки видела только в диссертациях. В общем, на следующий день я ушла под расписку, они мне честно сказали, что не понимают, зачем меня привезли и чем они мне помочь могут.

Потом я уже созвонилась с наблюдающим меня врачом, та сказала, что реально последствия могут быть в основном для слуха. Ну узи потом делали, но на таком сроке ничего не видно. Вернее, проблем не было видно.

К родам я уже и забыла, что болела ветрянкой, никаких последствий не было.

В 9 лет пошла с дочкой к очень крутой профессорше-гастроэнтерологу из Института педиатрии. Ну, стала она анамнез записывать, какие роды, как беременность протекала. Услышала про ветрянку и говорит: "Какая вы безответственная мамаша. Почему аборт не сделали?" в общем, не стала я дочку у нее лечить.

Это я к тому, что от разных людей можете услышать разное, не верьте всему, что слышите.

А мазала я тогда зеленкой.Но это когда было. Если есть в продаже, то каламин лучше (не знаю, можно ли при беременности), он зуд снимает и беленький, не такая мтрашная будете.

И да, мыться можно!
Спасибо большое, ваш пример успокоил немного.
NikaВ ответ на Аля
Аля
от темпер. скорее всего парацетамол, мои недавно (сын и муж) переболели, уххх.....держитесь! Циндол хорошо зуд снимает, лицо мажьте им иначе от зеленки не отмоете, а тело зеленкой и фукарцином наверное вам можно будет уточните у врача! И избегайте воды, даже не умывайтесь, у меня сын умылся не знали что подцепил ветрянку, аж сразу на глазах полезло(( после рубцы можно мазать контратубексом (уточнить при беремен.) ч.б. следы на лице не остались! Держитесь!
Спасибо! Очень надеюсь что без температуры обойдется.
12