Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 декабря 2014, 19:39, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Ветрянка при беременности.

Хочу поделиться своим ужасным опытом......
Я точно помню и мама мне говорила, что я болела в детстве. Недавно доча из сада принесла ветрянку, а от нее и я заразилась! Но как???!!! Я ведь уже болела?!?! Всё началось с того, что на работе я застудила ноги и у меня прихватило горло. Вечером поднялась температура до 37 и всю ночь меня колбасило, хотя температура не поднималась выше 37,2. На следующий день у меня был выходной. Я вызвала врача на дом и позвонила на работу, что не выйду. Так же позвонила в ЖК акушерке (у меня в этот день должен был быть прием перед поступлением на дневной стационар), сказала, что простыла и у меня температура. Дневной стационар, конечно, накрылся медным тазом, но, благо, терапевт из обычной поликлиники обещал мне дать больничный на столько, сколько скажу. Проснувшись на следующий день, мои подозрения о ветрянке подтвердились - начались высыпания на пальцах рук, а температура упала до 35. Весь день я была вялая, а зуд набирал силу и появлялись новые высыпания, но только на кистях рук и стопах!!!! Выпила антигистаминное. К вечеру я начала сходить с ума от зуда и выпила еще антигистаминное. Всю ночь я не спала и жарилась в АДУ!!!!!! без остановки терла одеялом руки и ноги! С 8-ми утра я засела на телефон, что бы вызвать врача. В 10 дозвонилась, в 15 часов врач приехал. Констатировал ветрянку, толком ничего не прописал,т.к. я беременна. Я сказала, что мне ничего не помогает, и я обливаюсь слезами от боли и зуда.  Да, забыла написать, что порыла интернет и нашла несколько средств, которые можно при беременности и они снимают зуд. В 8 утра я отправила маму в дежурную аптеку и наказала ей за любые деньги купить эти средства. Сама целый день делала прохладные ванночки с содой для ног и рук. НО толку от всего этого было на 5 минут и эффект почти никакой! В адских мучениях я принимала всё в лошадиных дозах, забыв о беременности и болях от защемления сидалищного нерва! Думала, что доберусь до топора и отрублю себе конечности! Боль и зуд ослабли к концу вторых суток. В 5 утра я, наконец-то, уснула. Это был НАСТОЯЩИЙ АД!!!!
Во втором триместре переболеть ветрянкой не страшно.

Кто-то сталкивался с ветрянкой во взрослом возрасте? Второй, третий раз? Что делали?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
а вы уже родили? просто если нет, то не говорите "гоп"..
Пожаловаться
forestnimf, 2 ребенка
я заболела в 24 недели. Это было неделю назад.
Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
Поддержали, однако...
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
а во рту у вас в этот момент стоматита или чего подобного не наблюдалось?

Пожаловаться
forestnimf, 2 ребенка
нет. Только на кистях рук, ладонях и стопах, аж ходить было больно.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
странно,что сыпь так локализовалась.чот мне думается,что это не ветрянка была
Пожаловаться
forestnimf, 2 ребенка
я тоже была удивлена! Но кроме чесотки я больше ничего не могу предположить. Но я в школе болела чесоткой и знаю, что высыпания выглядят по-другому.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
сдается мне ,что был это энтеровирус, а не ветрянка
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Мы с сыном осенью переболели инфекцией - симптомы один в один. После болезни "посыпался" организм - стали чаще болеть, выпадали волосы, слоились ногти - страшно так, не разу такого не видела, пластинками прямо. Но нам был озвучен диагноз - герпесная инфекция. 
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
вот у нас тоже недавно было нечто подобное, тоже поставили герпесную ангину, на 3 день на стопах и на ладонях, а так же на попе были красные пятна, потом пятна прошли, стопы и ладони стали облезать, теперь ногти слоятся, вот уже второй слазиет
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Мы сначала сдали анализы на грибок (ноготок приносили в лабораторию), потом пропили витамины с кальцием по совету врача и еще купила ему в аптеке масло для укрепления ногтей. Я ТАКИХ гадостей не видела никогда - пластинами прямо сходили.
Пожаловаться
КотеНИК, 1 ребенок
у нас был энтеровирус!видела своими глазами эту гадость!температура .на 4-5 день появляется сыпь как бы спускаясь с верху вниз.как нам врачи объяснили характерный симптом-отсутствие сыпи в зоне трусишек.именно так сынулю и обсыпала.не чесалось АБСОЛЮТНО.!пятнышки не выступали за пределы кожи.просто много-много пятен.никаких там пузырей ( что характерно для ветрянки )
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
энтеровирусов много. и проявления разные
Пожаловаться
КотеНИК, 1 ребенок
вы медик?можно вопорос про энтеровирус?:)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
я медикиз тех кого не любят))))
Пожаловаться
КотеНИК, 1 ребенок
почему не любят???:D
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
потому что я работаю на скорой помощи, а там априори все дураки,взяточники и алкоголики. работать не хотят,только чай,а то и чего покрепче сутками пьют,хамят с порога и ничего не умеют и не знают.и тд, итп
Пожаловаться
КотеНИК, 1 ребенок
оооооочень знакомо-у меня родители долго там работают
Пожаловаться
anna antonova
Ой,не правда! Мне всегда на скорых такие хорошие врачи попадаются.Что на взрослых,что на детских.Один раз только мальчик-медбрат приехал,который уколы делать не умел.То есть умел только когда пациент лежит))).Но он так виновато сообщил об этом))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
салага)) пороху не нюхал)) ничо,научится со временем)
Пожаловаться
anna antonova
Ну вот он на моей Ж и учился))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
надеюсь что ни одной ж при этом не пострадало)))
Пожаловаться
Кузя, 3 ребенка
Не правда, бригады разные бывают, мне чаще нормальные попадались, были конечно кадры)) С ними нужно уважительно, а не в панике ругаться, по доброму на самом деле все понимают, даже отъявленные садисты)))
Пожаловаться
Зока Бадина
у меня точно была ветрянка в 19 лет. Сначала ее диагностировала неотложка, поскольку я все-таки валялась без сознания на фоне запредельной температуры, а потом терапевт и инфекционист в поликлинике. Локализация болячек была только на лице и верхней половине грудной клетки спереди. Но у меня не чесалось так, как у автора
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ветрянка всегда локализуется и появляется сверху вниз.хоть одна везикула да должна была вскочить на лице или чуть ниже. жалобы автора наводят на мысль,что посетил ее энтеровирус,коксаки
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас