Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря 2013, 21:53, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Ветрянка и беременность

У меня как оказалось старший сын заболел ветрянкой. До этого он был почти неделю дома. Мучал его кашель. И только сегодня вылезли эти пятнышки. И из садика только сегодня позвонили сказали, что ветянка там у них.
Но, дело в том, что ко мне в гости приехала гостить сестренка. А у нее беременность 16 недель. Сына то я отправила к бабушке. У меня еще младший сын есть. Тоже боюсь за него. Нам 8 месяцев. Но, вроде как мне говорят не страшно.
Так вот теперь сестренка вся изводиться. Что это плохо переболеть ветрянкой. Правда она болела когда-то. ТОлько вот заладила, что теперь осложнения на ребенке будут. Подскажите что и как. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Раз она болела-для нее нет никакой опасности.
Пожаловаться
ХардиS
А ребенок? Он там у нее может заразиться? На меня сестренка прямо вообще в обиде. Поругались сильно. ВОт и хочу ее успокоить.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Вот объясните мне, КАК может заразиться ребенок в животе, когда эта болезнь передается исключительно по воздуху? Типа он там заболеет и пузырями покроется? Вот уж точно-моцк в плаценте
Пожаловаться
ХардиS
Ну вот почитали мы с ней. Просто я реально боялась за нее. Оказывается да. Если не болела беременная ветрянкой и заболела то и ребенок в опасности. Но, большая половина населения болела. А мы покапались. И в том числе эта ветка доказывает, что паники нет. Она как раз болела ребенком. Ну вот беременные паникеры еще те.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от ХардиS, 13 декабря 2013 года в 21:54
А ребенок? Он там у нее может заразиться? На меня сестренка прямо вообще в обиде. Поругались сильно. ВОт и хочу ее успокоить.
А Вы-то чем виноваты?
Пожаловаться
ХардиS
Ну так надо же виноватого найти. Сестренка очень долго ждала ребенка. Года три планировали. Вот у нее псих случился.
Пожаловаться
Вредина
Сообщение от ХардиS, 13 декабря 2013 года в 21:54
если она болела то  вне опасности!!а чего ругаться??ну сидела б дома раз так, вы то не знали что ребенок болеет когда она ехала в гости.
Пожаловаться
ХардиS
Да я реально не знала. Я заметила странные красные точки на руке. Спросила сына что это. Тот ответил, что кошка поцарапала. И я не предала значения. А к вечеру все тело покрылось. Я не знала точно. Мне только вечером позванили из сада, что там карантин.
Пожаловаться
Вредина
отправили старшего зря..он уже либо подхватил либо вообще не заболеет...
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
не заболеет,она,пусть спит спокойно.

Пожаловаться
Turanga Leela
Если она болела,у нее есть иммунитет.Больше не заболеет.Кстати,до 16 недель же сдают комплекс(правда,в платной направляли) на иммунку ко всяким подобным вещам. И ребенок у нее "там" не заболеет. Как он заболеет,если мама не болеет) Когда родится, сможет заболеть)
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Раз болела- иммунитет есть.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
а зачем сына с ветрянкой к бабушке отправили? контакт с младшим уже наверняка был, да и малыши вроде легче переносят...что до вашей сестренки, то вот что нашла...

Если женщина заболела ветрянкой на сроке до 14 недель, риск для плода
оценивается в 0,4%, на сроке до 20 недель — не более 2%, после он
практически сводится к нулю. Однако в последние перед родами дни он
опять стремительно возрастает, достигая самого критического уровня в
пределах двух дней перед и пяти дней после родов.
Пожаловаться
ХардиS
значит оасность есть, вот засада. ну у бабушке ему там легче будет, у младшего зубы лезут, потому мне совсем тяжело будет.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
так она у вас ее уже болела! чего паникуете?нормально все будет!
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
Раз болела то иммунитет есть пусть не переживает. 

Пожаловаться
НАТАЛЬЯ, 2 ребенка
Сестра не заболеет, пусть не переживает

Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Если болела, то нестрашно.
Если нет, то большой риск

Пожаловаться
Ника, 2 ребенка
берем.опасно краснуха,а не ветрянка.Пустьне обижаеться вы же не спецально

Пожаловаться
Людмила Богданова, 1 ребенок
Опасна краснуха, тк она вызывает уродства плода. А ветряная оспа опасна за неделю до родов, тк антитела у мамы начинают вырабатываться где-то через пять дней.  Соответственно у ребеночка нет иммунитета к этому заболеванию и переносят  новорожденные ветрянку очень тяжело. Так что для вашей сестры нет никакой опасности , тем более она ей переболела в детстве, значит у нее есть антитела

Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Лежала в палате с женщиной, которая приболела ветрянкой в 16 недель беременности. Без температуры, всего пара прыщиков- последствия были страшными :(
Пожаловаться
Людмила Богданова, 1 ребенок
Вы видимо не поняли, сестра у автора болела ветрянкой. Соответственно ей она не страшна, тк у нее уже имеются антитела к этому заболеванию. Да к сожалению оказывается она еще опасна на малых сроках беременности((((
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Я поняла, что сестра автора болела, поэтому ей ничего не писала. Просто вы написали, что только краснуха опасна. 
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
болела-пусть не боится, а старшего зря отдали, младший может и не заболеет, а если заразился-так уже и поздно их разделять
Пожаловаться
ХардиS
ТАк малому 8 месяцев. Еще малой совсем. Боюсь, что трудней болеть будет если они контактировать продолжат. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас