Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ветрянка...

Оленька
Девчонки, привет. решила к вам обратиться за советом. сегодня узнала, что у старшей дочери в группе ветрянка. не все бы так страшно, но я на 39 неделе беременности, правда ветрянкой в детстве болела. слышала, что в моем случае это не опасно. но в то же время бывают повторные случаи заражения. ттт конечно.((( вот я хотела узнать у мамочек, у которых двое детишек, может кто сталкивался с такой ситуацией. и что мне делать, если дочь подхватит ветрянку, а я как раз рожу, неужели ее отселять на карантин? как ветрянка влияет на новорожденного? всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Снежана Чернова
Насчет новорожденного - не знаю, что сказать. У меня младшей годик был с небольшим, когда заболели, но я их в разных комнатах держала сначала, потом через неделю где-то пустила поиграть обеих вместе, просто подумала, лучше пусть сейчас переболеет, в итоге младшая болела легче, чем старшая, меньше болячек было, но труднее было добиться, чтобы не чесала. Если кто-нибудь напишет, что новорожденным лучше не болеть - у Вас есть вариант переехать к маме или куда-нибудь, чтобы развести их(детей) на время?
оптимистка, 2 ребенка
Если Вы болели ветрянкой в детстве, то у малыша будет иммунитет на эту болячку несколько месяцев. Так по крайней мере мне наша педиатор объясняла.
Ирина
я также была в положении, когда у старшей, а потом и у второй в группе была ветрянка. Водила и ничего. А если ваша дочка подхватит, то конечно в сад ее не возьмут, придется сидеть дома и не один день)) тоже слышала, что можно повторно подхватить, но меня это как-то не напугало, водила как обычно. Я не заразилась, дети тоже и все у нас хорошо, чего и Вам желаю))
taifunmarusyaВ ответ на Ирина
Ирина
я также была в положении, когда у старшей, а потом и у второй в группе была ветрянка. Водила и ничего. А если ваша дочка подхватит, то конечно в сад ее не возьмут, придется сидеть дома и не один день)) тоже слышала, что можно повторно подхватить, но меня это как-то не напугало, водила как обычно. Я не заразилась, дети тоже и все у нас хорошо, чего и Вам желаю))
Повторно заболеть можно если ветрянка не была на половых органах и в ротовой полости.
оптимистка, 2 ребенка
на счет повторного заболевания читала целую статью " Второе пришествие". Так вот, там написано, что повторно перебаливают люди в преклонном возрасте. Надеюсь, что Вам это не грозит. Здоровья Вам и не переживайте.
ОленькаВ ответ на оптимистка
оптимистка
на счет повторного заболевания читала целую статью " Второе пришествие". Так вот, там написано, что повторно перебаливают люди в преклонном возрасте. Надеюсь, что Вам это не грозит. Здоровья Вам и не переживайте.
спасибо большое.:-)
Оленька
спасибо, немного успокоили.:-) завтра еще к гинекологу на прием, что она скажет. возможность переехать на время есть, это не проблема. тут небольшая заминка просто есть, если дочь оставлять, то на мужа, а он сам не болел ветрянкой. не представляю, как я смогу дочь бросит с этой болячкой, очень уж она мамина девочка, а про мужа вобще молчу, в 33 года подхватить ветрянку...это нечто. страшно будет оставить.. ттт конечно, надеюсь это все только мои заморочки.))) просто не хочется быть подготовленной на все случаи. и плюс конечно за пузожителя переживаю...
Галина Беседина
У меня старший сын "принес" из садика ветрянку, ему было 4,5 г., а младшей на тот момент 8 мес. Сын переболел очень легко, можно сказать незаметно:-)), если не считать зеленых пятен:-))) Изолировать детей друг от друга возможности не было, в итоге заболела и дочка. Болела очень тяжело, хотя и говорят, что чем младше ребенок, тем легче переносит. У нас было наоборот - пять дней сыпало (что не свойственно для ветрянки), была высокая температура все 5 дней, язвочки были везде (снаружи и внутри), про капризность я молчу. Но это наш индивидуальный случай. Бытует мнение, что у грудничков есть иммунитет, который передается от мамы,если она в свое время переболела ветрянкой и риск заболеть минимальный. Но я бы наверное, подстраховалась.
Ольга_Д
несколько дней назад я задавала этот вопрос своему гинекологу. Я собиралась в гости к брату, а у него дочка болеет ветрянкой, а у меня 20 недель беременности. Я болела ветрянкой в детстве. Врач сказала - не опасно, не страшно. Так что успокойтесь!!! Не надо паниковать!
Яна-Солнышко
Если вы болели вестрянкой, то все будет нормально, тем более, что у вас уже большой срок, на ребеночке это не должно отразиться. Если есть возможность, то лучше вам поберечься, мало ли. Моя старшая дочь (5 лет) заболела ветрянкой месяц назад, а через 2 недели от нее заразился и 9,5 месячный братик. Я не изолировала их, так как уже не видела смысла, дочка постоянно к братику лезла, обнимала. Кстати, малой перенес болезнь легче, хоть его и прилично обсыпало, но температура держалась сутки; старшая же пластом с 39 С лежала почти 3 дня
Аленький, 1 ребенок
Говорят у деток до 6 месяцев иммунитет на ветрянку, поэтому надеюсь, всё с вашим малышиком будет нормально! Не переживайте!
Оленька
большое всем спасибо за отклики.:-)
Чудо в перьях
Не волнуйтесь! Мой сын подхватил ветрянку, когда я была на7-8 неделе беременности. Но так как я в детстве уже болела ветрянкой, даже не заморачивалась на тему повторного заражения. Оно бывает очень редко, это не ваш случай)))