Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 мая 2010, 13:30, В ожидании чуда, Беременность

ветрянка...

Девчонки, привет. решила к вам обратиться за советом. сегодня узнала, что у старшей дочери в группе ветрянка. не все бы так страшно, но я на 39 неделе беременности, правда ветрянкой в детстве болела. слышала, что в моем случае это не опасно. но в то же время бывают повторные случаи заражения. ттт конечно.((( вот я хотела узнать у мамочек, у которых двое детишек, может кто сталкивался с такой ситуацией. и что мне делать, если дочь подхватит ветрянку, а я как раз рожу, неужели ее отселять на карантин? как ветрянка влияет на новорожденного? всем спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Снежана Чернова, 3 ребенка, беременна 15 недель
Насчет новорожденного - не знаю, что сказать. У меня младшей годик был с небольшим, когда заболели, но я их в разных комнатах держала сначала, потом через неделю где-то пустила поиграть обеих вместе, просто подумала, лучше пусть сейчас переболеет, в итоге младшая болела легче, чем старшая, меньше болячек было, но труднее было добиться, чтобы не чесала. Если кто-нибудь напишет, что новорожденным лучше не болеть - у Вас есть вариант переехать к маме или куда-нибудь, чтобы развести их(детей) на время?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
оптимистка, 2 ребенка
Если Вы болели ветрянкой в детстве, то у малыша будет иммунитет на эту болячку несколько месяцев. Так по крайней мере мне наша педиатор объясняла.
Ирина, 6 детей
я также была в положении, когда у старшей, а потом и у второй в группе была ветрянка. Водила и ничего. А если ваша дочка подхватит, то конечно в сад ее не возьмут, придется сидеть дома и не один день)) тоже слышала, что можно повторно подхватить, но меня это как-то не напугало, водила как обычно. Я не заразилась, дети тоже и все у нас хорошо, чего и Вам желаю))
taifunmarusya, 1 ребенок
Повторно заболеть можно если ветрянка не была на половых органах и в ротовой полости.
оптимистка, 2 ребенка
на счет повторного заболевания читала целую статью " Второе пришествие". Так вот, там написано, что повторно перебаливают люди в преклонном возрасте. Надеюсь, что Вам это не грозит. Здоровья Вам и не переживайте.
Галина Беседина, 2 ребенка
У меня старший сын "принес" из садика ветрянку, ему было 4,5 г., а младшей на тот момент 8 мес. Сын переболел очень легко, можно сказать незаметно:-)), если не считать зеленых пятен:-))) Изолировать детей друг от друга возможности не было, в итоге заболела и дочка. Болела очень тяжело, хотя и говорят, что чем младше ребенок, тем легче переносит. У нас было наоборот - пять дней сыпало (что не свойственно для ветрянки), была высокая температура все 5 дней, язвочки были везде (снаружи и внутри), про капризность я молчу. Но это наш индивидуальный случай. Бытует мнение, что у грудничков есть иммунитет, который передается от мамы,если она в свое время переболела ветрянкой и риск заболеть минимальный. Но я бы наверное, подстраховалась.
Ольга_Д, 2 ребенка
несколько дней назад я задавала этот вопрос своему гинекологу. Я собиралась в гости к брату, а у него дочка болеет ветрянкой, а у меня 20 недель беременности. Я болела ветрянкой в детстве. Врач сказала - не опасно, не страшно. Так что успокойтесь!!! Не надо паниковать!
Яна-Солнышко
Если вы болели вестрянкой, то все будет нормально, тем более, что у вас уже большой срок, на ребеночке это не должно отразиться. Если есть возможность, то лучше вам поберечься, мало ли. Моя старшая дочь (5 лет) заболела ветрянкой месяц назад, а через 2 недели от нее заразился и 9,5 месячный братик. Я не изолировала их, так как уже не видела смысла, дочка постоянно к братику лезла, обнимала. Кстати, малой перенес болезнь легче, хоть его и прилично обсыпало, но температура держалась сутки; старшая же пластом с 39 С лежала почти 3 дня
Аленький, 1 ребенок
Говорят у деток до 6 месяцев иммунитет на ветрянку, поэтому надеюсь, всё с вашим малышиком будет нормально! Не переживайте!
Чудо в перьях, 3 ребенка
Не волнуйтесь! Мой сын подхватил ветрянку, когда я была на7-8 неделе беременности. Но так как я в детстве уже болела ветрянкой, даже не заморачивалась на тему повторного заражения. Оно бывает очень редко, это не ваш случай)))

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас