Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветрянка

Наталья Власова
Добрый день. Дочь заболела ветрянкой, а я на 35 недели беременности. Как и что делать , может что по пить , проблема в том что я не болела (((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Анастасия Я
Вроде на 35 неделе уже не страшно..плод полностью сформирован
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
Вроде на 35 неделе уже не страшно..плод полностью сформирован
Наоборот, ветрянка опасна на последних неделях.
Viva, 2 ребенкаВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
Наоборот, ветрянка опасна на последних неделях.
История переписки2
ветрянка у мамы опасна за 3 дня до родов и 3 дня после. В остальное время риски минимальные.
Анастасия ЯВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
Наоборот, ветрянка опасна на последних неделях.
История переписки2
Чем?
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
Чем?
История переписки3
Может вызвать серьезные проблемы со здоровьем у новорожденного. Для меня эта проблема была актуальна, поэтому я много чего начиталась на эту тему
Аноним
срочно обратиться к своему гинекологу, рассказать ситуацию
Манама-ПанамаВ ответ на Аноним
Аноним
срочно обратиться к своему гинекологу, рассказать ситуацию
Только по телефону, чтобы если что, то не тащить ветрянку в ЖК. Там наверняка есть такие же, как и автор.
АнонимВ ответ на Манама-Панама
Манама-Панама
Только по телефону, чтобы если что, то не тащить ветрянку в ЖК. Там наверняка есть такие же, как и автор.
История переписки2
согласна
Ночная фурия, 2 ребенка
Сдавать анализы на антитела. Бегом. Моя принесла ветрянку, ч на 36 неделе была. Через 2 бессонные ночи родила. Анализы показали, что антител нет. Ребенка оставили в роддоме до окончания моего инккбационного периода. Исходя из наших вводных на тот момент, это было лучшим решением. В итоге все закончилось хорошо, я сама не заболела, малыша забрали домой через 2 недели.
Позвоните еще в свою поликлинику или консультацию, узнайте, может вам прививку сделать можно. Я не успела, роды начались. В целом, если вы не надкмаете вдруг рожать раньше срока, как я, то даже если заболеете, для ребенка вреда не будет. Ветрянка у мамы опаснее всего за несколько дней до родов или если вы больная рожать будете.
Позвоните а инфекционную лабораторию роспотребнадзора. Меня там очень подробно консультировали по этому вопросу. Все будет хорошо,  не переживайте.
Все пройдет сказала Морана...
По телефону консультируйтесь,не надо к врачу идти,ещё кучу заразительно,врачи подскажут,что лучше сделать.
Заядлая Оптимистка
Звоните врачу срочно и следуйте рекомендациям
Колибри
Может есть возможность отправить пока что дочь к бабушке, например? Чтобы пожила пока отдельно от Вас, пока у неё заразный период?
И больки сами ей не обрабатывайте. Пусть этим муж занимается, если он болел ветрянкой.
людмила ЗвагельскаяВ ответ на Колибри
Колибри
Может есть возможность отправить пока что дочь к бабушке, например? Чтобы пожила пока отдельно от Вас, пока у неё заразный период?
И больки сами ей не обрабатывайте. Пусть этим муж занимается, если он болел ветрянкой.
поздно уже,ребенок болеет,так что автор уже скорее всего заразилась
АннаВ ответ на Колибри
Колибри
Может есть возможность отправить пока что дочь к бабушке, например? Чтобы пожила пока отдельно от Вас, пока у неё заразный период?
И больки сами ей не обрабатывайте. Пусть этим муж занимается, если он болел ветрянкой.
Человек является разносчиком до проявления болезни.
АннаВ ответ на Колибри
Колибри
Может есть возможность отправить пока что дочь к бабушке, например? Чтобы пожила пока отдельно от Вас, пока у неё заразный период?
И больки сами ей не обрабатывайте. Пусть этим муж занимается, если он болел ветрянкой.
Ветрянка передается воздушно капельным путём. Так что, будет автор обрабатывать или нет роли не играет.
Колибри
И сдайте кровь на антитела.
Вы знаете, я раньше тоже думала, что в детстве не болела ветрянкой. Мама мне всегда говорила, что моя сестра переболела, а я не заразилась каким-то чудом.
Так вот я, когда планировала беременность, сдала кровь на антитела к ветрянке. И к моему удивлению, анализ показал, что антитела есть, как будто я болела ветрянкой.
Скорее всего, я переболела ветрянкой в детстве, просто в лёгкой форме. Может было пару каких болек, которые родители и не заметили. Я так думаю.
Может и у Вас так.
КатёнокВ ответ на Колибри
Колибри
И сдайте кровь на антитела.
Вы знаете, я раньше тоже думала, что в детстве не болела ветрянкой. Мама мне всегда говорила, что моя сестра переболела, а я не заразилась каким-то чудом.
Так вот я, когда планировала беременность, сдала кровь на антитела к ветрянке. И к моему удивлению, анализ показал, что антитела есть, как будто я болела ветрянкой.
Скорее всего, я переболела ветрянкой в детстве, просто в лёгкой форме. Может было пару каких болек, которые родители и не заметили. Я так думаю.
Может и у Вас так.
И у меня так же. Сдайте анализ, автор
Наталья, 2 ребенка
У сестры за неделю до родов заболела дочь ветрянкой. Тоже они все распереживались. Но у к моменту родов высыпания уже прекратились, и перед выпиской обработали дом. Уже неделю все вместе живут и радуются. Т. К. до родов если вы болели она не страшна, а после с вашим молоком она будет получать от тела, и не заболеет. Так врачи объясняли))
Колибри
Но врачу, конечно, в любом случае нужно срочно сказать. Пусть она Вас проконсультирует, что делать.
Колибри
Но дочку куда-нибудь к бабушке я бы отправила. Или сама бы на время отселилась бы куда-нибудь.
Может у Вас есть возможность немного пожить у подруги, сестры, и т.д.?
Лера, 2 ребенка
Каждый триместр имеет свой процент заболевания: Минимальное заражение ветрянкой в период первого триместра беременности – 0,3%. Зарождается маленький человек, и организм ослабевает, отдавая всю защиту крохе. Но заболевание в этом периоде имеет свои последствия, о которых узнать можно только спустя время – редко после ветрянки на ранних сроках беременности, сразу можно обнаружить отклонения Наиболее склонны к заражению ветрянкой женщины во втором триместре беременности – 2%. Увеличивается риск развития патологий у ребенка; В третьем триместре минимальный шанс заболеть. Если это случилось, нужно обязательно наблюдаться у гинеколога до родов. Вреда плоду не принесет, но за состоянием его нужно постоянно следить.
AnonimВ ответ на Лера
Лера
Каждый триместр имеет свой процент заболевания: Минимальное заражение ветрянкой в период первого триместра беременности – 0,3%. Зарождается маленький человек, и организм ослабевает, отдавая всю защиту крохе. Но заболевание в этом периоде имеет свои последствия, о которых узнать можно только спустя время – редко после ветрянки на ранних сроках беременности, сразу можно обнаружить отклонения Наиболее склонны к заражению ветрянкой женщины во втором триместре беременности – 2%. Увеличивается риск развития патологий у ребенка; В третьем триместре минимальный шанс заболеть. Если это случилось, нужно обязательно наблюдаться у гинеколога до родов. Вреда плоду не принесет, но за состоянием его нужно постоянно следить.
Если сыпь возникает за 2-5 дней до или в течение 5 дней после родов, существует 30% вероятность, что ребенок заболеет врожденной ветрянкой. Инфицирование младенца происходит при этом двумя путями: внутриутробным и воздушно-капельным.

Неонатальная ветрянка часто протекает очень тяжело, так как иммунитет новорожденного еще слишком слаб, чтобы самостоятельно бороться с вирусом. Ее грозными последствиями становятся бронхопневмония и патологии внутренних органов ребенка. Прогноз течения неблагоприятный: в 20-50% случаев возникают серьезные осложнения, не исключен летальный исход.
---
учитывая срок автора...
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Anonim
Anonim
Если сыпь возникает за 2-5 дней до или в течение 5 дней после родов, существует 30% вероятность, что ребенок заболеет врожденной ветрянкой. Инфицирование младенца происходит при этом двумя путями: внутриутробным и воздушно-капельным.

Неонатальная ветрянка часто протекает очень тяжело, так как иммунитет новорожденного еще слишком слаб, чтобы самостоятельно бороться с вирусом. Ее грозными последствиями становятся бронхопневмония и патологии внутренних органов ребенка. Прогноз течения неблагоприятный: в 20-50% случаев возникают серьезные осложнения, не исключен летальный исход.
---
учитывая срок автора...
История переписки2
К сожалению сейчас уже думать об этом поздно. Остается только надеяться на благополучный исход и не мешало бы сходить к врачу, может он сможет как то помочь
Елизавета Дульнева
Позвоните гинекологу и хорошо бы инфекционисту. Кровь нужно сдать именно на иммуноглобулины класса G , они показывают, болели ли вы раньше. Возможно, все не так страшно, как вы думаете и антитела есть.