Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 марта 2014, 12:54, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Вещи в роддом

Всем здравствуйте!Наверное, глупый вопрос задам, но мне он не дает покоя: что брать в роддом?Прочитала кучу статей, но толком не понятно: одни пишут одно, другие-еще больше.Опытные форумчанки, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить:заказать сумку с набором для роддома или покупать все по отдельности?Меня смущает то, что в эту сумку входят только для мамы вещи, т.е. все равно для малыша все надо отдельно покупать.Есть ли сайты, где все разом заказать можно?И все ли из этого набора реально пригодится или просто получится переплата за лишние вещи?Кто как поступил, поделитесь опытом, пожалуйста.Всем заранее спасибо и прошу не смеяться над моим вопросом-я никакого опыта не имею в этом деле:shock:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
LemonKa, 1 ребенок
В роддом позвоните! Там скажут. Везде свои требования!
Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
В каждом роддоме свои правила, звоните или езжайте туда и всё узнаете.:)

Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Все. Тему можно закрывать!:D
Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
ага :D
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Сообщение от Маленькая Мама, 3 марта 2014 года в 12:55
В каждом роддоме свои правила, звоните или езжайте туда и всё узнаете.:)
Ну не знаю, я читала списки, которые в роддоме на стенде висят, на мой взгляд там много ненужного. Написано что надо брать пеленки (хотя их в роддоме навалом), что нужен бюстгалтер для кормящих (ни одну женщину в нем в роддоме не видела) ну и так далее. Я так понимаю, автор хочет узнать, что из этого действительно нужно, а чего, возможно, и в списках нет...
Пожаловаться
k
+
Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
собирала сама, все что МНЕ нужно, а заказывать по-мне выброс денег на ветер
Пожаловаться
Only one, 1 ребенок
Все покупала за две недели до родов по отдельности, простирнула, прогладила.  Мелочь потом муж еще доносил уже после родов.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Уточняйте в роддоме что там можно, а что нет. Я рожала нужны только средства гигиены: прокладки, мыло, подгузники ребёнку, влажные салфетки, крем под подгузник. Одежду свою запрещали.

Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
вот а нам и подгузники не разрешали, только пеленание
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 39 недель
я сама собирала, но это было почти 4 года назад
Пожаловаться
Лёлька, 2 ребенка
Я брала для себя:
1)прокладки;
2)нижнее белье (нам говорили должно быть одноразовое или вобще без него,но я так не смогла);
3)мыльница,мыло,полотенце,зубная щетка,паста,туалетная бумага;
4)тарелка,ложка,чашка;
5)зарядка для мобильного телефона;
60бутылка воды.
Документы:
1)паспорт;
2)обменная карта;
3)полис;
4)СНИЛС.
Для ребенка:
1)пачка памперсов;
2)детский крем;
3)носочки.
Вроде и все.
Легких родов и здорового малыша.

Пожаловаться
Лёлька, 2 ребенка
забыла,шлепки резиновые еще:)
Пожаловаться
Катя я нет ника
В каждом роддоме свои правила. Нам в ЖК под запись диктовали список. На деле в роддоме, где оказалась я, потребовались гигиенические принадлежности для себя, столовые приборы, халат, прокладки для рожениц. Для ребенка ничего не надо было (дети лежат в детском). Ночная сорочка выдавалась роддомовская, трусы нельзя.
Пожаловаться
Катя я нет ника
Перечитала - прям советский роддом получился по описанию. На деле, кстати, также)))
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
лежала на платном- нам все это выдавали
даже халат тот носила, а то домашнее брать... потом бы побрезговала дома опять носить
Пожаловаться
А чего там у вас в больнице такого страшного? Бомжи что ли лежат?:shock:
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
общие кровати, общие ванны... вы после роддома носили те же вещи дома?
Пожаловаться
Общие кровати это как? По двое-трое человек лежат???:shock::shock: Ванн никаких в помине не было, был душ. Конечно. носила. В родовом выдают ночнушки и халат, а в патологии все со своими вещами лежат. 
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Для начала позвоните в роддом и узнайте какие там правила. После этого можно начинать собирать вещи по трем пакетам:
1. на роды
2. муж привезет, когда родите
3. на выписку.
В первый пакет много вещей не надо. Я брала с собой трусики одноразовые (5штук) прокладки послеродовые, сланцы, носки, туалетная бумага, вода без газа, халат, телефон и зарядное устройство, блокнот и ручку записывать схватки. Обязательно не забыть все документы необходимые с собой.

Пожаловаться
Екатерина Петрова, 2 ребенка
все узнавайте в роддоме, где будете рожать. У всех свои требования. Я собирала отдельно для себя пакет (сумки нельзя у нас, только пакеты) и отдельно для дочки. С собой брала только свой пакет, для ребенка потом довозили родственники и только то, что нужно. Практически все для малыша у нас было в роддоме. Одно знаю точно, не забывайте все документы: паспорт, снилс, родовой сертификат, обменку и медполис.

Пожаловаться
ЛёЛёНкА, 1 ребенок
Вам лучше уточнить в роддоме, ведь могут быть отличия. По своему опыту скажу так: покупала "сумку в роддом", из нее использовала все, кроме подгузников (малышу они не подошли).

Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Все берите в маленьких упаковках. Чем меньше объем вещей, тем меньше дамой везти.
Пожаловаться
Ирунчик, 1 ребенок
Везде по-разному пишут,т.к. в каждом роддоме разные списки.Мы просто с мужем ездили в рд,где рожать планировала,и просили список,что можно,так и собирала сумку
Пожаловаться
Татьяна Акулова
главное себя не забыть. халат, сорочку , прокладки, памперсы,  телефон, зарядку, остальное муж привезет на выписку набор. Желаю удачи!!! 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас