Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
24 декабря 2013, 09:22, В ожидании чуда, Беременность

вещи в роддом

девочки скажите пожалуйста что брать с собой в родддом буду рожать в первой городской
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Так предначертано, 1 ребенок
для себя халат и резиновые тапочки. прокладки, трусики, вкладыши в лифчик. Для ребенка комплект одежды, памперсы. 
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
для ребенка ничего не надо...у анс во всяком случае, и прокладки нам врачи не разрешали....только их простыни они содержимое разглядывали
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
в приемном покое вам все расскажут, позвоните туда.а если в общем, то в интернете полно разных списков

Пожаловаться
Ольга Тихонович, 1 ребенок
Документы!!, воду желательно не газированную 2 бутылки по 0,5 удобнее, Телефон +зарядку к нему.

Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
а лучше 2 бутылки по 2 литра. Я когда родила залпом осушила полуторалитровую акваминерале и потом еще долго и жадно пила из крана воду, когда в палату отвезли и встать разрешили :D
Пожаловаться
Да? спасибо что подсказали. Поменяю приготовленные на побольше. А то во всех списках 2х0,5 пишут.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
пожалуйста! Легких вам и своевременных родов! :)
Пожаловаться
Большое спасибо:)
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Не меняйте бутылки на побольше! Лучше побольше возьмите бутылок по 0,5. Логика простая-в родах вы потратите силы и вам будет тяжелее удержать большую бутылку, чем поллитровую, да и пить из маленькой удобнее.
Пожаловаться
Стрекоза
Нет-нет, правильно, возьмите поменьше, может больше штук, но сами бутылки не более, чем 0,5. Все индивидуально, конечно, но если Вы попадете в число тех, кто физически не может после родов поднять 2-х литровый баллон, что тогда? Меня поил персонал, я не могла, а вот брат мой повторно летел в роддом менять жене бутылки с водой, она не смогла поднять полторашку, нужны были по 0,25. 
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
На сами роды 0,5 бутылки хватит. С крышкой которую можно зубами открыть. А большие бутылки родные принесут
Пожаловаться
Ольга А
поищите, может, у роддома есть сайт, там должен быть список. у каждого роддома свои ограничения

Пожаловаться
A.A., 1 ребенок
Да, интернет вам в помощь.
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Брала все по списку роддома. А пригодилось вот что: себе все для мыться, ребенку жидкое мыло, памперсы, салфетки, шапочки, носочки, мне халат, прокладки, носки, кружку, ложку.
Пожаловаться
Ксения Волкова, 2 ребенка, беременна 37 недель
Щас даже готовые сумки в роддом продаются..))))

Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Но, к сожалению, в моем городе их ни в один РД брать нельзя. И, вообще, все должно быть сложено только в большие полиэтиленовые пакеты, маленькую спортивную сумку с карманами, чтобы хоть какой-то порядок поддерживать, тоже нельзя( И большая часть комплектации подобных сумок, на самом деле, либо лишняя, либо можно найти гораздо более удобные/бюджетные варианты
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Так это Вам, в общем-то, не к нам, а в РД. Там в приемной на стене списки для мамы и ребенка, и перечень запрещенного. У каждого РД свои требования. А так возьмите обязательно пару  пачек специальных прокладок для рожениц - в разы ускоряются все процессы заживления швов. 
Пожаловаться
Малефисента
У нас пастельное свое нужно брать, посуду, ну и далее как вам уже писали)))  
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Есть РД, где надо все свое, включая постельное белье, а есть те, в которые дадут пронести только тапки и мыло. Так что интересуйтесь в приемном покое.

Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Все берите в небольших упаковках(шампунь, пасту, и т.п.). Уточните можно ли в вашем роддоме молокоотсосом пользоваться, он тоже пригодится.
Пожаловаться
Ла Шатрик
мне на раннем сроке врач дала список того ЧТО потребуется в роддом с собой взять и список что на до для ребенка))) откройте в и-нете сайт вашего роддома,можно там посмотреть или у врача спросите)) наверно в каждом роддоме свои правила))):up:
Пожаловаться
Девочки большое спасибо за подсказки с водой, возьму 2х0,5 и 1 литровую. думаю нормально будет.

Пожаловаться
марго
спросите в первой городской, там вам точно скажут, у всех роддомов и в разное время совсем разные требования, куда-то вообще ничего своего брать нельзя, а куда-то все свое нужно.

Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
для себя брала: халат.резиновые тапки. носки. послеродовые прокладки. влажные салфетки. жидкое мыло. телефон. зарядник. чашку с ложкой. расческа. резинка для волос. Для ребенка. мыло. чепчики. Все. остальное донесли потом.

Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Узнайте на приеме или в самом роддоме. У всех разные требования. Но воды возьмите побольше. Мне пить хотелось.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас