Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 сентября 2014, 07:06, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Вещи для новорожденного

Читая списки необходимых вещей для новорожденных на разных сайтах, мне кажется, что там много лишнего, что многие вещи-не первая необходимость. Напишите, пожалуйста, сколько и чего покупали Вы. Коляску и кроватку-естественно. Сколько, например, пеленок и так далее... Ждем сына в конце октября-начале ноября.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Май
пеленок теплых 10 и простых 10
я ими не пользовалась, ребенка в них не пеленала, а подкладывала в кроватку или на диван
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
И в поликлинику брать)
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Пеленок у меня много, но я их использую как простынки. Это гораздо удобнее, чем стелить целую простынь. А менять приходится несколько раз в день, я оставляю малыша голышом после подмывания, чтоб кожа подышала. Под пеленками на матрасе клеенка на резинках. И 3 большие пеленки, в которые пеленаю на ночь
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
первые две недели тоже использовала пеленки вместо простыни и одеяла (мы летнее), и стирать и стелить и гладить удобнее
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
А я до сих пор стелю, а постельное доставать и не хочу)
Пожаловаться
Татьяна
памперсами будете пользоваться?
Пожаловаться
Белка Хитромордая
Предполагаю, что да.
Пожаловаться
Татьяна
тогда много пеленок, распошенок и ползунков на надо. Можно боди поупать. Я памперсами не пользовалась. подсказать не смогу
Пожаловаться
Мы пелёнок много покупали, тонких штук 15 было, тёплых и средних по десятку, наверное. Первые пару месяцев их катастрофически не хватало, а потом пеленаться бросили, в ползунках жить начали. Мы без подгузников днём обходились, поэтому рассчитывали 1 ползунки на час + 1 рубашку на 2-3 часа, т.к дочка срыгивала много. Распашонки нам вообще неудобны оказались, т.к наша шилопопа без конца вертелась и из них выворачивалась.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
у меня 3 трикотажных пеленки,  2 фланелевых и 2 ситцевых. половина лежит без дела. пеленала ребенка буквально пару раз. на пеленальном столике у меня одноразовые, если куда выкладываю малыша голышом,то тоже одноразовые стелю.  очень пригодился набор маленьких полотенец. 
Пожаловаться
Walnut
Не было ни ползунков, ни распашонок.  Бодики (много) с длинными и короткими рукавами, штанишки, кофты - толстовки, носочки и пижамы (вроде их "человечки" называют, если не ошибаюсь).  Пелёнок не было, но много одеялок и слюнявчиков (дети срыгивали).  Исходите из того как часто стирать планируете.  
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
на двойню уходило 6-8 пеленок суммарно, все тонкие, на матрас спец чехол непромокаемый, дети были в подгузниках, НИ одного "прописа", боди штук 10, слипы шт 4, носрчки, я своих не кутала вообще, поэтому по минимуму , они растут быстро, в основном одноразовые пеленки использовала если в медцентр ехать или гулять, на пеленальный столик
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
бодики и человечки, 3 штуки пеленок, пачка одноразовых пелёнок же, куда закупаться, буд-то дефицит?))))
мало будет - пошли погулять, да докупили чего душа пожелает, зато лишних нет)
Пожаловаться
Лиса
Я купила пеленки (вчера их стало 10) - сестра у которой уже 3-е детей, говорит пеленок много не бывает, не пеленала, в основном использовала во время кормления, как подушку и покрывала), боди (5 шт, разных размеров), комбезы (3 теплых, 2 легких), распашонки (ну здесь я не удержалась, их много, тоже разных размеров), ползунки (по 2 пары теплых и легких), носочки, шапочки, чепчики, царапки.
Мыло детское, расческу (с щетинками как у зубной щетки), 3 соски и бутылочку. А, еще подгузники купила (упаковка до 5 кг).
Плюс комбез-конверт теплый зимний (трансформер, с пинетками и варежками), и легкий осенне весенний трансформер (куртка-мешок), теплые шапки (2 шт).
Пинетки и кофтейки сама вязала и шила.

С размерами: я покупала на глаз примерно до полутора месяцев (с детскими размерами все тоже самое, что и со взрослыми, было и так, что 56 по размеру больше 62). Остальное, если будет надо докупим, что то наверняка подарят, а там разберусь, уверенна, интуиция подскажет.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
бодики, слипы и ползунки на лямках по 5шт, чепчик (под шапку одевали, дома не носили)
теплая одежда
пеленки (штук по 5 каждой), одноразовые пеленки, подгузы (немного, так как надо проверить подходят или нет), детское мыло, влажные салфетки, ватные диски (глаза умывать)
кроватка (и все что в кроватку), коляска
2 маленьких полотенца и большое (большое можно и позже)

игрушки в первые 2недели не нужны были
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Не думаю,что вы будите долго пеленать....... Не стоит пелёнок  много покупать..

Пожаловаться
Екатерина Недина/Леонова, 1 ребенок
тоже читаю,столько надо брать,кто-нибудь бы конкретно написал бы.:(
Пожаловаться
Катаруся
Точное количество трудно написать.  Все равно получается что каждому удобно по своему. Возьмите пока штук по 5 кофточек, ю, ползунков, пеленок. Пару шапочек, носочков. Потом сами поймете, что для Вас удобнее. 1-2 бутылочки, у меня не сложилось с ГВ, так по дороге из роддома за ними заезжали. Мыло, шампунь. Косметики тоже много не берите, надо будет смотреть реакцию кожи ребенка. Так же с порошком для стирки. Если интересно спрашивайте конкретно про количество, напишу сколько чего я покупала. Что при годилось, что отдала потом не пользованным.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Лично у меня было много пеленок.Где-то 20 легких и 20 теплых.Я пеленала обеих дочек.Теперь стелю вместо простыни в кровать.Со старшей вещей не очень много понадобилось,а вот с мелкой много.Она сильно срыгивала,поэтому было много кофточек и колготок.И сейчас стараюсь,чтоб особенно домашних вещей было много.С младшей ползунками не пользовались,только колготками,очень удобно.Колготок не меньше 10 пар у нас.

Пожаловаться
Zolotaya-Listva, 2 ребенка
кроме одежды, нужна ванночка с горкой для купания, потому что купать будете почти   с первого дня, плюс к этому все средства гигиены для малыша - крема, присыпка, обязательно зеленка с марганцовкой, полотенчико, детская пенка или шампунь. Соски несколько штук. В коляску матрасики, подушку (лучше ортопедические. они удобнее), плед или одеяло, вам лучше конверт зимний, так как вы уже в зиму родитесь. Ну а насчет одежки - как выше написали.
Пожаловаться
Светлана Ефремова
Если вы будите пользоваться памперсами,то вещей надо не много,У внука было 5 теплых пеленок,10 холодных,распашонки на пуговках,теплые,самого маленького размера штуки 3-4,холодных побольше,чепчики,одевали только на прогулку,можно штуки 2,теплая шапочка,пинетки,что бы штанишки не сваливались,боди 2 штуки,но их маленьким не удобно одевать,можно и не покупать,ползунки в виде штанишек,самые удобные,байковое одеялко,а то 2 ,одно дома, другое гулять,теплое одеялко,гуляли месяца 3 в одеяле,комбез был,но очень большой,легче было заворачивать в одеяло,бутылочка,пеленальный столик.Ребятенок очень быстро растет,не покупайте много,да еще надарят всего.Легких вам родов!!Да ванночку не покупали,с первых дней купали в большой ванне)
Пожаловаться
бука
У меня впервый месяц спросом пользовались 3 рубашки с отворотами-царапками, 5 ползунков, пелёнок 10 шт (и тёплых и тонких-не принципиально, я их как простынки стелила),носочки тонкие 3 пары, носочки махровые 3 пары, махровые платочки вытирать срыгивания 10 шт, 3 слипа, 1 чепчик после купания одевала минут на 5-7, волосёнки промокнуть...ну и конечно же меррисов пачку 90 шт брала и 2 пачки по 30 шт одноразовых пелёнок.не покупайте много вещичек, малявки так быстро растут, после роддома съориентируетесь что вам удобнее и докупите.

Пожаловаться
бука
На выход вам, осенним, по факту можно купить 1 слип трикотажный, 1 костюмчик тёплый.я весенних набрала много, а по факту носили 1 всю весну, самый удобный.остальные по 1 разу одели и выросли из них.
Пожаловаться
Irina_z1984, 1 ребенок
Составила список для новорожденного (ПДР на 8 декабря):                                                                                         коляска, кроватка, автокресло, комод (если нужен), пеленальный столик, ванночка для купания, качели маятниковые (все знакомые от них в восторге), ночник;                                                                                                Бортики в кроватку, матрасик. одеяло, постельное белье - 2, в коляску матрасик, плед, байковое одеяло            Слипы - 6 (56р-3 и 62 - 3), боди - 5 шт. (2 - 56, 3 - 62), ползунки - 10шт. (5 -56, 5-62), распашонки - 10 шт (по 5 каждого размера), кофточки - 5 шт (2 - 56, 3 - 62), штанишки - 2 шт.,носочки - 5 пар (3 тоненькие, 2 - теплые), царапки - 3 пары, чепчики - 3 шт., шапочка тоненькая (под зимнюю) - 3 шт., шапочка зимняя , комбенезон флисовый (под зимний) - 2 (1 - 56, 1 - 62), зимний комбинезон на овчине (конверт) - 1 (70 размер);                        пеленки - 15 шт. (10 теплых, 5 тоненьких), клеенка - 2 шт, полотенце с уголком - 1;                                                 подгузники - 1 пачку, крем под подгузники, детская присыпка, детское масло, детский стиральный порошок, детское мыло, расческа или щетка для волос, влажные салфетки, ватные палочки, ножницы. аспиратор для носа, термометр (для тела, для воды, комнатный по желанию), пустышки - 2 шт., соски - 3 шт., бутылочки - 3 шт. (2 маленькие, 1 большая), пипетки - 2шт.,спринцовка, грелка, термос для бутылочек, ершик для мытья бутылочек,газоотводная трубка, стерилизатор и подогреватель для бутылок (по желанию), перекись водорода, йод, зеленка, марганцовка, травы (ромашка и т.д.) для купания, вата и бинт стерильные (можно использовать ватные диски), губка или руковичка для купания, воротничок для купания, средство для купания (ушастый нянь многим нравится им пользоваться только 1 раз в неделю), средство для мытья посуды детское, ложечка для новорожденного (не обязательно);                                                                                                                                  Погремушки, мобиль в кроватку, москитная сетка и дождевик если нет в наборе к коляске, молокоотсос для себя если понадобится. (Список составляла вместе с подругой которая родила в том году в ноябре ей все пригодилось.)
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
Отличный список у вас..добавила в заметки)));)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас