Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 августа 2016, 01:56, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Вес во время беременности

Я на 6-м не полном месяце беременности,25-я неделя,набрала в целом около 6 кг!Нормально ли это,не многовато?!До беременности тоже не была худой,мой вес составлял около 72кг на 176 см роста,но я подтянутая,был хороший пресс,никаких боков и целлюлита,очень подтянутые ноги,всегда занималась спортом и много плавала!Не хочу набирать много кг,возможно ли набрать ещё кг 7-8 до конца срока...но не больше этого,и как?!Подскажите пожалуйста кто знает,у меня первая беременность и не хочется сильно полнеть!Ем нормально как и ела,срывов каких-то и прихотей нет..на ночь тоже не ем,привыкла кушать за 4 часа до сна!Дайте совет,поддержите меня!)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Норма
Да расслабьтесь. Все по разному набирают. я в первую беременность набрала 11 кг. А в эту сейчас почти 32 недели и всего 3,5 кг набрала. Питание и тогда и сейчас одинаковое.

Пожаловаться
Подснежник
Подруга считала калории, боялась излишне поправиться. В итоге дочка в 40 недель родилась 2 кило с лишним и кучей болячек, которые подцепила сразу после рождения. Слабенькая.
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
У меня подруга тоже такая же. Но у нее еще была двойня. За беременность набрала всего 2 кг. Ела только пару листочков салата в день. Итог одна девочка больная, а вторая овощ. Не ходит, не говорит, не слышит. Ох, вот до чего идея не набрать лишний вес довела.
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Боже, какой кошмар... Бедные детки.
Пожаловаться
Это точно. Девочкам сейчас уже по 12 лет. Столько операций. А все без толку. Хотя ниже Мария пишет, что это не от питания. Может быть, только от этого не легче.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Это точно не от питания матери
Пожаловаться
Вы думаете? Она еще всю беременность корсеты жесткие носила. Все красоту берегла. Зато сейчас выглядит как древняя старуха.
Пожаловаться
Anna
Мне вот кажется,что от корсетов. Вспоминаются сразу книжки о 18-19 веке,где женщины носили корсеты и старались как можно дольше скрыть беременность,а в итоге рождали уродцев.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Корсеты могли повлиять на состояние детей, но питание .... Маловесные бы родились, но не больные, потом бы своё набрали
Пожаловаться
Подснежник
ужас какой((((
Пожаловаться
anna antonova
Это не от питания. Ребенок свое возьмет. Я питалась гамбургерами и колой и ничего.
Вот только зубы после родов лечить замучилась. Но на ребенке никак не сказалось.
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Сообщение от Антигони Та же, 24 августа 2016 года в 03:12
У меня подруга тоже такая же. Но у нее еще была двойня. За беременность набрала всего 2 кг. Ела только пару листочков салата в день. Итог одна девочка больная, а вторая овощ. Не ходит, не говорит, не слышит. Ох, вот до чего идея не набрать лишний вес довела.
Какой кошмар. 2 кг для двойни. Куда смотрели врачи!
Пожаловаться
Анна Варнавская
Сообщение от Антигони Та же, 24 августа 2016 года в 03:12
вряд ли тут питание виновато.
организм штука хитрая - если питания мало на двоих, проблемы будут в первую очередь у матери, а ребенок свое возьмет. Даже в блокадном Ленинграде здоровых рожали
Пожаловаться
Ящер
Я ничего не считала, питалась нормально, и набирала мало, 5 кг за 1 беременность и 7 за вторую. Дети - 3000 и 3700, здоровенькие ) (правда, худые по сей день
)
Но конечно, специально себя еды лишать - вредно, наверно.
Пожаловаться
Эйве, 1 ребенок
до беременности я весила 60 кг. перед родами 68 кг. Срочные роды за 4 часа. Без осложнений и ходила - просто летала всю беременность. Ребенок 2 900. Здоровый активный. Ему уже 24 года. Умный здоровый красивый самостоятельный мужчина.
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Я за беременность набрала 11 кг, питалась как обычно, ничего лишнего. Единственное - позволяла себе мучное и сладкое. В небеременном состоянии - это табу

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Я за бер.набирала 10 кг. Во второй половине убирала полностью хлеб , выпечку.

Пожаловаться
Мама двух принцесс, 2 ребенка
В первую, 20 кг набрала, вес вернула. Во вторую, 18 кг, вес тоже вернулся в норму.

Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Я за беременность набрала 16,5 кг. Моя подруга +25 привес. Потом у обеих все ушло. Конечно не без спорт-зала (после окончания ГВ), все вернулось в формы
Пожаловаться
Натаорха
Гены не перепрыгнешь.
У меня подруга что только не делала, а +25 и хоть ты тресни. И мама у неё такая, и тети по маминой линии, и бабушка тоже.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Натаорха, 24 августа 2016 года в 07:07
Гены не перепрыгнешь.
У меня подруга что только не делала, а +25 и хоть ты тресни. И мама у неё такая, и тети по маминой линии, и бабушка тоже.
Как говорит один известный диетолог- В Освенциме не было толстых, так что гены-это еще не все.
Пожаловаться
Lelik, 1 ребенок
У меня 32 неделя и +11.5 кг , я особо не парюсь , хотя врач орёт .Моя подруга за беременность набрала без малого 30 кг , через пол года после родов всё скинула . Всё индивидуально .
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Мне кажется, что км25 неделе это очень много. Если питание не менялось, то нужно понять не отеки ли это. За весом в основном следят чтобы отеки отследить. Основной набор веса идёт с 30 недели, так что у вас ещё все впереди.
Пожаловаться
Славина
Если проблем с беременностью нет, то ничего не мешает и сейчас заниматься спортом и плавать. Понятно, что не тяжёлой атлетикой или прыжками, но какой-нибудь шейпинг или йога вполне.
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
Ох... У меня 21 неделя, и уже плюс шесть кг... Врач меня ругает, говорит, мол, булки не ешь... А я и не ем))) Жареное и жирное - тоже мне нельзя, у меня ЖКБ... И ем я правильную еду и маленькими порциями... И физическая активность у меня хорошая. А всё равно - 15-20 кг вот по-любому наберу. Ну нереально для меня меньше)) Эта беременность третья, не думаю, что что-то иначе будет)) Отёков нет, белка в моче нет, давление в норме... Вот, кстати, среди всех моих знакомых и родственников в основном все высокие, и я не могу припомнить, чтобы кто-то мало за беременность набрал.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас