Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 июня 2010, 15:14, В ожидании чуда, Беременность

Вес при беременности

Девчёнки подскажите как праильно питаться во время беременности, что б не набрать лишний вес!!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Чювак!, 1 ребенок
Нормально,т.е не переедать и не голодать.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
АЛСУ, 2 ребенка
хоть правильно питаешься,хоть ешь что попало,все равно вес набираешь)))на себе проверенно
Чювак!, 1 ребенок
Конечно набираешь!
Внутри же ребенок,плацента,воды...
АЛСУ, 2 ребенка
я имела ввиду "лишний" как говорит мой врач,как не приду на прем,то 300,то 500 грамм лишних,как только она это определяет,не пойму?
Чювак!, 1 ребенок
Честно,и не надо понимать.
У них в норме набрать 10-12 кг за всю беременность,а это примерно 300гр.в неделю.
А все сверх считается "лишним",но никто не потрудится выяснить причину этого "лишнего",а зразу сажают на разгрузку,что является стрессом для беременного организма,который запасается после голодного дня впрок,ведь ему нужно ещё и ребёночка теперь кормить...
А тут перебои с поступлением пит.веществ(((
Юля
а я набрала 12, но вот в роддоме мой врач кто роды будет принимать была откровенно говоря не в восторге почему то
Чювак!, 1 ребенок
А я без малого 30! и никто ничего не сказал)))
Юля
круто))) а после родов скидывается?? а то я чет переживаю
Чювак!, 1 ребенок
Легко!

Специально искала в одной о той же одежде.
И как сбросилось,так обратно не поползло))
Юля
офигенно, прям молодца, все хочу родить уже
АЛСУ, 2 ребенка
я за беременность набрала 18 кг,после родов 10 сразу ушло,остальные мне остались,получается меня в прошлую беременность зря диетами мучали,то не ешь это не ешь,веть 18 то кг мои,а не ребёнкины
АЛСУ, 2 ребенка
ой не 18 ,а 8 кг мои)))
Чювак!, 1 ребенок
Ребенок возьмет ровно столько,сколько ему надо,а вот такие любимые нашими гинекологами разгрузочные дни могут негативно сказаться на нем.
Ольга
А занете, я вот например сначала сбросила 300гр, потом правда 200 набрала,а сейчас прибавка 0....Живот растёт, пинается, плод ожидается крупный, а я наверно ссыхаюсь....А нам 18 недель....

Эльмира Русинова
Ещте все что хочется, зачем себя ограничивать, я просто перед ЖК, (ходила по утрам перед работай), не ела, чтобы стрелка не весах лишнего не показывала, брала с собой и на работе наяривала.(у меня свой вес был небольшой, поэтому с диетой не заморачивалась, еле все.)
СоЛнцЕ, 1 ребенок
Разнообразно и что хочется.Лишний вес уберете потом.
Торичка, 1 ребенок
не знаю. Я до 30 недель не набирала вес. Нет, был вес но не большой - 5 - 6 кг. За то за оставшиеся 10 недель - аж около 13 кг!
Ольга Соловьева
Не знаю. Мне не охота особо ничего тяжелого и калорийного. Мясо - постная говядина или куриная грудка, огурцы-помидоры, персики всякие. И вроде нормально, жиром не заплываю - только пузон растет
ПростоЖенщина, 1 ребенок
я набрала 16 кг к 39 неделям,врач говорит нормально.ела все подряд,что хотелось)))
Ешьте полезную пищу.Фрукты, овощи, зерновые, мясо,рыбу, сыр, творог.И правильно, что на старте про вес думаете.Я в первую беременность ела все подряд, особенно сладенького много.Набрала 30! кг.Во второй раз набрала 18 кг.Я старалась следить за весом.Сладким уже не объедалась.Вот осталось сбросить 3-4 кг до того веса как забеременела.
Жду надеюсь люблю
Врач сказал, что можно все, но естественно соленое, копченое, острое, большое кол-во пирожных и сдобы - исключить (если сесть, то немного, а не пол торта и пять пирожных). Основное: мясо, овощи, фрукты, молочные продукты. Белок и клетчатка должны присутствовать в рационе беременной женщины каждый день.
Ведьма Кики, 1 ребенок
Просто старайтесь не есть жирного, майонез, сладкого. В количестве еды себя можно не ограничивать, но если есть правильные продукты то вес не будет зашкаливать. Лучше кушать мясо отварное или запеченное в духовке (просто со специями без сметаны, майонеза и т.д.), рыбу то же самое, отварной картофель или картофель-пюре. Фрукты, овощные салаты на сметане или растительном масле (я пользуюсь оливковым), каши. Если очень хочется что-нибудь вредное, то можно но не часто.

Ведьма Кики, 1 ребенок
А еще нельзя соленое - воду задерживает в организме и как результат отека. Я придерживаясь этих нехитрых правил поправилась на данный момент на 4 кг. До беременности был вес где-то 62 кг, в 27,5 недель вес был 65,5 кг.

Ведьма Кики, 1 ребенок
Пардон, отекИ

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас