Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июня 2015, 22:41, Форум, В ожидании чуда, Беременность

вес при беременности

беременность 22 недели. а я все не набираю. меня это немного напрягает, вроде как и воды, и вес ребенка - должна ж я уже начать набирать? в первом триместре несколько кг скинула, но списывала все на токсикоз. сейчас токсикоза уже нет, аппетит есть, но за неделю опять -400г. мой врач сначала в отпуске был, потом на учебе, поэтому пока каждый раз разные врачи принимают, особо внятного ничего пока не сказали. анализы в норме, гемоглобин 125, сахар 4,2, у эндокринолога была, сказали все в норме, анализы на какие то гормоны сдавала, сейчас значения не вспомню уже, на руки результаты не дали, но врач сказала все ок, не в этом проблема. муж считает что все  из за нервов. в общем, что делать то? ждать что в скором времени начну набирать, или продолжать бегать по врачам, если второе, то к каким специалистам обратиться?спасибо за советы заранее

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
вы вес только у врача проверяете или и на своих весах тоже?

Пожаловаться
Panna Cotta
Я при беременности этой 1 кг набрала, и тот скинула перед родами, а после родов ещё 8 кг ушло
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
и у врача, и дома. результат тот же, ну +/- 50г
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
если по узи ребенок развивается хорошо, то я бы не волновалась)
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
по узи срок на 2 недели меньше ставят((( ну а врач говорит что 2 недели больше или меньше это ничего страшного, узи могло быть не точным, или овуляция позже была. я все же волнуюсь. надеюсь на следующей неделе удастся на узи попасть снова
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
я не парюсь. 25 недель. вес 50 кг 350гр. за эти 25 недель поправилась на 3,5 кг. тоже списываю все на сильный токсикоз в начале

Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
я вообще не набрала еще, сначала худела, потом около месяца вес не менялся, и вот опять минус. теоретически то ребенок растет, а я , значит, худею
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А у меня в некоторые беременности ребенок рос, а я - худела. А в целом вес до определенного срока не менялся...
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
если бы не менялся, я бы не парилась, но я худею( в прошлые беременности поначалу при токсикозе худела тоже, но потом обратно набирала тот же вес
Пожаловаться
хороший обмен веществ-радоваться надо,лялик то маленький пока-300 грамм всего.а сколько вы весили до беременности.в смысле излишка не было?я вон уже в 2 мес живот нажрала,и токсикоз со рвотой был,а один хрен+ 4 кг.это,поверьте, гораздо гаже.щас у вас пойдет-300-500 гр в неделю,не переживайте
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
да вроде не было излишка. всякие калькуляторы имт норму показывали. разве что в груди был "лишний" вес, я забеременела вскоре после окончания гв. сейчас почти 56, рост 175.кстати тоже в первые полгода после родов набираю вес
Пожаловаться
да уж ,вы худенькая,очень,у меня такой же рост,и однажды я похудела до 55....знаю.да много вижу таких беременяшек-стройняшек.просто,вы наверно забегались с двумя дитями,одному из которых год и 10 мес!.моему тоже год и 3мес-так даже поесть некогда и в туалет сходить.)))
Пожаловаться
улыбайся!
Моя приятельница не набрала вообще вес за беременность, но у нее изначально был лишний вес. С чем забеременела, с тем и пошла рожать.
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
везёёёёт. мне уже второй раз пишут: Диета!!! Патологическая прибавка веса.

Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 30 недель
если не секрет, то сколько?
меня с такой формулировкой отправляли на обследования и консультации в модные центры с прибавкой 10 кг(((
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Встала на учет 73кг. В 30-31 неделю весила 80 кг.
Итого уже 7кг. Но основная прибавка недавняя вот.
до этого держалась как-то. Анализы норм. Отеков нет.
Пожаловаться
ну вот тоже думаю, что из-за разовой прибавки веса за две недели на 3 кг. и то, что предыдущие две недели было "-250 гр" никого не смутил.
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
ну то есть вы не ходили на консультации эти? меня пока никуда не отправляли)))
но вам уже рожать скоро, а мне ещё ходить 2 месяца. будем держать себя в руках.
я то кушаю знатно. и в основном на ночь. плюс лежу много. вот и прёт меня наверное
Пожаловаться
как же не ходила, ходила обязательно))) Взрослые мамочки - любимые клиентки докторов, все что можно было пройти и обследовать - и нужное и ненужное - везде отправляли.
При хороших анализах, УЗИ, отсутствии отеков и токсикоза. Моя норма (по возрасту) "двойки" 1:250, мой личный результат 1:2194 - все равно отправили к генетику - она смотрит и удивленно спрашивает - а вас то зачем ко мне прислали? А вот не знаю.
Так же и с прибавкой веса. Выбросила день на областные клиники, зашла к доктору - сидит барышня, лет на 10 меня моложе и килограмм на 30 больше. Читает направление и спрашивает - от меня что хотят, отвечаю - что бы вы мне дали рекомендации как не набирать много веса, доктор смеется - "можно не я вам буду давать рекомендации"

С тем и ушла, с одной-единственной рекомендацией - не обращайте внимания, все нормально.
Ну вот, за 38 недель в общей сложности 14 кг. Вроде это нормально.
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка

понятно)))
14 кг это норм, мне кажется. я в первую беременность столько как раз и набрала за всю беременность.
10кг сразу после родов и ушли. но мне тогда тоже диету прописывали))) а я не могу на яблоках сидеть.
вам легких родов и здорового малыша!
Пожаловаться
спасибо)
и вам - легко "ходить" )
Пожаловаться
Jeanne Sinjean, 1 ребенок
А я в начале беременности весила 75, а рожать пошла 96 кг. Но у меня было многоводие и гестоз поставили. После родов через пару дней весила 88. Через месяц после родов весила 71 кг.
Пожаловаться
Осинка с апельсинкой
Сообщение от Jeanne Sinjean, 28 июня 2015 года в 16:05
А я в начале беременности весила 75, а рожать пошла 96 кг. Но у меня было многоводие и гестоз поставили. После родов через пару дней весила 88. Через месяц после родов весила 71 кг.
я помню вашу тему про "слишком маленького малыша"...и я ОЧЕНЬ РАДА,что позже всё-таки получилось)))))))))поздравляю от души!!!!
Пожаловаться
Jeanne Sinjean, 1 ребенок
Спасибо! Мы сами не верим в свое счастье =) Хотя сейчас такое ощущение, что малыш был с нами всегда
Пожаловаться
Svetlana Flohr
я и без токсикоза худела долго, не помню уже до какого месяца, но к первоначальному весу прибавка 1кг 200гр была за всю беременность, при родах 12 потеряла. Врачи не ругали и тревогу не били
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас