Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
21 февраля 2014, 17:18, В ожидании чуда, Беременность

Вес малыша

Девочки, была сегодня на срочном приеме не у своей Г. Думала подтекают воды, но всё обошлось. Тьфу-тьфу-тьфу... Но вот, что меня заинтересовало: Врач меня осмотрела, опросила, обмеряла и сказала : "Ребенок крупный, 4 кг +-400 грамм..." Это как вообще она решила???:shock: У меня ни на одном УЗИ вес не сказали, а тут на тебе. Подскажите, вам врач так вес ставила, и можно ли вообще отталкиваться от этой цифры??

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
с дочкой говорили, что будет крупная, тогда УЗИ еще не было, родилась 3700

Пожаловаться
Любознательная, 1 ребенок
моя врач в роддоме руками даже определяла))) а вообще лет 10 назад моей сестре меряли вдоль и поперек и умножали это значение и получался вес.
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
в 35 недель узи показало, что сын 3500, а в 40 недель я родила на 4400, а вот кстати врач в роддоме сразу опредилила, что ребенок будет больше 4кг
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Смотря какой срок. У меня узи оба раза ошиблись с весом, а врачи перед родами на ощупь живота точно вес определили оба раза

Пожаловаться
Сегодня злая Добрада, 2 ребенка
Срок у меня 39 неделек, я просто никогда себе не представляла, что так еще делают... 
Пожаловаться
славянка, 1 ребенок
В 38 недель сказали что примерно 3700 в процессе родов 3300, родила 3510:) все относительно:)
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
с полной уверенностью вес ребенка можно определить только после рождения!:D:D:D
хотя гинекологу, который ощупал пузо руками, я бы доверяла больше, чем УЗИ. Во всяком случае, мне на УЗИ ни разу вес ребенка правильно не сказали.
А чего вы испугались? Если -400грамм, то это 3600, вполне нормальный вес у ребенка....

Пожаловаться
Я и на 4400 согласна:up: Главное, чтобы здоровенький:)
Пожаловаться
Строю планы
Как-как?, - есть свои методики по определению предположительного веса дитя. Мне УЗ-диагност вес определял, а участковая гинеколог на его цифры ориентировалась.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
а как так Вам ни на одном УЗИ вес не говорили???? они же всегда его измеряют.................

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Мне два года назад ни на одном узи вес не говорили и в заключении не писали. И размеров не писали, писали просто, что соответствует стольки-то неделям. 
Пожаловаться
Мне измеряли только окружности все и длины, а на последнее УЗИ в 33 недели мне вообще в ЖК направили бесплатно..
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
меня в роддоме тоже обмеряли живот и по какой-то таблице смтрели, сказала что вес ребенка 3 кг. живот не сильно большой был. еще на столе акушер визжал, вот 3 кг и родить путем не можешь, а доча родилась 3.600. так что сильно не обращайте на это внимание

Пожаловаться
Маруся
перед родами, уже в роддоме, по узи  сказали, 4700 . Меня врач с акушеркой ругали в шутку, зачем раскормила, как рожать будешь, а у меня еще и рост 158. В итоге 3 270 :D. Оказывается он как-то там вытянулся и шел как 5-ти килограммовый.
Пожаловаться
Ничего себе, разбежка...:up:
Пожаловаться
Ночная Фиалка, 1 ребенок
мой сказала маленькая доча,в роддоме сказали-к 4-м кг идем...и не знаю кому верить:shock:

Пожаловаться
Вы уже в роддоме?
Пожаловаться
Ночная Фиалка, 1 ребенок
не,поехали,открытие 2 пальца,отправили домой,в понедельник сдаваться едем
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Меня на КТГ как-то спросили "что крупненький будет?" (судили по объему живота), а я даже и не интересовалась этим вопросом. В итоге родила 4.150, не ошиблась врач

Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 29 недель
Там какая-то формула есть, по объему живота определяют, я считала когда-то:)
Вот что есть в интернете:
Определение предполагаемой массы плода по Жорданиа:

Y=ОЖ х ВДМ, где Y- масса плода, г; ОЖ — окружность живота, см; ВДМ — высота дна матки над лоном

Определение предполагаемой массы плода по Ланковицу:

Y=(ОЖ+ВДМ+РБ+МБ) х 10,

где Y — масса плода, г; ОЖ — окружность живота, см; ВДМ — высота дна матки над лоном, см; РБ — рост беременной, см; МБ — масса тела беременной, кг; 10 — условный коэффициент.

Определение предполагаемой массы плода по Джонсону:

Y=(ВДМ- 11) х 155, где Y — масса плода, г, ВДМ — высота дна матки над лоном, см; 11 — условный коэффициент при массе беременной до 90 кг (при массе беременной более 90 кг этот коэффициент равен 12), 155 — специальный индекс.
Пожаловаться
Ксения Волкова, 2 ребенка, беременна 42 недели
:shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock: у меня 28 нед,и посчитала что он от 2170...Буду лучше думать что просто большой живот
Пожаловаться
Ого, еще и несколько методик.. Я думала давно так не определяют...:)
Пожаловаться
Я думаю если специалист хороший, то он и по старинке умеет определять и по новым методикам:)
Пожаловаться
Ну, врач довольна молодая... Интересно, сойдется или нет, в понедельник пойду сдаваться, там может и УЗИ сделают и посмотрим кто точнее определит, ждать не долго осталось:D
Пожаловаться
Интересно конечно, но мне узи не верно вес считало, а моей знакомой так вообще говорили 3500, а родился 2300. Я и не помню, как мне врач говорила по своей формуле. Вы потом отчет будете если писать о родах, напишите, кто точнее вес определил, интересно:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас