Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 декабря 2013, 15:18, Форум, В ожидании чуда, Беременность

вес и беременность!

Каму врач говорил следить за своим весам вовремя беременности?Как это делать?Я вообще ем не много а на последнем взвешивание врач сказала, что набрало многовато за 3 недели!!!27-28 недель и вес 63 кг,вначале перед беременностью весила 54,8 кг!!!кто что подскажет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Булки прочь из рациона.
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Ела все что хотела, но много двигалась, 2-3 часа в день пешие прогулки совершала.
За первую набрала 8 кг, за вторую 11 кг (была зима, так долго гулять не получалось)

Пожаловаться
LemonKa
Клево! Вот стройняшка! =) А я жирдиком была!:D:D А сейчас нормально! 52 вешу.
Пожаловаться
Gala, 1 ребенок
Сообщение от LemonKa, 28 декабря 2013 года в 15:22
Клево! Вот стройняшка! =) А я жирдиком была!:D:D А сейчас нормально! 52 вешу.
Ой, а я пошла рожать 104 кг:shock::shock::shock::shock: РОдила сынулика 4 кг 57 см,похудела конечно , но к своему весу прежнему так и не смогла вернуться:(:(:( Думаю что конечно сыграл свою роль возраст (в 37 лет рожала),да и предрасположенность к полноте.
Пожаловаться
LemonKa
До Б весила 51. Рожать пошла 68. Выписалась 63. Не парьтесь, но булки сдобные меньше ешьте.
Пожаловаться
She-wolf, 1 ребенок
я в начале совсем мало набирала,а в конце многовато и врач немного ругала.Аж 17кг набрала,но ничего после родов скинула
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
У меня 26-27 недель,набрала 9 кг,врач сказала ни чего страшного,но до конца бер что бы прибавка небольше 13 кг,хочешь,говорит,щас ешь,хочешь на диету садись,но хоть убейся 13 кг и все(((((
Пожаловаться
нона, 1 ребенок
Да и так ем один хлеб и то  мало  раньше ни ела, а как  сказали хлеб хоть чуть нужен для малыша стала употреблять!
Пожаловаться
LemonKa
Ну почитайте про рациональное питание для беременных. Не зря же книжки умные люди пишут.
Пожаловаться
Поди Знай
хлеб должен быть отрубной или черный...
Пожаловаться
LemonKa
++ Цельнозерновой еще.
Пожаловаться
Поди Знай
тоже хорошо)))
но я отрубной люблю)))
блин, что-то кушать захотелось))))))))
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Я с самого начала н диете. По показаниям. Набрала на сегодня 3 кг. А ребеночек крупный. У вас как вес у ребенка? Вы в принципе худенькая до  Б были, так может и нормально для вас. Но предыдущая форумчанка правильно написала, по меньше углеводов.

Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Да не слушайте никаго.У каждого свой организм и влияние гармонов на него.Тем более если беременность первая

Пожаловаться
нона, 1 ребенок
да весит вроде кило с копейками!
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ела все..в свинью не превратилась..набрала за беременности  ,20 кг. скинула все после б.

Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
я в первую беременность много набрала, 23кг, а во вторую 13кг, зато выглядела наоборот - с дочей как бегемотик, а с сыном маленький животик был

Главное, чтоб не отеки! Морсики пить

Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
фигня. я в 29 недель набрала где-то 9 кг. Врач ни разу ничего не сказал. Чувствую себя хорошо, не отекаю, ходить не тяжело. А сейчас декрееееет, наконец-то! Работа сидячая, теперь гулять буду, да и чем больше срок, тем меньше влезает еды)) Как влезала в свои джинсы, так и влезаю))

Пожаловаться
Irisha
Джинсы с запасом или низко по бедрам?

я набрала за почти 34 недели 6 кг.. Животик небольшой. В свои джинсы, конечно, влазию, но на животе они не застегиваются, как ни крути..
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
 Джинсы низкие у меня. Я имею ввиду бедра, ноги - спокойно влезаю. Животик у меня тоже небольшой) 
Еще важно какой комплекции была до беременности. Худенькие обычно больше набирают. Хотя, конечно, все индивидуально)
Пожаловаться
Имя Условное
вместо сладостей- конфет и прочего, к чаю берите сухофрукты. Сахар старайтесь вообще поменьше, чай не сластите! Соль не убирайте из рациона, но все немного недосаливайте. Следите за количеством выпитой жидкости. Жидкость- это все- вода, чай, сок, бульон, вода для запивания таблеток, если пьете. В общем абсолютно вся жидкость не должна превышать полтора литра в сутки. Больше двигайтесь! Я сейчас на 36 неделе и живот огромный- 117 см в обхвате, но я сама мою пол руками, стираю руками (машинка есть!), Если нужно идти куда- то (пусть в больницу, а мне 3 остановки), я иду пешком! Набираю в пределах нормы! Самочувствие прекрасное и вообще никаких проблем! 
Пожаловаться
Flora
Особо про вес не говорили. Но я немного набрала, 9 кг.
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
мне кажется, когда говорят пить меньше-это неправильно (если мягко выражаться). Если пить недостаточно, то организм начнет ее специально удерживать и отеки могут быть (если они есть) еще больше, потом это какая нагрузка на почки. Пить нужно столько, сколько хочется. 

Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
+++ насчет воды.В Испании младший родился.Жара 40 гр,я была очень активная,вода всегда была с собой.Пила ,сколько хотела.Набрала 21 кг,никто ничего не сказал,но я маловесная до родов 46 весила,наоборот радовались.Отеков не было.Со старшим набрала 13 ,через пол-года  после родов весила 39,врагу не пожелаю,ни зубов,ни волос.С младшим было легче,лучше себя чувствовала.Через пол-года ,увы,вернулась к своему весу,не удержала.Ребенок родился 4 кг,без единого разрыва.
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
Сообщение от Клёна, 28 декабря 2013 года в 15:48
+++ насчет воды.В Испании младший родился.Жара 40 гр,я была очень активная,вода всегда была с собой.Пила ,сколько хотела.Набрала 21 кг,никто ничего не сказал,но я маловесная до родов 46 весила,наоборот радовались.Отеков не было.Со старшим набрала 13 ,через пол-года  после родов весила 39,врагу не пожелаю,ни зубов,ни волос.С младшим было легче,лучше себя чувствовала.Через пол-года ,увы,вернулась к своему весу,не удержала.Ребенок родился 4 кг,без единого разрыва.
Вот и я считаю, что нужно организму доверять, если до беременности все нормально было со здоровьем. Я, например, хорошо кушала вначале беременности и набирала соответственно. Сейчас я себе позволить такого не могу, ЖКТ дурака валять стал,вес затормозился, но и гемоглобин свалился. Вот думаю, хорошо, что тогда ела что хотелось. У меня подруга за беременность набрала 10 кг, а внешне похудела с этими 10 кг (всегда была стройнягой), ребенок 2700 кг. родился, живот небольшой был, я вот думаю до сих пор - где были эти кг у нее???))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас