Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 декабря 2013, 15:18, Форум, В ожидании чуда, Беременность

вес и беременность!

Каму врач говорил следить за своим весам вовремя беременности?Как это делать?Я вообще ем не много а на последнем взвешивание врач сказала, что набрало многовато за 3 недели!!!27-28 недель и вес 63 кг,вначале перед беременностью весила 54,8 кг!!!кто что подскажет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Булки прочь из рациона.
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Ела все что хотела, но много двигалась, 2-3 часа в день пешие прогулки совершала.
За первую набрала 8 кг, за вторую 11 кг (была зима, так долго гулять не получалось)

Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Клево! Вот стройняшка! =) А я жирдиком была!:D:D А сейчас нормально! 52 вешу.
Пожаловаться
Gala, 1 ребенок
Сообщение от LemonKa, 28 декабря 2013 года в 15:22
Клево! Вот стройняшка! =) А я жирдиком была!:D:D А сейчас нормально! 52 вешу.
Ой, а я пошла рожать 104 кг:shock::shock::shock::shock: РОдила сынулика 4 кг 57 см,похудела конечно , но к своему весу прежнему так и не смогла вернуться:(:(:( Думаю что конечно сыграл свою роль возраст (в 37 лет рожала),да и предрасположенность к полноте.
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
До Б весила 51. Рожать пошла 68. Выписалась 63. Не парьтесь, но булки сдобные меньше ешьте.
Пожаловаться
She-wolf, 1 ребенок
я в начале совсем мало набирала,а в конце многовато и врач немного ругала.Аж 17кг набрала,но ничего после родов скинула
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
У меня 26-27 недель,набрала 9 кг,врач сказала ни чего страшного,но до конца бер что бы прибавка небольше 13 кг,хочешь,говорит,щас ешь,хочешь на диету садись,но хоть убейся 13 кг и все(((((
Пожаловаться
нона, 1 ребенок
Да и так ем один хлеб и то  мало  раньше ни ела, а как  сказали хлеб хоть чуть нужен для малыша стала употреблять!
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Ну почитайте про рациональное питание для беременных. Не зря же книжки умные люди пишут.
Пожаловаться
Поди Знай
хлеб должен быть отрубной или черный...
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
++ Цельнозерновой еще.
Пожаловаться
Поди Знай
тоже хорошо)))
но я отрубной люблю)))
блин, что-то кушать захотелось))))))))
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Я с самого начала н диете. По показаниям. Набрала на сегодня 3 кг. А ребеночек крупный. У вас как вес у ребенка? Вы в принципе худенькая до  Б были, так может и нормально для вас. Но предыдущая форумчанка правильно написала, по меньше углеводов.

Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Да не слушайте никаго.У каждого свой организм и влияние гармонов на него.Тем более если беременность первая

Пожаловаться
нона, 1 ребенок
да весит вроде кило с копейками!
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ела все..в свинью не превратилась..набрала за беременности  ,20 кг. скинула все после б.

Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
я в первую беременность много набрала, 23кг, а во вторую 13кг, зато выглядела наоборот - с дочей как бегемотик, а с сыном маленький животик был

Главное, чтоб не отеки! Морсики пить

Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
фигня. я в 29 недель набрала где-то 9 кг. Врач ни разу ничего не сказал. Чувствую себя хорошо, не отекаю, ходить не тяжело. А сейчас декрееееет, наконец-то! Работа сидячая, теперь гулять буду, да и чем больше срок, тем меньше влезает еды)) Как влезала в свои джинсы, так и влезаю))

Пожаловаться
Irisha
Джинсы с запасом или низко по бедрам?

я набрала за почти 34 недели 6 кг.. Животик небольшой. В свои джинсы, конечно, влазию, но на животе они не застегиваются, как ни крути..
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
 Джинсы низкие у меня. Я имею ввиду бедра, ноги - спокойно влезаю. Животик у меня тоже небольшой) 
Еще важно какой комплекции была до беременности. Худенькие обычно больше набирают. Хотя, конечно, все индивидуально)
Пожаловаться
Имя Условное, 2 ребенка
вместо сладостей- конфет и прочего, к чаю берите сухофрукты. Сахар старайтесь вообще поменьше, чай не сластите! Соль не убирайте из рациона, но все немного недосаливайте. Следите за количеством выпитой жидкости. Жидкость- это все- вода, чай, сок, бульон, вода для запивания таблеток, если пьете. В общем абсолютно вся жидкость не должна превышать полтора литра в сутки. Больше двигайтесь! Я сейчас на 36 неделе и живот огромный- 117 см в обхвате, но я сама мою пол руками, стираю руками (машинка есть!), Если нужно идти куда- то (пусть в больницу, а мне 3 остановки), я иду пешком! Набираю в пределах нормы! Самочувствие прекрасное и вообще никаких проблем! 
Пожаловаться
Flora
Особо про вес не говорили. Но я немного набрала, 9 кг.
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
мне кажется, когда говорят пить меньше-это неправильно (если мягко выражаться). Если пить недостаточно, то организм начнет ее специально удерживать и отеки могут быть (если они есть) еще больше, потом это какая нагрузка на почки. Пить нужно столько, сколько хочется. 

Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
+++ насчет воды.В Испании младший родился.Жара 40 гр,я была очень активная,вода всегда была с собой.Пила ,сколько хотела.Набрала 21 кг,никто ничего не сказал,но я маловесная до родов 46 весила,наоборот радовались.Отеков не было.Со старшим набрала 13 ,через пол-года  после родов весила 39,врагу не пожелаю,ни зубов,ни волос.С младшим было легче,лучше себя чувствовала.Через пол-года ,увы,вернулась к своему весу,не удержала.Ребенок родился 4 кг,без единого разрыва.
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
Сообщение от Клёна, 28 декабря 2013 года в 15:48
+++ насчет воды.В Испании младший родился.Жара 40 гр,я была очень активная,вода всегда была с собой.Пила ,сколько хотела.Набрала 21 кг,никто ничего не сказал,но я маловесная до родов 46 весила,наоборот радовались.Отеков не было.Со старшим набрала 13 ,через пол-года  после родов весила 39,врагу не пожелаю,ни зубов,ни волос.С младшим было легче,лучше себя чувствовала.Через пол-года ,увы,вернулась к своему весу,не удержала.Ребенок родился 4 кг,без единого разрыва.
Вот и я считаю, что нужно организму доверять, если до беременности все нормально было со здоровьем. Я, например, хорошо кушала вначале беременности и набирала соответственно. Сейчас я себе позволить такого не могу, ЖКТ дурака валять стал,вес затормозился, но и гемоглобин свалился. Вот думаю, хорошо, что тогда ела что хотелось. У меня подруга за беременность набрала 10 кг, а внешне похудела с этими 10 кг (всегда была стройнягой), ребенок 2700 кг. родился, живот небольшой был, я вот думаю до сих пор - где были эти кг у нее???))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас