Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
28 октября 2015, 16:21, В ожидании чуда, Беременность

Вертикальные роды

ривет, девченки! Давненько я не писала...Но просторы интернета посещаю с завидной регулярностью, поглощаю тонны информации обо всем, вобщем готовлюсь в рождению второго сына. Да, кстати я не писала о втором скрининге, врач сказала что все хорошо, здоров, и информация о том что в животе у меня поселился парень-подтвердилась! Вообще, мне кажется что с первым ребенком я не посещала столько форумов и всего остального, как вот с этим...Вобщем, ближе к сути поста… А поговорить я хочу с вами, девченки, о вертикальных родах. Первый раз я услышала о них от моей подруги( живет она в моем родном городе-Оренбурге), но тогда еще не думала, что так скоро вернусь к этому вопросу. Рассказала она мне о том, что вертикально рожала у нее соседка, отзывы только положительные, не так больно говорит и все в этом духе).Сейчас уже будучи в положении, я вспомнила об этом способе(а воспоминания о первых родах не покидают меня)))), вобщем я начала начитываться информацией. В Иркутске их не практикуют(хотя случаи такого способа рождения были, в роддоме на бограда), и эти мысли не дают мне покоя-и хочется и колется, как говориться...)Девочки, как вы относитесь к этому способу? Кто бы осмелился попробывать? А может у кого-то знакомые испробывали этот метод? Как отзывы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Elsa Mars , 1 ребенок
не рискнула бы на себе и своем ребенке что-то пробовать. Я лучше по старинке. Непродвинутая я)
Пожаловаться
ну технически по старинке это именно стоя...Сидя рожать мода появилась сравнительно недавно по прихоти французского короля...Но сама не рожала никак-не знаю.
Пожаловаться
Муми-Мама
это и есть по старинке.

По теме: рожала вертикально. сравнивать не с чем. но мне понравилось)) сила земного притяжения и все такое))
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Я поклонница традиционной позы родов, тем более сомневаюсь, что смогла бы родить вертикально, если только раком.

Пожаловаться
Меня ставили на 4 кости в родах. Мне неудобно было и больно. Поэтому классика ))))
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Меня не ставили, я просто только в этой позе передвигаться могла.
Пожаловаться
Бывает )))
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
моя знакомая родила двоих детей дома в ванной, мы были мягко говоря удивлены...я за классические роды, и под присмотром врачей...ну нафиг разные эксперименты...
Пожаловаться
Эйс Вентура
У нас семья знакомые, мы к ним отдыхать часто ездим, у нее 3 дочки, она всех их рожала в море, как схватки начинались, они с мужем в море..На мой взгляд - это очень рискованно..
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
да ужас какой то! причем она первого рожала после 30,когда риски увеличиваются, и мы вообще не ожидали от нее такого)
Пожаловаться
Лариса Шиганова, 2 ребенка
Ну вот! Я теперь в море не хочу...
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
дочку рожала стоя на коленях и руками упираясь в спинку кровати(меня уговорили на нее забраться с началом потуг), на схватках стояла на полу на четвереньках
, мне так было легче.
роды прошли быстро и достаточно легко.
сына рожала традиционно на кресле, роды были долгие и тяжелые.
в целом вторые роды мне понравились значительно больше.
Пожаловаться
КрутовАнна
Сообщение от Манюня Хнуш, 28 октября 2015 года в 16:25
дочку рожала стоя на коленях и руками упираясь в спинку кровати(меня уговорили на нее забраться с началом потуг), на схватках стояла на полу на четвереньках
, мне так было легче.
роды прошли быстро и достаточно легко.
сына рожала традиционно на кресле, роды были долгие и тяжелые.
в целом вторые роды мне понравились значительно больше.
Практически все один в один (только я так и осталась на полу рожать, опиралась на кушетку)))). Вертикальные роды понравились намного больше, мне было легче, а вот врачу было труднее, на мой взгляд, но он не роптал, все прошло замечательно)))).
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у меня в какой-то момент была передышка и просветление и мне стало жалко акушерку, которая вокруг меня на коленках ползала)))
Пожаловаться
Снежана Арктическая, 1 ребенок
Я мечтала рожать вертикально или хотя бы на четвереньках, но не дали(((
Пожаловаться
что значит не дали? не имею права заставить...вы в родах вправе выбирать любую позицию
Пожаловаться
Бриджит
да припрет, так некогда права качать)
Пожаловаться
Та самая
не думаю, что от вертикальности боль уйдет. у всех болевой порог разный. По мне, так это еще и не удобно, но решать вам)
да и горизонтально можно родить за пару часов))
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
использовали несколько поз, в т.ч. сидя на спец. стуле.
сочетание рулит.

Пожаловаться
Елена Носкова, 1 ребенок
Вертикальные роды как раз физиологичнее. Я смотрела ролик в интернете, что они не противоречат земному притяжению и так рожать легче и безболезненнее. Советовать не могу, т.к. сама рожала лежа на спине. Хоть и такое положение менее удобно, но зато врачам всё видно и процесс под контролем.

Пожаловаться
ну физиологически рожать стоя проще...сила притяжения и все такое..вообще как любой гражданин вы вправе выбрать любую позу во время родов, заставить вас никто не имеет права (это я как юрист вам говорю) :) технически это ничем от обычных родов не отличается, просто стоите с упором на что-то, а не лежите....поэтому смотрите сами....

Пожаловаться
ну физиологически рожать стоя проще...сила притяжения и все такое..вообще как любой гражданин вы вправе выбрать любую позу во время родов, заставить вас никто не имеет права (это я как юрист вам говорю) :) технически это ничем от обычных родов не отличается, просто стоите с упором на что-то, а не лежите....поэтому смотрите сами....

Пожаловаться

Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
я бы не экспериментировала, ладно сама, но ри сковать жизнью ребенка я не готова.

Пожаловаться
Кысь
В Британии, например, только так и рожают. Лёжа редко и при особых случаях. В чем риск-то?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас