Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вены на ногах..((

Red juicy berry
Всем привет!
Вопрос таков, идет 35 неделя и я заметила ,что вены на ногах стали явно выделяться:(
Может даже немного вздулись..
Отеков нет, а вот эти вены..
У кого такое было и пройдет ли это после родов?
Спасибо всем за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Elena
это к врачу, походу варикоз у вас. 
Лилия Алексеева
никаких каблуков.
Минона, 3 ребенка
К сожалению, не пройдет. Чулки компрессионные одевайте.
Red juicy berryВ ответ на Минона
Минона
К сожалению, не пройдет. Чулки компрессионные одевайте.
Расстроили Вы меня..
Я то надеялась, что после родов все пройдет..
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Red juicy berry
Red juicy berry
Расстроили Вы меня..
Я то надеялась, что после родов все пройдет..
Но с этим можно жить. Надо только следить.
Элис, 3 ребенка
троксевазин, чулки облегчат состояние, но вены никуда не денуться.только операция поможет и то ненадолго
Анна Соболева
Само не пройдет. У меня ноги отекали. А после родов все отеки в самыйниз спустились, так сейчас там все в звездочках осталось.
Татьяна Иншакова
У  кого-то проходит, а у кого-то нет....Ко врачу..
Red juicy berryВ ответ на Минона
Минона
Но с этим можно жить. Надо только следить.
Это понятно..
Мне кажется, что когда я лежу они проходят и не так выделяются..
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Red juicy berry
Red juicy berry
Это понятно..
Мне кажется, что когда я лежу они проходят и не так выделяются..
Когда лежите просто так. старайтесь держать ноги кверху в" американской " позе.
Red juicy berryВ ответ на Минона
Минона
Когда лежите просто так. старайтесь держать ноги кверху в" американской " позе.
Я так и стараюсь..
Ноги еще худые у меня, может нагрузки не выдерживают..
Хотя не знаю..
шаман КА, 3 ребенка
чулки попробуйте. Летом отеков не избежать, поэтому вены тоже сильнее выделяются. Возможно потом ничего не останется, не запускайте сейчас уже 
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Red juicy berry
Red juicy berry
Я так и стараюсь..
Ноги еще худые у меня, может нагрузки не выдерживают..
Хотя не знаю..
Дело не в худобе, а в наследственности и кажется еще в особом строении стенок вен. Кстати, варикоз и геморрой - это родственные заболевания. Что Вам больше нравится? 
красота неземная
Нифига не пройдет.к доктору
Ума Турман, 2 ребенкаВ ответ на Red juicy berry
Red juicy berry
Я так и стараюсь..
Ноги еще худые у меня, может нагрузки не выдерживают..
Хотя не знаю..
Сообщение от Red juicy berry, 24 июля 2014 года в 19:04
Я так и стараюсь..
Ноги еще худые у меня, может нагрузки не выдерживают..
Хотя не знаю..
И у меня ножки тощенькие. Жопа уже большая, а ноги все равно худые. Проблемы с ними из-за беременности. Вены не вылазят, но капиляры лопают, отекают ноги. Из-за нагрузки стопы болят. Врач сказала, что это из-за слабых вен, прописала таблетки. Вам от вен поможет компрессионное белье. Я хожу в гольфах. Они есть с разной степенью компрессии, и соответственно с разным эффектом. Вы спросите у врача, конечно, но чем раньше вы их начнете носить, тем больше шансов, что не будет варикоза.
Nokia, 1 ребенок
а я небеременная и у меня то же самое:(:(
Red juicy berryВ ответ на Ума Турман
Ума Турман
Сообщение от Red juicy berry, 24 июля 2014 года в 19:04
Я так и стараюсь..
Ноги еще худые у меня, может нагрузки не выдерживают..
Хотя не знаю..
И у меня ножки тощенькие. Жопа уже большая, а ноги все равно худые. Проблемы с ними из-за беременности. Вены не вылазят, но капиляры лопают, отекают ноги. Из-за нагрузки стопы болят. Врач сказала, что это из-за слабых вен, прописала таблетки. Вам от вен поможет компрессионное белье. Я хожу в гольфах. Они есть с разной степенью компрессии, и соответственно с разным эффектом. Вы спросите у врача, конечно, но чем раньше вы их начнете носить, тем больше шансов, что не будет варикоза.
Спасибо за совет!
Ума Турман, 2 ребенкаВ ответ на Red juicy berry
Red juicy berry
Спасибо за совет!
На здоровье!:)
ApusВ ответ на Red juicy berry
Red juicy berry
Расстроили Вы меня..
Я то надеялась, что после родов все пройдет..
от родов может даже усугубиться, сходите к флебологу. поднимать ноги, чтобы был отток крови, поливать прохладной водой, чтобы вены в тонус привести и они не собирали в себе кровь. у вас еще может быть не варикоз, но начало уже положено, так как вены начинают не справляться, не затягивайте и будут у вас красивые ноги;)
Наташа
Если они не "вываливаются", а просто выделяются - то пройдет скорее всего. У меня прошло. БЫли с обратной стороны коленей, и в области промежности. Не осталось и следа.
_
не пройдет. У меня тоже венка вылезла одна на ноге. Это только оперативно убирать после беременности. На груди вены ушли, а на ногах нет
Тата
Чулки мне прописал сосудистый хирург компрессия 2. И роды в них
тоже мне
У меня так вообще варикоз в промежности начался, такой ужас, а врач игнорирует , говорит это нормально, у беременных бывает...
Юлия СиваргаВ ответ на Тата
Тата
Чулки мне прописал сосудистый хирург компрессия 2. И роды в них
Сообщение от Тата, 24 июля 2014 года в 21:47
Чулки мне прописал сосудистый хирург компрессия 2. И роды в них
рожать я еще понимаю в них...но как летом в жарищу выходить в чулках,имею и вены и чулки,но не ношу))))когда-то носила до родов-нихрена не помогли,а щас то и по-давно...
Виктория Подобина
У меня недель с 30 начали появляться сосудистые звездочки, спросила у своего гинеколога, выписала мне мазь траксевазин. Мажусь ей, они не проходят, но новых не появляется. Еще почитала, что нужно делать массаж ног и минут на 15 задирать их кверху. Я их просто растираю, минут по 15 каждую. Надавливать нельзя, иначе появятся новые звездочки. Недели три назад, стала замечать, что утром у меня что-то болит, простите, между ног, в паху. Сначала не обратила внимания, мне же там не видно ничего из-за живота. Три дня назад пошла в ванную и обнаружила бугорки, взяла зеркало и чуть в обморок не упала, у меня повылазили венки. Села, начиталась всякой фигни в интернете, меня трясло, как ненормальную. Вчера побежала к своей гинекологу и на всякий случай записалась к хирургу. Гинеколог у меня не многословная, пришлось каждое слово из нее выуживать. Она сказала, что ничего страшного у меня нет, мазать траксевазином и назначила курантил, три раза в день. Я ей не поверила, пошла к хирургу, он меня внимательно осмотрел и сказал все тоже самое, но плюс к этому, компрессионный трикотаж. Одевать прям с утра и носить целый день и после родов 3 месяца, чтобы вены пришли в нормальное состояние. Сказал все восстановится. Если не носить трикотаж, то может усугубиться и тогда варикоз и операция. Заказала себе трусы-пояс, чулки и колготки, буду носить. В роддом тоже купила чулки, буду в них рожать. Еще вчера стала мазать вздутые вены и пить курантил, боль почти прекратилась.
Сходите к вашем врачам, не паникуйте, как я раньше времени. Легкой вам беременности и родов!!!
12