Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Вентрикуломегалия

Напишите кому ставили такой диагноз,по сроку у меня 29 неделя,все было хорошо на предыдущих УЗИ,а сейчас выявили у нас данное отклонение,ещё у нас обвитие пуповиной но вроде это не страшно я почитала
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
14
Диана Лин
Увеличение желудочков мозга, так ? Именно в беременность не ставили такое, но первый год жизни у ребенка наблюдалось такое, отслеживали по УЗИ. Последняя в 1,2 года показала, что желудочки уменьшились до нужного размера без лечения. Я подозреваю, что узист в беременность тоже заметила небольшое увеличение, но не стала меня расстраивать, она только спросила болела ли я в беременность.
СсылкаПожаловаться
Диана Лин
Увеличение желудочков мозга, так ? Именно в беременность не ставили такое, но первый год жизни у ребенка наблюдалось такое, отслеживали по УЗИ. Последняя в 1,2 года показала, что желудочки уменьшились до нужного размера без лечения. Я подозреваю, что узист в беременность тоже заметила небольшое увеличение, но не стала меня расстраивать, она только спросила болела ли я в беременность.
СсылкаПожаловаться
Да увеличение,в левой стороне 11мм
СсылкаПожаловаться
Анна
Да увеличение,в левой стороне 11мм
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я изучила эту тему от и до. В том числе психосоматика. Не накручивайте себя, думайте о хорошем. Как только я перестала проворачивать в голове определенные мысли, которые меня тревожили, болезнь отступила и это правда. Конечно проконсультируйтесь у врача, пусть родится здоровеньким.
СсылкаПожаловаться
Диана Лин
Однократное обвитие у многих деток, у моих обоих было.
СсылкаПожаловаться
Анна
Я уже записалась к генетику,пока стараюсь непереживать.про обвитие,что посоветуете делать? чтобы допустим больше не намотал или чтобы ему там лучше было.стоит ли стоять при обвитии на четвереньках?
СсылкаПожаловаться
Анна
Я уже записалась к генетику,пока стараюсь непереживать.про обвитие,что посоветуете делать? чтобы допустим больше не намотал или чтобы ему там лучше было.стоит ли стоять при обвитии на четвереньках?
СсылкаПожаловаться
На четвереньках вообще очень полезно стоять. Я много стояла, у меня обвитие появилось в самом конце беременности. Думаю только стояние на четвереньках никак не влияет на обвитие. "Намотать" как вы говорите, не так просто, это очень редкое явление, в самом обвитии ничего такого нет, почитайте. Пусть все будет хорошо, главное думать о хорошем.
СсылкаПожаловаться
OlesyaВ ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
По обвитию пуповиной это тоже лотерея. У меня старший размотался за день до родов. А у младшего было двойное обвитое пуповиной, крупный плод 4100, хотя по узи был не крупный, и слабая подовая деятельность, хоть и вторые роды. В итоге гипоксия в родах, следствие тяжелые проблемы с речью была моторная алалия, потом дизартрия. Проблемы, которые разгребаются ни один год и стоит это все очень больших денег. Хорошо, что обошлось так, а не более тяжелыми последствиями. Очень ругаю себя, что согласилась на ер, а не кесарево. Врач убеждал, что обвитие это не проблема. Но это точно усугубит ситуацию, если роды будут не лёгкими. В кесарево тоже шея страдает, но Вы хотя бы в первые месяцы решите эту проблему -остеопат, массажист. А не так, что вылезет потом
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
С обвитием ничего не делать. Однократное - вообще практически у всех. А еще я много смотрела пабликов про беременность и роды. Пуповиной практически невозможно (маловероятно) удушиться. Она так устроена, там прямо рассказывали, показывали.
Рождаются с двойным и тройным обвитием нормально. И с узлами. И с истинным узлом. И не с одним. И с пятикратным обвитием даже.
Вентрикула у моего младшего. Диагностировали на 3-ем скрининге. Родился, сейчас ему месяц. Врачи ничего конкретного не говорят, есть версия, что это - физиологическая особенность данного человека. Пока, тьфу-тьфу, все хорошо с ребенком.
СсылкаПожаловаться
Людмила Соловьева
С обвитием ничего не делать. Однократное - вообще практически у всех. А еще я много смотрела пабликов про беременность и роды. Пуповиной практически невозможно (маловероятно) удушиться. Она так устроена, там прямо рассказывали, показывали.
Рождаются с двойным и тройным обвитием нормально. И с узлами. И с истинным узлом. И не с одним. И с пятикратным обвитием даже.
Вентрикула у моего младшего. Диагностировали на 3-ем скрининге. Родился, сейчас ему месяц. Врачи ничего конкретного не говорят, есть версия, что это - физиологическая особенность данного человека. Пока, тьфу-тьфу, все хорошо с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врач мне сказал что я сейчас попью антибиотики и всё пройдёт,типо на фоне того что у меня плохой анализ мочи присутствуют лейкоциты и бактерии и образовалось это.буду надеяться следующее УЗИ через 2 недели, вообще бы незнала если бы сама не пошла на УЗИ на 29 недели
СсылкаПожаловаться
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
Он еще сто раз туда-сюда замотается и размотается. Многие с обвитием рождаются, ничего страшного. У моего сына вообще тройное тугое было, он здоров. Я читала, что надо меньше кофеина и сладкого, чтобы не слишком сильно ребенок активничал и не заматывался, но я слабо верю, что это может как-то повлиять.
СсылкаПожаловаться
Юлия Ольденбург
Мне ставили на узи в 6 мес.беременности, гинеколог по результатам даже намекала на прерывание, типа зачем мне овощ, т.к это один из признаком гидроцефалии. В итоге: у дочки все хорошо, наблюдали по узи 1 год и все пришло в норму, Сейчас дочке 13 лет, все отлично у нее))
СсылкаПожаловаться
Анютка
Здравствуйте! Мне поставили диагноз двусторонняя вентрикуломегалия (13 и 11 мм) и обвитие не тугое однократное (27 неделя беременности). Я болела ковидом с пневмонией. Пришла в консультацию, сказали все прерывание... В общем мы рванули в платную клинику к одному из лучших узистов страны. Он проверил:
- сердце плода (не должно быть отклонений);
-аномалии или иные пороки развития,
-размер желудочков до 15 мм,
-воды не мутные, мозг не отечный ли,
-скрининг в 22 недели ( у меня был без отклонений). Спросил есть ли отклонения в анализах по гинекологии ( после ковида у меня были высокие лейкоциты в мазках ( кольпит), я пролечила).
Сказал, что не видит оснований для прерывания и паники, даже нет необходимости обращения к генетику (т.к. в 22 недели все было ок).
Контроль узи через 2 недели, после лечения. Этот диагноз смотрится в динамике, расти не должно.
Главное, что при любом инфекционном заболевании возможно увеличение желудочков мозга плода (даже при Орви). Но в 32 недели формируется отток жидкости из головного мозга и тогда все может прийти в норму.
Гоняли меня на узи каждые 2 недели ( нашли и маловодие и вентрикуломегалию) в больнице развлекались по-полной, была у генетика. Её вердикт был такой же как и у узиста. Она смотрела анализы на пороки и узи 22 недели, говорит, что это последствия инфекции, особенно после ковида встречается "большеголовость и маловодие".
Сейчас у меня 36 недель диагноз полностью сняли, желудочки в норме, бывает.
СсылкаПожаловаться
Анютка
А обвитие через узи ставили, то есть, то нет. Размотается ещё. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Анютка
А обвитие через узи ставили, то есть, то нет. Размотается ещё. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Была у генетика,меня все вроде успокоили сказали что на фоне инфекции такое бывает,прописали антибиотики и сказали что должно уменьшиться.ну если нет,то уже ничем не помогут только после родов наблюдаться.вообще генетик сказал что 11мм это пороговое значение,и по остальным параметрам вполне здоровый ребёнок
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас