Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 июня 2010, 10:13, В ожидании чуда, Беременность

Венчание

Девченки а венчаны ли вы??? Вот говорят что кто не венчаны и дают жизнь то ребенок будет жить во грехе как и родители.Что вы думаете на этот счет???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия Ю
Мы "делаемся" во грехе, так что расслабьтесь.)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Рысюльдик-рысяу
А вообще есть ли закрытое венчание это когда только вдвоем без свидетелей????
Дэя, 3 ребенка
Мы венчались вдвоем, без свидетелей
Татьяна, 2 ребенка
это только мот вас зависит кого позовете... нас было 4, свекр и сестра и мужа, ну и мы... повенчались когда я была на 5 месяце... после венчание стали еще дружнее жить...
MaZaya, 1 ребенок
Мы венчались через год ровно после свадьбы
Smail
конечно, мои знакомые договорились с батюшкой знакомым он их венчал одних больше никого вообще не было) по поводу в грехе.. я слышала мнение сейчас уже современное, что если супруги расписаны, то это уже не считается в грехе, а вот гражданский брак церковь не принимает!

Раиса Андресовна, 1 ребенок
вот и живем во ГРЕХЕ!!!!(не можем расписаться по ряду причин....
Маруся13
Мы венчались на 2-ой день после свадьбы.
ни капли не жалею-иногда создается впечатление, что нашу семью основательно Ангел-Хранитель оберегает.столько всего было....и все равно вместе, уж 12 лет!
Glory, 2 ребенка
я думаю что это бред, мы с мужем атеисты, и что теперь дети типо в грехе живут? Думаю данная фраза придумана религиозными фанатиками.
Юлька
Согласна!Правда муж у меня крещеный,но не придерживается никаких правил,церковь не посещает.Мы и с крещением сына решили-будет расти,пожелает,покрестим.
Glory, 2 ребенка
Мы своих тоже не крестили и крестить не будем, вырастут дочки, сами решат в какой религии им быть, и верить ли вообще
Laska, 3 ребенка
Поддерживаю.
Птичка, 1 ребенок
как минимум три поколения в нашей стране рождены в грехе... если заморачиваться на этих мирских обрядах - то жизни хорошей не будет однозначно. Главное чтобы в семье муж и жена жили душевно, а обряды, лишь делают нашу жизнь более праздничными.
natasha-snipers, 1 ребенок
+100%!!!
Железный Феликс, 2 ребенка
вот-вот. у мужа друг женился и венчался первый раз. а в итоге они чуть не поубивали друг друга. слава богу детей не нажили. развелись. он недавно женился и скоро ребенок родится. жена неплохая женщина. если у них все сложится то я буду за них очень рада.
и у моего папы третья жена в первом браке была венчана.
Алёна Т.
Мы решили венчаться через год после свадьбы. Но я пока не теряю надежду уговорить сделать это пораньше - и так уже почти 2 года не причащаюсь :(((((
miha1968
Да.
Если это у нас называется венчанием.
В день свадьбы венчают...
Должен идти к мулле жених и представитель невесты ..там что-то читают..и все)))
Елена
мы не венчены. К нам батюшка когда приходил квартиру освещать сказал-жду вас. А мы как-то не решаемся.
MILYEN, 1 ребенок
Ой а у нас вообще тогда двойной грех, я мусульманка, муж православный! Ребеночка правда крестили. Интересно, а нам что делать нас не обвенчают, не никах (мусульманский обряд) не сделают?
makoshka
Это вы зря так думаете. Читала что православная вера самая терпеливая к межконфессиональным бракам, и венчание вполне возможно.
А на счет никах знаю несколько пар, которым обряд был проведен, при этом жены были проваславные и ислам их никто принимать не заставлял.
Железный Феликс, 2 ребенка
у меня родителей венчать не стали потому что папа старовер, а мама никонианка(современная православная вера)
Десантница, 1 ребенок
И мы венчаться хотим,но страшно! Нагрешить можно ой ей как....попробуй назови дураком...наверху все учтется,опять получиться грех.
kirieshka, 2 ребенка
мы сначала венчались, потом роспись была.
Татьяна
Аналогично, мы обвенчались, а затем в ЗАГС поехали. Причем ЗАГС для нас был чистой формальностью.
Раиса Андресовна, 1 ребенок
а где вы венчались может и у нас можно?
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас