Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 сентября 2013, 09:34, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Вегетарианство и беременность

Здравствуйте, милые форумчанки!
Есть ли среди вас вегетарианки? Как проходила или проходит ваша беременность? Я вегетарианка 3 года, не ем мясо, рыбу, яйца, но молоко и молочные продукты уплетаю за милую душу. Врачи верещат, что я такая сякая ребенку врежу, белок падает и т.д. Но я активно сопротивляюсь их увещеваниям есть мясо.
Как вы себя чувствовали в этот период?
Отвечать буду по мере возможности, т.к. мотаюсь по делам за рулем:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада
Нифига я не вегетарианка, я - мясоедка:D
Кстати, по моему глубочайшему убеждению, Ваша врач права на все 100%

Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
+++++абсолютно согласна))
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Эллада, 25 сентября 2013 года в 09:35
+++я к вам, недостаток белка -это плохо сейчас думайте о ребенке, а когда родится можете хоть одни капустные листья есть, ваше право
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
++++
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
на все 100 согласна
Пожаловаться
Irisha
Белок не только в мясе содержится. Все бобовые ( горох и т.п) содержат колоссальное количества белка)..
Пожаловаться
Эллада
Возможно, я не знаток. Но без мяса жить не могу:(
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Это растительный белок. Он отличается от животного.
Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
белок содержат, но не содержат достаточного количества незаменимых аминокислот
Пожаловаться
Irisha
Аминокислоты-в рисе, молоке, орехах, банан, кунжут, финики, бобы тоже, кстати.., в овсяной каше тоже
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Irisha, 25 сентября 2013 года в 22:29
Аминокислоты-в рисе, молоке, орехах, банан, кунжут, финики, бобы тоже, кстати.., в овсяной каше тоже
может вашему организму и хватает, а моему зимой нет! можно сколько угодно, 24 часа в сутки жевать выше перечисленные продукты, но чувство сытости и силы придут только после куска мяса))
Пожаловаться
Нюша, 3 ребенка
Рис, бананы и орехи мы едим с удоволтствием, а вот овсянку...дети  ои ни в какую, а я в качестае мюсли
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Irisha, 25 сентября 2013 года в 13:13
Белок не только в мясе содержится. Все бобовые ( горох и т.п) содержат колоссальное количества белка)..
белок, да не тот! разница в происхождении, вот научились делать искуственный мех, на вид не отличить от натурального, только в эксплуатации поймешь разницу, также с белком, растительным и животным
Пожаловаться
Елена Степанова
Абсолютно с Вами согласна.И в этой ситуации всё-таки надо думать о ребёнке,а не о своих пристрастиях.
Пожаловаться
Нюша, 3 ребенка
Почитайте научную литературу. Белок, аминокислоты, витамины и т,д. они все одинаковы. Нет растительных или животных. Эти названмя обывательские. Просто одни поступают с животной пищей,а дпугие с растительной. И усваимость у них разная
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Нюша, 27 сентября 2013 года в 01:09
Почитайте научную литературу. Белок, аминокислоты, витамины и т,д. они все одинаковы. Нет растительных или животных. Эти названмя обывательские. Просто одни поступают с животной пищей,а дпугие с растительной. И усваимость у них разная
я вам уже писала, мой организм чтением литературы и убеждениями не обманешь, сколько не говори "халва, халва", слаще не станет!)) 
Пожаловаться
Нюша, 3 ребенка
Но это же ваш организм и ничей другой. У дпугих организмы паботают по другому. Каждый индивидуален, поэтому категорично тверждать что нужно есть то и это нельзя. Согласны со мной?
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Нюша, 27 сентября 2013 года в 08:19
Но это же ваш организм и ничей другой. У дпугих организмы паботают по другому. Каждый индивидуален, поэтому категорично тверждать что нужно есть то и это нельзя. Согласны со мной?
но растущий, не сформировавшийся, организм еще более отличается от нашего с вами, согласны со мной?
Пожаловаться
Нюша, 3 ребенка
Конечно отличается,  ктож бвдет спорить. Но дело в том, что организм, в том числе детский не знаетоткуда в него поступают питательные вещества, мясо это или растения или молоко. Емуважно их получить в том количестве, котопый ему необходим. А вот моя задача этот процесс проконтролировать, особенно в отношении детей.Значит мне надо готовить более разнообразно и изощреннее (чтобы дочери ели). Мои девочки обычные дети и они тоже не хотят есть брокколи или шпинат. Приходится изаорачиваться. Наверное легче приготовить кусок мяса, шашлык или котлеты и не париться, но ... кручусь, "извращаюсь":) в кулинарии
Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
он хуже, чем животный, пейте ходябы ударные дозы рыбьего жира.
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Эллада, 25 сентября 2013 года в 09:35
приплюсуюсь
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
эхх...а у меня без мяяууусааа ломки))))
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
:) Ну вот и поэкспериментируете))

Пожаловаться
Нюша, 3 ребенка
Я лактовегетарианка, т.е. животный белок из молока, сыра, творога и йогурта все таки получаю

Пожаловаться
Татьяна
Вашей беременности уже 28 недель. БОльшая часть срока уже прошла. Странно, что этот вопрос возник у Вас только сейчас и не думаю, что если Вам даже девочки-вегетарианки посоветуют есть мясо Вы станете это делать. Хорошо Вам доносить ребеночка, легких родов и здорового малыша!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас