Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 ноября 2015, 16:19, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Ведение беременности

У меня беременность примерно 8 недель, по рабочему полису ДМС ведение беременности в полис не входит. В поликлинике, кстати очень хорошей, где я обслуживалась до беременности по ДМС контракт на ведение беременности стоит 110 000 рублей, что меня немного напрягает.
Хочется узнать есть кто из Москвы, из Сколково или района Можайки? Где вставали на учет? Если ведение беременности было платное расскажите подробно где обслуживались, плюсы и минусы.
А также интересны рекомендации по больницам и врачам, принимающих роды в этом районе.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Галинка-Малинка
А бесплатная жк чем не устраивает?
Пожаловаться
Елена Измайлова
Не могу отпрашиваться с работы, а в платной анализы можно сдать в течении дня и в выходные.
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Ну, как-бы, это Ваше законное право - проходить обследование по беременности. Это время работодатель обязан оплатить.
Пожаловаться
Марафонщица
В платной клинике дают обменку?
Я бы встала в платную-ну их эти ЖК с их хамством.В "Сем.докторе"есть программы по триместрам-если встать после 12 нед.,то дешевле процентов на 40
Пожаловаться
Елена Измайлова
спасибо за совет, посмотрю.
У меня резус фактор крови отрицательный, поэтому думаю в ближайшее время надо вопрос решить и куда-то встать.
Пожаловаться
Mokasha
Я обслуживаюсь в Сем.докторе по ведению беременности. Программа на 2 и 3 триместр в сентябре стоила 65 тыс.
Купила контракт, т.к. уже давно хожу туда и свой гинеколог. Там есть нюансы, как и везде. Не все, что нужно, входит в контракт, например скрининги как-то странно делают, за нормальный анализ пришлось доплачивать((
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Вы как то всех врачей из ЖК унизили.
Пожаловаться
Елена Измайлова
Где? Не заметила
Пожаловаться
Это я не вам. )))
Пожаловаться
Марафонщица
Не всех.Те,к кому это не относится-итак это знают.
У меня был опыт,неудачный.С меня хватило
Пожаловаться
Ясно.
Просто мне в ЖК попадаются только отличные врачи, медсестры, лаборанты и все остальные работники.
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Дают обменную карту( только я не в Москве).
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
В консультацию по месту жительства, дабы потом, когда в декрет выйдете, не мотаться через пол города в поликлинику.

Пожаловаться
Елена Измайлова
Ребенка вести буду в платной клинике и мотаться туда буду на машине, это я уже точно знаю. Никаких очередей с ребенком в ожидании врача или процедуры.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
А вот это зря. Не окупает себя. Выгоднее разовые консультации.
Пожаловаться
Елена Измайлова
Я обслуживалась в Медси на Белорусской и очень мне здесь нравится как все поставлено, все для клиента, но 110 000 как-то кусается.
Пожаловаться
Календула
что-то дорого. я в медси заключала контракт, правда, это уже больше 7 лет назад было, стоил он в районе 50 тыс, пришла на 8-й неделе.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
это нормальная цена за контракт на ведение беременности сейчас

Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Первую вела и рожала в ПМЦ, две последующие в ЦПСиР. Мотаться напрягает, но врачи отличные. а стоило сейчас посмотрю сколько
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
98500. Но это конец 2014, до скачка курса.
Пожаловаться
Дуся
а почему из ПМЦ в ЦПСиР перешли? если во второй тоже платно велись?
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Для ПМЦ надо быть олигархом, особенно с новым курсом. Там еще в 2010 г. сутки прибывания на сохранении стоили 10 тыс., любая не входящая в контракт манипуляция оплачивается отдельно. А врачи те же самые, что в ЦПСиР.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
ЦПСиР выходит существенно дешевле, но там жуткий совок. Я шла конкретно на врача.

ИМХО, беременность надо вести не при клиниках широкого профиля, типа Медси, а в кдц при перинатальных центрах и роддомах.
Пожаловаться
Дуся
а кто у вас врач?

про клиники - это точно) думаю, скорее зависит от врача. Мне один гинеколог на мой вопрос почему у меня не получается забеременеть, может обследоваться или попить чего. Ответила: "Ой, иди дочка, все беременеют и ты сможешь"... ну... хорошо хоть в поле рожать не отправила))))
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Моя доктор приняла роды и сама в декрет ушла))
Но там большинство врачей профи.

Дело не только в уровне, а еще в возможности госпитализации, если что. Кладут тут же и продолжают вести, так что остаешься под присмотром. Потом тот же врач, что вел, роды принимает.

Раньше у ЦПСиР можно было после 2-3 дней по контракту дальше бесплатно лежать по ОМС, без доплат. А теперь с ... реформой отказываются брать, если не прописана в том районе. Но наверное можно было бы пободаться.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас