Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 октября 2014, 14:07, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Ведение беременности

Всем привет! Буквально несколько дней назад узнали радостную новость=) Теперь стоим перед выбором клиники и врача. К сожалению, своего постоянного врача нет и посоветоваться по поводу выбора не с кем! Очень жду ваших ответов, кто где наблюдался?!=)) г.Москва
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Евгешка, 2 ребенка
в ЖК №195 филиал №2. Врагу не посоветую там наблюдаться, но приходиться ходить, чтобы получать бесплатные рецепты, питание, больничный, декрет. А так езжу в Новогиреево в центр CMD доктор Сорсюков. Замечательный специалист.

Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
а чем плоха 195?
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
всем, отношение, как к мясу, мне через 2 недели в декрет, до сех пор обменку не выписали. в  19 недель жутко болел живот, пришла к врачу без записи, с порога сказали, надо скорую в таких случаях вызывать, а не сюда ехать. а у меня 1 сентября у ребенка в 1 классе через пару дней, как я могу ее бросить. Убил вопрос, кто вам важнее. Вот как на него можно ответить, для меня важна и доченька и малыш в животе и  выбирать сложно. Начала смотреть и не нашла у меня шейку, спасибо, что призналась и позвала другого врача, чтобы тот посмотрел.
Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
это Молодогвардейская 31-1?
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
да
Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
странно, меня ведет Дургарян Е.А. вполне так нормально, и обменку выдали недель в 20 наверное, вчера вот правда "по шее получила" за то что не пришла 17 на прием, с температурой дома мучилась, все равно должна была придти, температура не аргумент:(, и в декрет отправляют, выписали тонну бумажек на анализы и все на понедельник:(, единственное что не нравиться- постоянно она на учебе какой то, в декрет отправит меня уже другой врач. ну а в целом нормальное отношение...
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
у меня другой врач Дикина, то в отпуске, то болеет, вот сейчас на учебе, в декрет меня тоже отправит другой врач. Я недовольна, но так как я наблюдаюсь еще платно у другого врача, я никому не жалуюсь.
Пожаловаться
Катя я нет ника
Сообщение от Евгешка, 31 октября 2014 года в 14:26
19 недель жутко болел живот, пришла к врачу без записи, с порога сказали, надо скорую в таких случаях вызывать, а не сюда ехать. а у меня 1 сентября у ребенка в 1 классе через пару дней, как я могу ее бросить. Убил вопрос, кто вам важнее.
Жуткая боль в животе могла привести к выкидышу. А 1 сентября без мамы ребенок переживет. Вам важнее ребенка проводить, но при этом иметь хоть небольшую, но вероятность потерять второго??
Я считаю, что слова врача из ЖК вполне справедливы.
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
нет не справедливы, такое может сказать только неквалифицированный врач, которому не надо брать за меня ответственность, проще положить на сохранение и сказать моя хата с краю, ничего не знаю. у меня не было никаких выделений, живот болел в правом боку, если бы была действительно угроза, то я бы конечно легла на сохранение, а так после этого грамотного врача, поехала к платному доктору, который сразу же сделал узи, всё посмотрел и тут же обнаружил шейку, а не сказал, что где-то потерялась. объяснил причину болей и никакой нужды нет лежать в роддоме не было, так как боли не относились к беременности.
Пожаловаться
Катя я нет ника
В кабинете бесплатной ЖК нет аппарата УЗИ, поэтому они вполне справедливо отправляют туда, где при необходимости НА МЕСТЕ оказывают всю помощь.
У меня очень хорошая участковая в бесплатной ЖК. Но в этом, думаю, есть и моя заслуга, потому что невозможного я от нее никогда не требовала, общаюсь всегда вежливо, права не качаю. А другие на нее и жалобы писали, и отказывались (в частности, моя соседка).
Поэтому считаю, что к врачу в первую очередь надо относиться по человечески и не требовать невозможного, тогда и отношение будет соответствующее. Исключения, конечно, есть, как и везде, но они единичны. У меня тоже были проблемы с врачом, который мне аборт хотел сделать.
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
Я на ЖК жалобу не писала, врача не поменяла, так как думаю лучше не будет. Меня возмущает отношение врачей в госуд. клиниках, которые выписывают лекарства, но даже не рассказывают как правильно принимать это лекарство. Вот, например,  мне врач прописала утрожестан, но даже не рассказала, что его нужно отменять медленно, снижать дозу до минимальной, нельзя резко бросать, иначе это спровоцирует выкидыш. У меня низкий гемоглобин выписала лекарство железо, но опять же не рассказала, как правильно принимать, чтобы не было запоров на этом препарате. Всё это я узнала на приеме у другого доктора, вот и как относится к таким врачам. Бог им судья, хорошо что у меня есть возможность, ездить к другому доктору.
Пожаловаться
Катя я нет ника
Я обычно спрашиваю все, что мне непонятно. Поэтому таких проблем нет. То же и с препаратами, где написано противопоказание при беременности. Я всегда спрашиваю у врача, почему она их назначает. Она все понятно объясняет, а решение я принмиаю сама - применять их или нет.
Другие же вместо этого бегут писать на форум и говорить, какая безалаберная у них участковая, назанчает противопоказанные препараты. Может, стоит спросить, почему, прежде чем негодовать?
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
я спросила мне расписали схему лечения, на что другой врач сказал ни в коем случае так нельзя принимать. мне врач поставила на первом осмотре во влагалище увидела какие-то папиломы, а это венерическое заболевание, которое передается половым путем, раз я не гуляла, значит муж подгульнул и она мне на это намекает, так в 22 недели лечение назначила на основании своих догадок. При этом не дает направление на инфекции. Другой врач посмотрел, ничего не увидел, сказал всё идеально, но всё-таки направил сдать инфекции, все стерильно чисто. А если бы я поверила и начала принимать лечение, которое может навредить малышу, так еще и мужа начала бы подозревать в изменах.
Пожаловаться
Натали
Полностью с Вами согласна. Я (пока еще не беременна), но в консультацию обращаюсь только за направлениями на анализы или в больничку.
При отсутствии беременности (а так хотелось), врач в этой консультации по результатам анализов крови определила у меня поликистоз яичников и отправила 3 месяца пить противозачаточные и на отмене беременеть, а уж потом придти к ней.
Я попросила сделать мне хотя бы УЗИ ( кстати в этой ЖК есть аппарат УЗИ), на что она мне сказала что она врач со стажем и она так все видит.
Результат: 10 ноября буду удалять трубы и на ЭКО.
Нет, ни в коем случае не говорю что она виновата в моем диагнозе, просто я тогда засомневалась и пошла проверяться платно, оказалось что у меня двустронний гидросальпинкс.
А что было бы, если бы я послушала ее? Одному Богу известно.

Пожаловаться
Натали
Это все в той же ЖК на Молодогвардейке
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
в обычной ЖК, при 70 ГКБ.

Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Оно вам надо беременной (на последних сроках) ездить через пол города. Почитайте отзывы плижайших поликлиник в интернете. 
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Попробуйте в жк по месту проживания. Вдруг там хорошо? У меня на участке, например, была шикарнейший гинеколог Абросимова. Совершенно бесплатно.

Пожаловаться
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Цена вопроса? Если в платной клинике, то цены очень разные. По существу вопроса: с первой беременностью наблюдалась в Американском медицинском центре (на Грохольского), со второй беременностью у того же врача (она перешла в другую клинику, а я за ней) в GMS-clinic (на 2-ой Ямской). И там и там цены не маленькие, но мне был важен врач.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
в ЖК при 81 поликлинике, Ховрино
Пожаловаться
Elena Tereshchenko
Девочки, спасибо за ответы! Поясню, я проживаю в одном городе,домой прихожу ночевать, на работу езжу в Москву в течении 1,5-2 часа, прописана в третьем городе за 100 км и езжу туда практически каждый выходной! Поэтому мне кажется, что в моем случае лучше выбрать хорошего специалиста, но лучше конечно на юго-западе Москвы, ближе к работе, так как нет возможности уйти в декрет...
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Если в декрет не пойдете,то ,конечно,лучше возле работы.
Пожаловаться
Наталия С.
Как же вы беременная будете ездить на работу по 1,5 - 2 часа? 
Пожаловаться
Elena Tereshchenko
Многие ездят...
Пожаловаться
Наталия С.
Да вот я тоже далеко от работы живу - пробки по 1,5 - 2 часа. И с ужасом думаю, что придется делать, когда забеременею. Как вообще эту проблему решать, не меняя работы? А если беременность проблемная? 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас