Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 октября 2009, 13:30, В ожидании чуда, Беременность

ВДМ

У меня 34 нед. А вдм уже 37 см. Моя врач сказала, что это плохо.До 32 нед. у меня вдм совпадала по см. со сроком. А с 32 нед уже была 34 см. УЗИ в 32 неделе показало,что многоводия нет и ребёнок среднестатистический.У кого было такое ? В чём причина роста матки ? Может ли приём актовегина в таблетках повлиять на вдм, принимаю я его одну неделю, так как нарушен кровоток в маточной артерии. Может бросить его пить?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
У меня тоже не совпадало на этом сроке. Но в меньшую сторону. На беременности и родах никак не отразилось.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
про рост сказать ничего не могу, у меня вот тоже наоборот, срок 37, а размер 32 на 90, тоже переживала сначала, потом на узи сходила, сказали все хорошо, и размер у нас даже больше на неделю( уж думала куда он там помещается...), так что я думаю все настолько индивидуально, что заморачиваться не стоит, вот увидешь все будет хорошо)))))
Лиля Климова, 1 ребенок
Про свою вдм ничего не знаю, мне врач уже месяца 2 не меряет ни окружность, ни высоту((( читала что актовегин может быть причиной появления крупного малыша) хотя самой уколы ставят, тож кровоток нарушен в маточной артерии, в 33нед в правой тока, а сейчас и в правой и в левой..
Глафирка, 1 ребенок, беременна 36 недель
а что такое вдм??

Катя Кэпн
Высота дна матки :))
Как правило, по ней врач ориентируется о размерах ребёнка, а так же если ВДМ на ранних сроках очень низкая, это может стать поводом к осторожности, а если высокая, то подозревают либо в ошибке со сроком, либо в количестве детей (или размере одного ребёнка). Как правило, ВДМ становится чуть ниже, когда ребёнок устанавливается в полости малого таза.
Только мне, посему-то, не внесли в обменку последние мои данные :( не знаю ни ВДМ, ни окружности....
Глафирка, 1 ребенок, беременна 36 недель
нда...у меня вообще обменка полупустая...
последняя запись в июле была((((про вдм там вообще ни слова
и врач ничего не говорила
angel, 1 ребенок
у вдм превышала норму!!! врач постоянно говорила, что многоводие, что это плохо, но узи показывало, что все ок!!! потом говорили, что рожу Геракла!!! родился не Геракл, но крупноватенький (для меня) мальчонка (3670г, 53см):))) кстати, ходила по этому поводу на узи в платный центр, там сказали, что кол-во вод нормальное, просто распределены неравномерно, где-то больше, где-то меньше...а я уже была напугана этим многоводием!!!!
Юлия Глазунова
Здравствуйте. а у вас точный срок? но все равно это не страшно. может врач сама не правильно померила.попросите дома мужа или подругу пусть вам помериет.(от лобка до дна матки.)
у меня например всю вторую беременность малыш был меньше срока на 2 недели. капали мне актавегин. Родилась здоровенькая девочка сама в начале 39 недели. 3350 и 53 см.
так что меньше волнуйтесь и все будет хорошо.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас