Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня 2013, 17:42, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Варикоз при беременности

Девочки,кто чем спасался во время беременности,чтоб сохранить свои ножки красивыми?Ношу компрессионные чулки,а вот какой гель/крем выбрать  не знаю,врач сказал или лиотон или тромблесс.Может  кто пользовался,есть отзывы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Екатерина Волгина, 1 ребенок
подруга еще Курантил пила, он вроде бы кровь разжижает
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Я тоже курантил пила.
Пожаловаться
и я его пила, только из-за плаценты
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
АФС?
Пожаловаться
lда, я уж и не помню
Пожаловаться
Леотон хорошо помог, и 1-ую и 2-ую беременности.

Пожаловаться
Дарья
А я перед беременностью пропила курс детралекса - помогло.... Надо бы повторить...  Во время беременности не рисковала бы здоровьем малыша и не принимала бы ничего - только колготки там и позы,контрастный душ - и тп
Пожаловаться
Солнышко
Извините ,не совсем понятно,вы перечислили колготки и позы,а что за позы???
Пожаловаться
Солнышко
И ещё вопрос,а сколько по времени вы принимали детралекс?
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Солнышко, 23 июня 2013 года в 18:49
И ещё вопрос,а сколько по времени вы принимали детралекс?
Месяца 3 кажется,перед зачатием.Положение к вечеру с приподнятыми ногами,и спать так пробовала - но неудобно и перестала,не закидывать ногу за ногу и сидеть,не передавливая подколенных ямок и задней поверхности бёдер.
Пожаловаться
Солнышко
Спасибо !
Пожаловаться
Дарья
И вам спасибо - напомнили про профилактику,а то я год планирую безрезультатно,могла бы и пропить уже...
Пожаловаться
МАРИНА БОРЧЕВА, 3 ребенка
Леотон гель и флебодия капсулы.Но ничего не помогло.Варикоз не исчез(((
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от МАРИНА БОРЧЕВА, 23 июня 2013 года в 18:52
.Но ничего не помогло.Варикоз не исчез(((
Ещё бы... Профилактика - наше всё,радуйтесь что сильнее не вылезло - раньше о венах надо думать,к сожалению...
Пожаловаться
МАРИНА БОРЧЕВА, 3 ребенка
Сообщение от Дарья, 23 июня 2013 года в 19:00
Сообщение от МАРИНА БОРЧЕВА, 23 июня 2013 года в 18:52
.Но ничего не помогло.Варикоз не исчез(((
Ещё бы... Профилактика - наше всё,радуйтесь что сильнее не вылезло - раньше о венах надо думать,к сожалению...
К сожалению вены вылезли при первой беременности в 19 лет.До этого никаких признаков не было.Вылезли неожиданно.И с каждой беременностью ещё больше.Так что профилактика не помогает к сожалению(((
Пожаловаться
Дарья
Да уж,по всякому бывает,к сожалению.И у худых молодых девочек такое вылезет - аж жуть:(
Пожаловаться
Дарья
О!Вам скоро на свидание с малышом!Мягких родов вам и манюне.
Пожаловаться
счастливая, 1 ребенок
мне мазь троксевазин помогает
Пожаловаться
Солнышко
Подскажите а сколько по времени им мазать можно,а то я мажу уже дней 10,ни где не написано сколько курс.Конечно по хорошему бы к флебологу сходить надо...
Пожаловаться
счастливая, 1 ребенок
да лучше к флебологу.. видимо вам непомогает..нужно что-то другое подбирать
Пожаловаться
Солнышко
Он мне помогает,просто не знаю каким курсом его можно использовать,то есть сколько дней.
Пожаловаться
счастливая, 1 ребенок
Сообщение от Солнышко, 24 июня 2013 года в 06:36
Он мне помогает,просто не знаю каким курсом его можно использовать,то есть сколько дней.
мне просто сказали мазать 2 раза в день утром и вечером ...видимо пока все не пройдет
Пожаловаться
Солнышко
Я только в одном месте прочитала,в инете,что им можно пользоваться не больше месяца....и всё,больше ни какой информации по этому поводу:)
Пожаловаться
Макарошка-мама, 2 ребенка
я ходила к флебологу и он сказал, что троксевазин при варикозе как мертвому припарка, а я им усердно мазалась года 2 наверное до беременности -чего-то правда не особо меня это спасло и при беременности его лучше не использовать.. тромблесс назначается уже при шишках и тромбах (концентрированный гель). выход : как писали выше, не пережимать ноги и вены, контрастный душ, зарядка для ног с пятки на носок и чулки. курантил и флебодиа 600 мне очень помогают, нет болей по-крайней мере, но они по назначению врача. Берегите ножки!;)
Пожаловаться
Солнышко
Курантил мне не подошел ,плохо было очень. Принимаю сейчас детралекс ,курс 2 месяца.Посмотрим что и как будет.Сейчас хотя бы болеть перестали,правда не знаю от чего то ли от капсул,или от троксевазина ... А душ контрастный,гимнастика лечебная,бассейн и компрессионные коготки это не заменимо,каждый день утром и вечером.Правда сейчас в чулках ну очень жарко ходить :angry:и не одеть не могу,сразу больно становится на улице.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас