Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Варикоз при беременности

Кира
Девочки,кто чем спасался во время беременности,чтоб сохранить свои ножки красивыми?Ношу компрессионные чулки,а вот какой гель/крем выбрать  не знаю,врач сказал или лиотон или тромблесс.Может  кто пользовался,есть отзывы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Екатерина Волгина, 1 ребенок
подруга еще Курантил пила, он вроде бы кровь разжижает
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
подруга еще Курантил пила, он вроде бы кровь разжижает
Я тоже курантил пила.
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
Я тоже курантил пила.
История переписки2
и я его пила, только из-за плаценты
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
и я его пила, только из-за плаценты
История переписки3
АФС?
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
АФС?
История переписки4
lда, я уж и не помню
Я сегодня прелесть какая гадость...
Леотон хорошо помог, и 1-ую и 2-ую беременности.
Дарья
А я перед беременностью пропила курс детралекса - помогло.... Надо бы повторить...  Во время беременности не рисковала бы здоровьем малыша и не принимала бы ничего - только колготки там и позы,контрастный душ - и тп
СолнышкоВ ответ на Дарья
Дарья
А я перед беременностью пропила курс детралекса - помогло.... Надо бы повторить...  Во время беременности не рисковала бы здоровьем малыша и не принимала бы ничего - только колготки там и позы,контрастный душ - и тп
Извините ,не совсем понятно,вы перечислили колготки и позы,а что за позы???
СолнышкоВ ответ на Дарья
Дарья
А я перед беременностью пропила курс детралекса - помогло.... Надо бы повторить...  Во время беременности не рисковала бы здоровьем малыша и не принимала бы ничего - только колготки там и позы,контрастный душ - и тп
И ещё вопрос,а сколько по времени вы принимали детралекс?
ДарьяВ ответ на Солнышко
Солнышко
И ещё вопрос,а сколько по времени вы принимали детралекс?
История переписки2
Сообщение от Солнышко, 23 июня 2013 года в 18:49
И ещё вопрос,а сколько по времени вы принимали детралекс?
Месяца 3 кажется,перед зачатием.Положение к вечеру с приподнятыми ногами,и спать так пробовала - но неудобно и перестала,не закидывать ногу за ногу и сидеть,не передавливая подколенных ямок и задней поверхности бёдер.
СолнышкоВ ответ на Дарья
Дарья
Сообщение от Солнышко, 23 июня 2013 года в 18:49
И ещё вопрос,а сколько по времени вы принимали детралекс?
Месяца 3 кажется,перед зачатием.Положение к вечеру с приподнятыми ногами,и спать так пробовала - но неудобно и перестала,не закидывать ногу за ногу и сидеть,не передавливая подколенных ямок и задней поверхности бёдер.
История переписки3
Спасибо !
ДарьяВ ответ на Солнышко
Солнышко
Спасибо !
История переписки4
И вам спасибо - напомнили про профилактику,а то я год планирую безрезультатно,могла бы и пропить уже...
МАРИНА БОРЧЕВА
Леотон гель и флебодия капсулы.Но ничего не помогло.Варикоз не исчез(((
ДарьяВ ответ на МАРИНА БОРЧЕВА
МАРИНА БОРЧЕВА
Леотон гель и флебодия капсулы.Но ничего не помогло.Варикоз не исчез(((
Сообщение от МАРИНА БОРЧЕВА, 23 июня 2013 года в 18:52
.Но ничего не помогло.Варикоз не исчез(((
Ещё бы... Профилактика - наше всё,радуйтесь что сильнее не вылезло - раньше о венах надо думать,к сожалению...
МАРИНА БОРЧЕВАВ ответ на Дарья
Дарья
Сообщение от МАРИНА БОРЧЕВА, 23 июня 2013 года в 18:52
.Но ничего не помогло.Варикоз не исчез(((
Ещё бы... Профилактика - наше всё,радуйтесь что сильнее не вылезло - раньше о венах надо думать,к сожалению...
История переписки2
Сообщение от Дарья, 23 июня 2013 года в 19:00
Сообщение от МАРИНА БОРЧЕВА, 23 июня 2013 года в 18:52
.Но ничего не помогло.Варикоз не исчез(((
Ещё бы... Профилактика - наше всё,радуйтесь что сильнее не вылезло - раньше о венах надо думать,к сожалению...
К сожалению вены вылезли при первой беременности в 19 лет.До этого никаких признаков не было.Вылезли неожиданно.И с каждой беременностью ещё больше.Так что профилактика не помогает к сожалению(((
ДарьяВ ответ на МАРИНА БОРЧЕВА
МАРИНА БОРЧЕВА
Сообщение от Дарья, 23 июня 2013 года в 19:00
Сообщение от МАРИНА БОРЧЕВА, 23 июня 2013 года в 18:52
.Но ничего не помогло.Варикоз не исчез(((
Ещё бы... Профилактика - наше всё,радуйтесь что сильнее не вылезло - раньше о венах надо думать,к сожалению...
К сожалению вены вылезли при первой беременности в 19 лет.До этого никаких признаков не было.Вылезли неожиданно.И с каждой беременностью ещё больше.Так что профилактика не помогает к сожалению(((
История переписки3
Да уж,по всякому бывает,к сожалению.И у худых молодых девочек такое вылезет - аж жуть:(
ДарьяВ ответ на МАРИНА БОРЧЕВА
МАРИНА БОРЧЕВА
Сообщение от Дарья, 23 июня 2013 года в 19:00
Сообщение от МАРИНА БОРЧЕВА, 23 июня 2013 года в 18:52
.Но ничего не помогло.Варикоз не исчез(((
Ещё бы... Профилактика - наше всё,радуйтесь что сильнее не вылезло - раньше о венах надо думать,к сожалению...
К сожалению вены вылезли при первой беременности в 19 лет.До этого никаких признаков не было.Вылезли неожиданно.И с каждой беременностью ещё больше.Так что профилактика не помогает к сожалению(((
История переписки3
О!Вам скоро на свидание с малышом!Мягких родов вам и манюне.
счастливая
мне мазь троксевазин помогает
СолнышкоВ ответ на счастливая
счастливая
мне мазь троксевазин помогает
Подскажите а сколько по времени им мазать можно,а то я мажу уже дней 10,ни где не написано сколько курс.Конечно по хорошему бы к флебологу сходить надо...
счастливаяВ ответ на Солнышко
Солнышко
Подскажите а сколько по времени им мазать можно,а то я мажу уже дней 10,ни где не написано сколько курс.Конечно по хорошему бы к флебологу сходить надо...
История переписки2
да лучше к флебологу.. видимо вам непомогает..нужно что-то другое подбирать
СолнышкоВ ответ на счастливая
счастливая
да лучше к флебологу.. видимо вам непомогает..нужно что-то другое подбирать
История переписки3
Он мне помогает,просто не знаю каким курсом его можно использовать,то есть сколько дней.
счастливаяВ ответ на Солнышко
Солнышко
Он мне помогает,просто не знаю каким курсом его можно использовать,то есть сколько дней.
История переписки4
Сообщение от Солнышко, 24 июня 2013 года в 06:36
Он мне помогает,просто не знаю каким курсом его можно использовать,то есть сколько дней.
мне просто сказали мазать 2 раза в день утром и вечером ...видимо пока все не пройдет
СолнышкоВ ответ на счастливая
счастливая
Сообщение от Солнышко, 24 июня 2013 года в 06:36
Он мне помогает,просто не знаю каким курсом его можно использовать,то есть сколько дней.
мне просто сказали мазать 2 раза в день утром и вечером ...видимо пока все не пройдет
История переписки5
Я только в одном месте прочитала,в инете,что им можно пользоваться не больше месяца....и всё,больше ни какой информации по этому поводу:)
Макарошка-мамаВ ответ на Солнышко
Солнышко
Подскажите а сколько по времени им мазать можно,а то я мажу уже дней 10,ни где не написано сколько курс.Конечно по хорошему бы к флебологу сходить надо...
История переписки2
я ходила к флебологу и он сказал, что троксевазин при варикозе как мертвому припарка, а я им усердно мазалась года 2 наверное до беременности -чего-то правда не особо меня это спасло и при беременности его лучше не использовать.. тромблесс назначается уже при шишках и тромбах (концентрированный гель). выход : как писали выше, не пережимать ноги и вены, контрастный душ, зарядка для ног с пятки на носок и чулки. курантил и флебодиа 600 мне очень помогают, нет болей по-крайней мере, но они по назначению врача. Берегите ножки!;)
Солнышко
Курантил мне не подошел ,плохо было очень. Принимаю сейчас детралекс ,курс 2 месяца.Посмотрим что и как будет.Сейчас хотя бы болеть перестали,правда не знаю от чего то ли от капсул,или от троксевазина ... А душ контрастный,гимнастика лечебная,бассейн и компрессионные коготки это не заменимо,каждый день утром и вечером.Правда сейчас в чулках ну очень жарко ходить :angry:и не одеть не могу,сразу больно становится на улице.
12