Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 сентября 2015, 09:34, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Варикоз

Как вы сдерживаете варикоз в узде? Какими способами не даете ему прогрессировать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Ноги полощу в море каждый вечер на протяжении 2мес.

Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Посижу, послушаю... После родов стал твориться ужас с ногами. Хотя во время Б ни одной венки не было видно :(

Пожаловаться
The Strong
Компрессионные чулки днём,ночью сплю под ногами валик.
Ещё была на приеме у гематолога ,сдала кровь на гемостазиограмму ,там показало,что кровь густая,пропила курс таблеток,сейчас кровь в норме,ногам намного легче.
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Никак его не сдержишь. Флебодиа, контрастный душ, троксевазин - это фигня. Все равно исход - операция. Самый лучший вариант - вовремя сделать склеропластику.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
склеропластика - это разве не на глаза операция?
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
На глазах тоже. Но еще делают на венах.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Вам к флебологу - только он даст правильный совет! А так для поддержания с сентября до конца мая носить колготки компрессионные. Проверить ножки на плоскостопие - оказывается то же влияет на вены

Пожаловаться
Таня, 2 ребенка
контрастный душ, ноги в потолок, аскорутин и стараюсь не набирать
Пожаловаться
Марта
Застой крови, нарушение кровообращения в малом тазу, причина варикоза. Гирудотерапия, только у адекватного специалиста, который лечит, а не деньги "выжимает". Я ставлю сама, под контролем своего врача.
Пожаловаться
Юля Ю, 3 ребенка
Пью курсами "Флебодиа", ну и мажу кремом " Лиотон"," Венолайф", но это если варикоз поверхностный, мелких сосудов.
Пожаловаться
Мечты сбываются, 1 ребенок, беременна 27 недель
Один из факторов-лишний вес...Но к сожалению,если варикоз уже есть-сбрасывание лишнего веса мало поможет.У моей свекрови это беда...Вены периодически рвутся,кровь хлещет(((Мало что помогает реально в запущенных случаях...
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
слушайте, но это же прописные истины, которые флеболог (или хирург по мягким тканям) рассказывает:
1. ежегодное посещение врача для контроля
2. носить компрессионное белье (степень 1 или 2 - по состоянию ног) и ортопедическую стельку (обязательно!)
3. дважды в год - курс венотоников
4. можно прессотерапию (физиотерапия) раз в год по 10 занятий.
5. каждый вечер - контрастный душ для ног и несколько минут полежать с закинутыми верх ногами.

От этого всего ситуация не будет ухудшаться, а улучшение можно ждать только от операции (если есть уже узлы).
Пожаловаться
Mi_Nat, 1 ребенок, беременна 23 недели
Нет такой проблемы, но я перед беременностью и в её начале много спортом занималась.
Пожаловаться
Милена, 2 ребенка
Вот у меня в эту беременность левое бедро покрылось тонкими синими венками, теперь не знаю что с этим делать(((

Пожаловаться
Розочка Цветочная
Я только компрессионный трикотаж носила, ноги кремом нормавен мазала и контрастный душ делала. Вечерами гуляли с мужем подолгу. Все. Вены не стали сильнее выпирать, даже наоборот, уменьшились немного. Теперь вот думаю - почему раньше не взялась за ум, не делала эти, по сути, простые вещи...
Пожаловаться
Орлова Мария
носила компрессионные гольфы и чулки, в буду мамой их брала. очень помогли, а на роды спец чулки там же купила
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас