Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 мая 2014, 20:24, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Варикоз

Привет! Всех с праздником!
Может ли варикоз в промежности быть показанием к КС? Кто- нибудь сталкивался?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роми, 2 ребенка
Мою подругу именно из-за этого кесарили.

Пожаловаться
Солнышко
Я тут прочитала,что даже варикоз матки бывает(((((((((((
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
не сталкивалась именно с такой формой варикоза, у меня обычный. страшненькие ножки с вылезшими венами:D в комплексе- это показание к кс.  меня обязали носить антиварикозные бинты,но я не справилась с правильным наматыванием,заменила на чулки подходящей плотности, в них меня и прокесарили. ржали ,конечно,говорили ну вот гламур и до операционной докатился :D(у меня чулки черные, с ажурной силиконовой резинкой)
Пожаловаться
Пантерка, 2 ребенка
:) спасибо, немного подняли настроение, а то врачи пока молчат, но чувствую светит мне КС( первую сама родила) :((
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
гыгы,у меня такие телесные.В них рожала в прошлом году,в этом  году снова в ажуре:D
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Элис, 9 мая 2014 года в 20:34
гыгы,у меня такие телесные.В них рожала в прошлом году,в этом  году снова в ажуре:D
:up: коллега.
а я их и теперь ношу под брюки, удобно,тепло,и прочные ,черт их дери...:D
Пожаловаться
Алина Фокс, 1 ребенок
:up::):):) вы молодец 
Пожаловаться
Al, 1 ребенок
Да, у меня был варикоз промежности, ходила на узи вен,смотрели проходимость,потом по результатам сосудистый хирург разрешил ЕР,но всё равно получилось ЭКС,по другой причине!
Пожаловаться
Пантерка, 2 ребенка
Я обращалась и платно и бесплатно к сосудистым, ни один не решился брать на себя ответственность о родоразрешении. Гинекологи молчат пока..и я в неведении
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
я думала, что варикоз только на ногах бывает, а на форуме многое узнала, что еще и в других местах есть такая бяка..

Пожаловаться
Пантерка, 2 ребенка
Я сама никогда в жизни не думала, что такое бывает, пока сама не столкнулась(
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Без разницы, где варикоз на ногах или на п....Рожать в чулках в любом случае. Вопрос о кесареве решается врачом  гинекологом и флебологом.  Здесь не сам варикоз страшен, а угроза образования тромба. Это и при кесаревом может быть. Поэтому компрессионные чулки обязательно.
Пожаловаться
Пантерка, 2 ребенка
А что мне с них толку? В нужном месте они мне ничего не прижмут!
Пожаловаться
Они предотварщают угрозу образования тромба. У нас любая операция проходит в таких чулках, даже если человек не страдает варикозом совсем. Особенно в послеоперационный период.
Пожаловаться
Пантерка, 2 ребенка
У меня еще тромбоцитопения, а при ней насколько я знаю, не могут образоваться тромбы. В общем, боюсь, что меня ждет:(
Пожаловаться
Чулки. И все будут хорошо. Причем уже занимайтесь их поиском и заказом
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У меня только матки был, выяснилось, когда разрезали на КС:D

Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Если варикоз оооооочень большой,как гроздья винограда то Да! А если возможно снять симптоматику с помощью мазей,то врядли! Врач то чего говорит?

Пожаловаться
Пантерка, 2 ребенка
Пока молчат,видимо наблюдают. мазь и таблетки не приносят эффекта, к вечеру наливается шишка с перепелиное яйцо:((
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Ох ничего себе(((( мажьте пока троксевазином и минимум движения!
Пожаловаться
Vanilla, 1 ребенок
Боюсь, что мази уже ей не помогут. Хотя, у меня варикоз на ногах, а не там. Мне врач сказал, что это уже бесполезно, потому что вены атрофировались. После кормления порекомендовал операцию.
Пожаловаться
Vanilla, 1 ребенок
 У меня тоже варикоз, но про КС мне не говорили. И чулочки мне помогают. Мне прописал флеболог 2ст.компрессии. Носить до родов и после. И на роды только в них.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас