Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июля 2013, 08:32, Форум, В ожидании чуда, Беременность

варикоз...

Девочки...у нас срок еще малюсенький...а уже варикоз...на икрах паучки из венок...а в области чуть Ниже сгиба колена тааакой паучищее...прямо страшно....

У кого такое бывало?что и как лечили?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Доктор  в  помощь !
Пожаловаться
Шарлотта Корде
Сходите к врачу-флебологу - он скажет, следует ли что-то делать с этим. Мож во время беременности и нельзя ничего делать.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Троксевазин,гепарин,компрессионные чулки.Рожать тоже в них придется.А вообще с варикозом не шутят,может дать серьезные осложнения в родах
Пожаловаться
Рыжая
Было дело! У меня паучища были. После родов неделю, ноги как у слона были. У меня был ещё до беременности варикоз. Сейчас все в норме.
Пожаловаться
Katenok
Само все прошло?
Пожаловаться
Рыжая
Я не так выразилась. Пришло в мою "норму". Паучки небольшие - это моё обычное состояние. А во время беременности были красно-синие здоровые паучища, особенно по коленом, и толстые ноги. Мазала, конечно, троксевазином утром и вечером, для успокоения души.
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
жара сказывается, нужно охлаждать ножки и повыше держать

Пожаловаться
вика-ника
Просто у моей подруги при родах венки лопаться начали...роды тяжелые были...после рождения сыночка еще и оперировали ножки ей...
Так страшно...

Пожаловаться
LeksaAleksa, 1 ребенок
я мазала лиотоном и чулки противоварикозные носила!

Пожаловаться
Оля Банникова, 2 ребенка
Компрессионный трикотаж и троксевазин.Почаще ноги вверх .

Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
У меня на ляжках такая фигня, но это у меня еще до беременности вылезло от стоячей работы. Пользуюсь Нормавен и Тромбгель

Пожаловаться
Имя Фамилия
надо к врачу. потому что таблетки например от варикоза назначают только в конце второго, начале третьего триместра. а у вас уже сейчас проблема. чулки обязательно или колготки. опять же, доктор должен дать направление. я с таким приходила в специализированный магазин и мне сантиметром измеряли ноги, потом подбирали колготки.

Пожаловаться
худеющая
лучше к врачу. как временное корректирующее средство хорошо троксерутин помогает.сама им пользуюсь. он дешевле троксевазина и аналогов, а лекарство в нем такое же.
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
ОБЯЗАТЕЛЬНО идите к врачу!!! Не запускайте и не занимайтесь самолечением!!! Само не пройдёт!!! Это очень тяжёлое заболевание!!! Желаю удачи!!!

Пожаловаться
Сладкова
компрессионные колготы обязательно носите!!!!!!!!!!!!

а потом сделаете склеротерапию, ее делают в любой обл или краевой большой больнице.
на работе одна женщина сделала  - делов на один день, так у нее вены были аж страшно смотреть.
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
компрессионные чулки в помощь, особенно во время родов
Пожаловаться
верона
1.Эластичные гольфы, лучше пр.Германия
2. Возвышенное положение ног неск. раз в день
3.После  20 недель Флебодия по 1 тб утром
4.Аскорутин по 1тб 2р вдень
5. Гель или мазь с гепарином(гепариновая мазь лиотон гель, троксевазин .
Вот мои назначения Флеболога, а после кормления грудью пойду выдергивать вены, никакое лечение консервативное не помогает.Пока у вас срок маленький НЕ ЗАПУСКАЙТЕ болезнь, у меня за последние 2 месяца вены вылезли и полопались.Просто ужас!:(

Пожаловаться
счастливая, 1 ребенок
я мажу троксевазином утром и вечером и компрессионные чулки ношу
Пожаловаться
татьяна кувшинникова, 2 ребенка
а мне доктор прописал лиотон

Пожаловаться
Оленька
У меня такая же проблема. Мне врач прописала Цикло 3 форт, сказала препарат на травах и можно принимать беременным. Купила, пью их и мажу мазью Троксевазин.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас