Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
18 апреля 2013, 20:04, В ожидании чуда, Беременность

Варикоз

Всем добрый вечер! Неделю назад узнала, что у меня будет малыш, срок поставили 3 недельки. Узи показало варикозное расширение вен матки((( Раньше при осмотрах ничего подобного не ставили. Видимо первые роды так прошли "успешно" ((( В интернете столько всего плохого начиталась, что в плоть до удаления матки доходит. Кому нибудь ставили подобный диагноз? Как прошла беременность? Было ли какое лечение? У врача не спросила, растерялась((( было подозрение о внематочной, поэтому когда узнала, что все нормально, счастливая ушла и не спросила(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
:)
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У меня варикозное расширение всего, что можно,  в том числе и матки. Всех выносила и родила.
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Особого подхода не было к беременности?
Пожаловаться
Все, как обычно.  Меня больше ноги беспокоили. Чулки и рожала в них.
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Спасибо! У нас, скорее всего это наследственное. У бабушки и у мамы тоже проблемы с венами((( Но раньше и не знала, что он еще и там может быть (((
Пожаловаться
Имя Фамилия
Наталья, а можно вопрос. вы операцию делали на ноги? перед родами или после. врачи не советовали? и насколько сильно вены выперают на ногах? я к врачу ходила недавно как раз по венам на ногах. говорит, надо операцию,а  потом уже рожать, но я хочу второго ребенка сейчас. первого нормально выносила и родила и вены особо не ухудшаются
Пожаловаться
Я опоздала ее делать. Мне сказали прийти сразу после последних родов. А я пришла спустя 2,5 года от того, что на ноге появилось болезненное уплотнение. Оказалось, что это воспаление вены и мне операцию уже опасно делать. Начался переход от варикоза к тромбофлибиту.
Пожаловаться
Имя Фамилия
ужас! и что теперь? как-то постоянно поддерживать ноги? (если до осени не забеременею, пойду на операцию)
Пожаловаться
Носить чулки, мазать ноги кремом. Посещать врача. Мне немножко залечили, чтобы не болело. Но само уплотнение осталось. Ходила почти 2 месяца в такой штуке, типа один слой гипса, а сверху эластичный бинт. И каждую неделю это меняли. + Курс уколов в живот для профилактики тромбов. Это было в ноябре. Теперь пойду в июне.
Пожаловаться
Имя Фамилия
понятно. здоровья вам! мне еще врач флебодию прописал. она очень хорошо помогает. я пила во время беременности, ноги вообще не болели.
Пожаловаться
Мама Люда, 2 ребенка
Я вот что нашла:
Вопрос: Подскажите, пожалуйста, какие последствия варикоза матки? Из-за чего возникает это заболевание? Методы лечения? Могут ли быть осложнения при беременности?

Ответ: Варикозное расшение вен матки является следствием варикозного расширения яичниковых вен и развитием несостоятельности их клапанного аппарата. Причины возникновения этого заболевания до конца не известны. Одна из возможных причин - гормональный фактор: прием оральных контрацептивов, беременности, гормональный дисбаланс. При выраженном варикозном расширении, при стойком болевом синдроме, не связанном с какими то другими заболеваниями, проводится хирургическое лечение - резекция яичниковых сосудов или ампутация матки. Консервативное лечение такое же, как при варикозной болезни нижних конечностей - прием венотонизирующих препаратов (детралексфлебодиа и т.д.), ношение компрессионных колгот. Возможное осложнение при беременности - тромбоз варикозно расширенных яичниковых вен. К сожалению, статистики по этому поводу не существует. Возникают подобные осложнения уже на поздних сроках беременности или в раннем послеродовом периоде. Единственный способ профилактики - ношение компрессионных колгот. В третьем триместре беременности при угрозе тромбоэмболичских осложнений возможно назначение венотоников (те же детралекс,флебодиа). Всего вам доброго. Посмотреть каталог ответов на вопросы раздела «Лечение варикоза»
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Спасибо, но, как мне кажется, я изучила весь интернет по этому вопросу. Хочется примеров из жизни.
Пожаловаться
Чернобурка
у меня был варикоз - вылез за одну ночь узлами. за 5 дней до плановой даты родов поставили клипсу в пах, родила КС, в спецчулках. в этом ноябре вытащили поверхностные вены от пяток до паха - сейчас живее всех живых. Вам нужно обратиться к хорошему сосудистому хирургу. Вы из какого города?
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Я живу Подмосковье (Домодедово), от Москвы не далеко. Вот даже не знала, что такое бывает(((
Пожаловаться
Чернобурка
у москвичек на форуме поспрашивайте врача  и в интернете посмотрите - эта гадость сейчас на многих нападает.
Пожаловаться
Нина Александрова
Да, варикоз - это к сожалению распространенная проблема. Мне врач чулки например на первых неделях уже прописала, пришлось купить. Благо никуда специально за ними не бегала, в том же буду мамой купила где и одежду.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас