Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
11 апреля 2013, 06:08, В ожидании чуда, Беременность

Варикоз

Девочки, как спасаться от варикоза во время беременности?
Ну очень ужасно, особенно левая нога:shock:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Компрессионные чулки вам в помощь. А вообще такие вопросы надо с врачом обсуждать! 

Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Много чего есть...
И компрессионные чулки-колготки...и препараты,и контроль набора веса,и гимнастика...
Вообщем,консультация хорошего врача вам в помощь.)))
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Контрастный душ, компрессионные колготки, и еще я пила препарат флебодия600, советуйтесь с врачем.
Пожаловаться
Мария Лапина
Я водой холодной спасалась. Обливала утром и вечером и лиотон мазюкала.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
чулки, мне велели чулки одевать, но я не одеваю, пока что варикоз сильно не проявляется, да и веса я мало набрала.

Пожаловаться
Солнышко
Пока сильно не проявляется варикоз начните носить чулки .Или получится как у меня,рекомендовали,не носила,а сейчас приходится лечить:(.Как говориться профилактика лучшая мера в болезни Не допустить прогрессирование.
Здоровья вам.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
спасибо, пока что одеваю просто сильно утягивающие колготки, надо как нить разориться на чулки :D
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Мне рекомендовали всю беременность носить чулки эластичные и мазать Лиотоном. И даже рожать сказали в чулках.(я послушалась).
Пожаловаться
Солнышко
Здорово,что разрешают рожать в чулках:up:
Пожаловаться
Олик, 2 ребенка
С этим лучше не шутить, нагрузка-то увеличивается с каждым днем, посоветуйтесь с врачем, правильно подберите компрессионные чулки. 
Пожаловаться
Sky, 1 ребенок
Мне кажется не помогают мне чулки и мази, вот целый день лежу Флболог у нас в отпуске 
Пожаловаться
Солнышко
А вы носите чулки компрессионные? Мне очень помогают они.Во всяком случае не прогрессирует дальше,и ноги не болят как раньше.
Пожаловаться
КаприЗ, 2 ребенка
У меня до беременности еще возник варикоз. Чулки,колготки компрессионные(категорию должен определить врач флеболог),мази Лиотон, Траксевазин. Во время беременности это поддерживающая терапия но к сожалению не излечивающая. После беременности и кормления грудью показана операция.
Пожаловаться
Лана, 4 ребенка
У меня вообще кошмар после четвёртых родов. Никакие чулки и никакие мази не помогали( вены ужасно видны, особенно от колена и выше

Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
Спите ночью с валиком под ногами.
Пожаловаться
Летучий Мыш
а что делать, если варикоз внутренний???

ноги идеальные (ттт) - ни одной венки, хотя у всех в родне по женской линии вены ужасные  -в мамы, сестры, бабушки.. думала меня пронесло, но при фолликулометрии до беременности мне не один врач сказал, что очень сильный внутренний варикоз.. типа на беременности не скажется особо, но у кого такое есть - надо ли предпринимать какие-то меры особые??

Пожаловаться
Катюшка+3
и у меня левая..... три раза в день  лиотон гель. колготки или чулок - постоянно. курантил по 1 таб. 2 раза в день - всю беременность. рожать тоже в чулке сказали... будем надеяться восстановятся веня. у меня каждую беременность вылезали. потом - убирались. но в этот раз - сильно.... по всей ноге.... :(
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас