Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ванна

КатяКатерина
Всем привет))) Девочки,подскажите,перерыла интернет ,но ответа не нашла.Вот в чем вопрос ,у меня ИЦН и швы на матке,можно ли  мне принимать ванну,хоть не долго????  или только душ?  заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Зима
Я бы не стала мыться в ванне, от греха подальше. 
Guzel-ka
Теплый душ, горячий ни в коем случае. Над паром (например при готовке на кухне) тоже стоять нельзя
Masha, 1 ребенок
зачем? перетерпите уж... я и душ горячий старалась не принимать, хотя люблю горячую воду
Tanya Markina, 2 ребенка
Горячие ванны при беременности вообще-то врачи не рекомендуют...
Guzel-kaВ ответ на Guzel-ka
Guzel-ka
Теплый душ, горячий ни в коем случае. Над паром (например при готовке на кухне) тоже стоять нельзя
У меня шейка короче нормы, хоть зев закрыт - и то запретили категорически ванны (в прохладную или чуть тепленькую ванну я сама не полезу, а в остальных случаях нельзя)
Masha, 1 ребенок
http://nedeli.org/pregnancy_amp_water_articles/ вот, нашла, ознакомьтесь
Бэйба
Я и без подобных диагнозов во время беременности в ванной не лежала ни разу. И не стала бы. Хоть я и ванноманка, могу там по два часа валяться. Потерпите.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Лучше не рисковать.
ЛюлиНА мамулиНА
две беременности со швами отходила.....только тёпленький душик)))))потерпите ради лялечки)))удачи!
Хатуль Мадан
Забудьте. Родите - отмоетесь.
КатяКатеринаВ ответ на Masha
Masha
http://nedeli.org/pregnancy_amp_water_articles/ вот, нашла, ознакомьтесь
спасибо))
Наталья Актау
не было ИЦН и не принимала ванну ни разу за беременность, только душ-ну уж ооооочень боялась...
КатяКатеринаВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
Вам с таким диагнозом очень хочется рисковать? Я б точно потерпела. Что бы мне ни написали на форуме.
просто мелкому ванну набирала и так самой захотелось)))
MaksieВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
не было ИЦН и не принимала ванну ни разу за беременность, только душ-ну уж ооооочень боялась...
у меня было подозрение на ИЦН, но мне этого хватило, чтобы быть очень осторожной
MaksieВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Забудьте. Родите - отмоетесь.
мистер Пронька дорогой ))))))))))))))))
Хатуль МаданВ ответ на Maksie
Maksie
мистер Пронька дорогой ))))))))))))))))
будешь сразу вот такой
Наталья АктауВ ответ на Maksie
Maksie
у меня было подозрение на ИЦН, но мне этого хватило, чтобы быть очень осторожной
жуть, если бы у меня нашли еще и ИЦН я бы наверно с постели не вылазила, и так с угрозами все пролежала каждые 3 недели, но дома не в больнице! а людям говорят ИЦН еще и спрашивают можно ли в ванну...
111В ответ на Бэйба
Бэйба
Я и без подобных диагнозов во время беременности в ванной не лежала ни разу. И не стала бы. Хоть я и ванноманка, могу там по два часа валяться. Потерпите.
При нормальной беременности ванны даже полезны.
БэйбаВ ответ на 111
111
При нормальной беременности ванны даже полезны.
Про полезность я, честно, не слышала ни разу, но знаю, что вполне можно принимать ванну температурой 37 градусов примерно. Для меня в любом случае это холодно, я б в такую и не полезла. А выше температуру как-то опасно делать... Вот и сидела под душем.
ShokoLadkaВ ответ на КатяКатерина
КатяКатерина
просто мелкому ванну набирала и так самой захотелось)))
Риск - благородное дело. Попробуйте. Я бы не стала.
111В ответ на Бэйба
Бэйба
Про полезность я, честно, не слышала ни разу, но знаю, что вполне можно принимать ванну температурой 37 градусов примерно. Для меня в любом случае это холодно, я б в такую и не полезла. А выше температуру как-то опасно делать... Вот и сидела под душем.
До 39 очень даже полезны, если нет противопоказаний
Noblesse ObligeВ ответ на КатяКатерина
КатяКатерина
просто мелкому ванну набирала и так самой захотелось)))
мне хотелось на восьмом месяце развалится на пузе и спать...Низзя, низзя, низзя...Мы ж большие девочки, можем и потерпеть....Зато потом какой будет кайф....
ЛенаВ ответ на Tanya Markina
Tanya Markina
Горячие ванны при беременности вообще-то врачи не рекомендуют...
А в бане можно мыться?
Tanya Markina, 2 ребенкаВ ответ на Лена
Лена
А в бане можно мыться?
Помыться в остывающей - конечно! Париться в горячей - риск!
Алёна Необыкновенная
сначала беременности не купалась в ванной сейчас чуть чуть себя балую на 5 минуток и то только с недавнего времени и вода тепленькая просто)
12