Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
6 мая 2014, 12:37, В ожидании чуда, Беременность

В замешательстве...

Извините заранее за большое количество букв и ошибок. Пишу потому что мне нужно мнение разных людей.
Сходила на скриниг 18 недель... У нас будет девочка. Настроение до УЗИ было прекрасное, а сейчас в замешательстве. Сама я почему-то думала, что именно так и будет, но не сказать, что я этому так сильно обрадовалась. Сынишка уже есть. Радует нас... Хотелось ещё сына... Конечно девочка не меньше будет радовать и будет любима мной и мужем... Только не знаю как воспитать дочь, чтоб не похожа была на избалованных детей родни, а может так оно и лучше...
Сама я росла без мамы. Она умерла на 28м году жизни от астмы, оставив меня годовалую и брата 8милетку папе. С тех пор папа и простил нас. Всю жизнь свою искала хоть кого-то кто бы мог стать мне мамой. То были и тетки, и двоюродные старшие сестра и т.д. Папа вкладывал душу в моё воспитание, но по-мужски и часто был в командировках. Все детство дружила с мальчиками, тоам же все просто... Не понравился подерись, а с девочками не могла и играть с собой не давали. Не носила косичек и баньтиков, папа умел только хвост завязывать. В общем прелести девчачьего детства меня обошли. Характер у меня больше мужской и боюсь девочку влспитать будет очень трудно. Именно воспитать правильно. С сыном все просо, да и он очень послушный. Все время думала, что рожу сына и родила....а теперь дочь. Мне страшно за будущее. Не имев мать, я не знаю как мать ведет себя с дочкой. Боюсь воспитать как мальчика и будет потом все детство страдать как я... А мне была правда трудно, не хватало той самой маминой женской заботы. Кажется, что я сейчас такая же, как мужчина, как папа. Либо затюкаю, пытаясь сделать ещё послушной, либо избалую до крайности боясь затюкать. Простите меня за этот словестный понос, я действительно в замешательстве. Помогите советом. Может кто из вас так же сталкивался с такой ситуацией? Может я не одна такая странная....мать которая не хочет иметь дочку...или боится...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Рыбка
Просто ее любите!!!! И в замет получите огромное море любви.А все остальное приложится само собой.;)
Пожаловаться
Мамулька- красотулька, 2 ребенка
Отец тоже любил меня и любит сейчас больше всех на свете и баловал, только мама же это другое...совсем. Думаю я буду как папа, другого воспитания не знаю... Спасибо за ответ вам.
Пожаловаться
Рыбка
Не накручивайте вы себя. Вот увидете как все просто решится. Удачи!!
Пожаловаться
Спасибо
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Мамулька- красотулька, 6 мая 2014 года в 12:48
Отец тоже любил меня и любит сейчас больше всех на свете и баловал, только мама же это другое...совсем. Думаю я буду как папа, другого воспитания не знаю... Спасибо за ответ вам.
вот именно :другое! у вашей дочки будет мама, и ещё старший брат, и любящий папа...ваша девочка будет счастливой. просто любите её, ваше женское начало невзирая на мужское ваоспитание уже дало плоды-вы мама, справитесь.:D
Пожаловаться
Спасибо вам))
Пожаловаться
Счастье Моё
Знаете, у меня мама была и есть, причем такая классическая мама-мама, вьющая гнездо и поддерживающая домашний очаг. И что? Я всё равно родилась с характером папы и выросла такой же - гнезд не вью, очаги не поддерживаю (бедный мой муж :D), в детстве кукол не любила, всё больше ломала трансформеров брата и конструкторы собирала, характер очень жесткий (даже жестче, чем у отца - а папа у меня ой какой суровый мужик, но даже он мне регулярно говорил, что я должна быть помягче, я же девочка).
Так что не заморачивайтесь вы - любите, как и сына, воспитывайте в ребенке Человека (а не девочку/мальчика). Всё остальное Человек выберет для себя сам, согласно своему характеру и желаниям - и линию поведения, и стиль.
Ну а мастер-классов по плетению косичек в интернете вагон и маленькая тележка))
Пожаловаться
оля нету
Здравствуй, сестра:D
Пожаловаться
Счастье Моё
:D Обнимашки!:D
Вообще, меня в детстве жутко бесило вот это половое деление - "ты девочка и ты должна [...]", "ты же не мальчик, а поэтому ты должна [...] и не должна [....]" Мать вашу, я человек! Че-ло-век! И если я не должна быть неряхой, то потому, что я культурный человек, а не "патамушта девочка". И если я не должна драться, то только без повода, а когда меня обижают, я, как че-ло-век - не просто должна, а обязана за себя постоять. А не ныть в углу, "патамушта я девочка и мне драться не положено". И если распускать сплетни - плохо, то плохо для всех, а не только для мальчиков, а девочкам как-бы-можно-патамушта-женщины-все-такие.
Базовые ценности едины для всех. А варить борщ и засунуть штаны в стиралку, так же как поменять лампочку - в итоге по-хорошему должны уметь все.
Пожаловаться
оля нету
ВАУ!!!! Однояйцевый близнец!!!!! Я тоже считаю что мы все ЛЮДИ, а не какие-то там девочки, мальчики, женщины, мужчины и поэтому одним что-то можно, а другим что-то нельзя. 
АААААААА, я не одна в этом мире!!!!!! 
Пожаловаться
Anna, 1 ребенок
Мы ТРОЙНЯШКИ :D:D:D . Меня мама умоляла лет в 12-13 перестать по заборам и деревьям лазить, а то уже не прилично в таком возрасте с разодраными коленками ходить :);)
Пожаловаться
оля нету
Ураааа, нас много и мы нормальные))))
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Дайте ей все, чего не хватало Вам! Все будет хорошо!:)
Пожаловаться
Да уж я постараюсь...но справлюсь ли. С сыном я была во всем уверенна на все 100.
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Конечно, справитесь! Моя подруга была в замешательстве, когда узнала, что ждет сына. Аргументировала так же:"Не знаю, как мальчика воспитывать!" Спрашиваю:"А девочек ты уже десяток воспитала?;)" На том она и успокоилась:)
Пожаловаться
Ну будем стараться!
Пожаловаться
Алёнка_
Вы загнались что-то!У вас будет малышка!девочка - знаете сколько мечтают о таком счастье??????думайте о хорошем,покупайте розовенькие вещицы!:)
Пожаловаться
наблюдатель
только не розовое :shock::down:
Пожаловаться
Алёнка_
Енто почему это:D?
Пожаловаться
наблюдатель
честно, смотреть уже не возможно на розовой море девочек, как будто других цветов нет, розовый уже вызывает отвращение 
Пожаловаться
Алёнка_
:Dну тогда желтый,белый и салатовый
Пожаловаться
наблюдатель
:up::up::up:
Пожаловаться
Алёнка_
:D
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Сообщение от Chiana, 6 мая 2014 года в 12:48
честно, смотреть уже не возможно на розовой море девочек, как будто других цветов нет, розовый уже вызывает отвращение 
Уж пусть лучше девочки ходят в розовом в детстве, а не в 40-50 лет )))
Пожаловаться
Сладкая женщина
Сообщение от Cello, 6 мая 2014 года в 13:10
Сообщение от Chiana, 6 мая 2014 года в 12:48
Уж пусть лучше девочки ходят в розовом в детстве, а не в 40-50 лет )
Розовый красивый цвет и идет юным. И есть разные его оттенки. Как для девочек, так и для женщин. Конечно что-то такое в стиле барби - это больше для маленьких девочек. А  годами каждая женщина уже находит свой оттенок - у кого-то он больше персиковый, у кого-то ближе к малиновому. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас