Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
6 ноября 2013, 21:25, В ожидании чуда, Беременность

В шоке!!

Всем привет!!!Муж стал говорить,что моя попа стала большая.Я решила замерить и была в шоке,вместо привычных 91-93 см,она стала 99-100 см...что это??подготовка к родам??во время Б у всех так???за 29 недель набрала только 5 кг..откуда такой зад???:shock:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Собачку мы купили
кости расширяются
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
Сообщение от Собачку мы купили, 6 ноября 2013 года в 21:26
кости расширяются
+++++++++++++++++++++++++
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Кости таза-монолитное образование, расширяться не могут. Жир у аффтора туда приехал
Пожаловаться
RomА
не знаю, насколько таз монолитен, но именно в костях за каждые роды у меня прибавлялось по 3 см...замеры размера в ЖК тоже подтверждали эту разницу
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Не знаю, как вам меряли.единственное что расходится в тазовом кольце это симфиз. Но если даже за первы роды он у вас на три см разошелся то это уже разрыв лонного сочленения получается
Пожаловаться
RomА
я не знаю - симфизы, не симфизы, расходится ли, утолщается ли кость, или еще какая фигня с костями происходит - я не анатом, но при очень тощей попе, без жира!!!!!! это 100% размеры увеличивались за беременность.....теперь не знаю, не скажу, так как теперь у меня действительно есть жир, а первые 2 беременности была как швабра сучковатая и все мечтала поправиться........домечталась, блин.....
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Зато я знаю:D Объяснила уже нижее. А сучковатая от слова"сучок" или еще какого?:D
Пожаловаться
RomА
Сообщение от Luka, 6 ноября 2013 года в 21:55
Зато я знаю:D Объяснила уже нижее. А сучковатая от слова"сучок" или еще какого?:D
обьяснений ниже (выше,слева, справа) не вижу...ну и фиг.....насчет сучковатый - ваше дело, что хотите, то и придумайте сами, мне лень....
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Юль, привет! Ты не знаешь, розеола долго заразная? и могут ли взрослые заразиться?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Заразна в течение 24 часов после нормализации температуры, вне зависимости от наличия сыпи. Взрослые если и за болеют, то на очень осклабленном имуннитете, типа хронические тяжелые больные, например раковые
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Спасибо)
у свекра ДР, а брат мужа боится что его жена может заразиться, они сейчас протокол делают.
я решила что не пойду с Верочкой, но на всякий случай уточню:D
Пожаловаться
Адекват
Не знаю, что там именно расходится (на тот период жизни термины меня меньше всего волновали). Но на последних сроках жо была больше обычного. Думаю, что это при небольшой прибавке в весе скорее с изменением осанки связана (пузо вперед и как противовес жо назад). А вот с расхождением костей, симфиза или еще чего я сталкивалась после родов. На ноги стать больно, утяжки, компрессионное белье, постельный режим (который новоиспеченной маме выполнить нереально) и та же жо, но уже не откляченная с извенением осанки, но все равно немного увеличенная в объеме. И позже восстановленная в своих предыдущих пропорциях. 
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Сообщение от RomА, 6 ноября 2013 года в 21:34
не знаю, насколько таз монолитен, но именно в костях за каждые роды у меня прибавлялось по 3 см...замеры размера в ЖК тоже подтверждали эту разницу
Да ,я тоже смотрела передачу ,что кости таза расходяться...у некоторых потом возвращаются на место,а у некоторых так и остаются)))В моей клинике после родов будут накладывать пояс-жгут для того,чтобы таз назад собрать...
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
А вы где рожать собираетесь? Вы из какого города?
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Сообщение от Анастасия, 6 ноября 2013 года в 22:00
А вы где рожать собираетесь? Вы из какого города?
В Японии
Пожаловаться
hayal, 1 ребенок
Сообщение от RomА, 6 ноября 2013 года в 21:34
я прямо чувствовала,что мой таз как бы расходится в стороны.
Пожаловаться
RomА
у меня все три беременности дети были очень низко разположены, иногда было такое ощущение, что могу ребенка через одно местечко :D:D:D:Dпрощупать
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Ваще-то тазовые кости имеют способность расширяться к родам. Акушерство почитайте!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Спасибо, начиталась уже достаточно. Кости по природе своей расширяться не могут.лонное сочленение за счет изменения в нем во вовремя беременности ра стянуться может. Почитайте акушерство повнимательней
Пожаловаться
Иллюзия
Чет вряд ли они расходятся на 10 см, как у автора. Это дыра в ладонь? Она ходить бы не смогла.
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
да там скорее всего жирок осел (не "осЁл" :) ), чтобы дитя зимой не мерзло
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
согласна
Пожаловаться
Я не ФУ!!! Я Кися!, 1 ребенок
:D:up:
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
успокойте вашего мужа,тем что после родов ваш зад будет еще больше

Пожаловаться
Да! Я такая!!!
успокойте вашего мужа,тем что после родов ваш зад будет еще больше
ладно уж:D:D:D:D:Dне пугайте;);););) через какое-то время после родов все вернется на круги своя.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Подпишитесь на нас