Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня, 13:48, Форум, В ожидании чуда, Беременность

В роддом заранее

Сходила  я сегодня на прием, сказали придти в понедельник к своему врачу (пока она в отпуске) и ложится в роддом, так как крупный плод про это мне говорят уже с 30 недели.Сейчас у меня 36 неделя, скажите что там будут делать ?лежать наблюдать ?Или простимулируют чего  я очень боюсь ?Не хочу просто так там лежать ,хочу еще хоть неделю побыть дома . 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ссс, 2 ребенка
Лежать и наблюдаться... Я в роддом сейчас как в дневной стационар хожу...

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Не паникуйте раньше времени! Возможно, в р/доме вас посмотрят, сделают УЗИ, КТГ, возьмут анализы и отпустят домой догуливать до схваток или КС. У них свое мнение, нередко не совпадающее с мнением ЖК.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
это будет хорошо
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Наблюдали. Потом стимулировали.
А что страшного , если простимулируют?
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
наслушалась что это больнее,
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Мне кажется, что это все индивидуально.
У меня шла 42 неделя
парня попросили на выход.
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
мне было больнее без стимуляции. От этого не зависит скорее всего
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Если со стимуляцией больнее (я обоих рожала со стимуляцией, амниотомия), то я завидую тем, кто рожал без стимуляции ))) Значит, им вообще легко было. Потому что я родила оба раза легко и быстро, второй ребёнок крупный (4480). Без стимуляции вообще бы схваток не заметила, что ли? )))
Пожаловаться
★Maybach★, 2 ребенка
не факт , по водам будут смотреть
Пожаловаться
★Maybach★, 2 ребенка
Лежала , без стимуляции , роды в день ПДР (ложилась на 37) крупный плод , дочка 4 кг и 56 см , второй раз не клали , 4,5 кг и 57 см
Пожаловаться
Екатерина Корсакова, 1 ребенок, беременна 20 недель
таких крупненьких сами рожали? просто у меня первый ребенок 4 кг. рожала сама. боюсь второй еще больше будет
Пожаловаться
★Maybach★, 2 ребенка
да сама, второй раз без единого разрыва, скорые роды, разница ровно 3 года между родами, боялась тоже , но потом решила для себя ,что все рожают и я рожу))) насчет веса не факт ,что будет крупнее, у меня младший родился на 43 недели , а старшая 39-40
Пожаловаться
Екатерина Корсакова, 1 ребенок, беременна 20 недель
молодец)) спасибо за ответ)
Пожаловаться
Герань, беременна 35 недель
Я сейчас в роддоме на сохранении, здесь например политика класть беременных на неделю-две и они просто лежат, хотя все давно созрело и готово, никто их не стимулирует и тянут до последнего. Как будет в роддоме, который ляжете вы никто не сможет сказать
Пожаловаться
alinka29, 2 ребенка, беременна 16 недель
Каждый раз(двое детей) в роддом ехала только со схватками, и меня во время родов оба раза все равно еще и стимулировали, чтоб быстрее родила видимо. Второй раз плод был тоже больше 4-х кг, но ничего - со схватками приехала и быстро родила.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Меня гинеколог пыталась упечь в РД и по причине крупного плода (который оказался весьма средним) и по причине отёков. РД брать меня не хотел, т.к. у меня всё было нормально. В итоге в 40,3 всё-таки приняли. Я пробыла там 5 дней, на 6-й должны были делать стимуляцию, но не успели, родила сама.
Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Не факт что вас положат. У вас показания к КС? Я, может, чего не понимаю , но если планируются ер, сейчас жалоб нет, анализы норм, для чего ложиться то?
Пожаловаться
Я по своей глупости легла в 39 недель.
Никаких показаний на то не было. Тупо пролежала 7 дней в патологии, читая книги и болтая с девчонками. Но при поступлении врач сразу сказала, что на таком сроке уже не выпустят, рожать буду. Через неделю. Настал пдр и мне активно начали вызывать роды-ковыряться в шейке постоянно, мефипрестон (надеюсь, правильно написала) , прокололи пузырь, поставили окситоцин.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Анализы в норме, спросила будут КС или ЕР ответили что в роддоме решат , вот я и не хочу просто так пролежать там
Пожаловаться
Свою историю я вам написала, но у меня срок был 39 недель.
На вашем месте поехала бы в роддом. Месяц вас точно держать не будут) Если все норм-выпустят. А , может, решат кс делать
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
мне тоже ставили крупный плод. речи о досрочной госпитализации не шло. я правда дважды таки загремела в роддом, но по другой причине - угроза преждевременных родов.
в 41 неделю ровно я перестала чувствовать шевеления и поехала в роддом. там сделали узи и насчитали 4500-4600. оставили в родблоке. назначили стимуляцию на 9 утра след.день. в 7 утра роды начались сами. дочь 4100 оказалась
Пожаловаться
Анфиса Акинина, 1 ребенок
У нас все заранее укладывают. Анализы, узи, укольчики кому нужно. И спокойнее так как то.
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
Если у вас Ктг и УЗИ будет в норме будете просто лежать. Раньше 10 дней до ПДР вам никто ничего делать не будет. Я с этим столкнулась у меня и ребенок тоже крупный и по УЗИ он уж готов к рождению а они говорят ничего сделать не можем. Максимум какие стимуляции возможны ссылаясь на какие то письма Минздрава это не ранее 10 дней до ПДР. Говорят, либо ждите схваток или плохих анализов). Не факт что вас положат в роддом. Мне на 36 неделе отказали, а вот в 37 недель хотели положить. Писала отказ.
Пожаловаться
Елена Сабирова, 2 ребенка
Меня во второй раз тоже заранее положили. Сначала так же переживала, что зря согласилась, что будут стимулировать, но оказалось, что тянули там всех до последнего. Некоторые лежали там по 2-3 недели.
Зато анализы и УЗИ еще раз переделали, каждый день КТГ, живот слушали, на вопросы отвечали, т.е. под постоянным контролем.
Вторые роды начались иначе чем первые и быстрее, дома могла бы вовремя не сориентироваться и моя бы врач не успела приехать, т.к. родила я в итоге в 2 ночи, а начало схваток вообще показала КТГ вечером.
В итоге, я рада, что заранее легла, потому что была с самого начала была под контролем врачей, мне это показалось надежнее

Пожаловаться
SHE_55RUS
Крупный плод сам по себе не показание к дородовой госпитализации. Хотите 2 недели валяться в роддоме? В 38 Вас простимулируют, сто процентов, никто ждать не будет, пока "само начнется". Оно Вам надо? Если других угроз и показаний нет - гуляйте, по скорой приедете и нормально родите.
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас