Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В роддом со схватками или по направлению

Татьяна
Привет всем форумчанкам! Хочу посоветоваться. Сегодня иду на прием к гинекологу и мне хотят дать направление в роддом! Но мне кажется, что еще очень рано, ребенок сам должен решить, когда ему появиться. Подскажите, стоит ли соглашаться на направление на госпитализацию или дождаться схваток и ехать рожать уже в процессе? просто не хочется, чтобы роды вызывали...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Анна
Лично я бы заранее не ложилась.Я приехала в роддом со схватками, первые роды обычно долгие, всегда успеете.Мое личное мнение - делать там нечего "заранее" насмотритесь, напугаетесь.Лучше дома, в спокойное обстановке настроится, а когда наступит час икс - вперед
Z-Osya
Ни разу не ездила по направлению. В схватках попадала: первый раз-на скорой, второй раз-сами доехали на машине, а третий раз с отошедшими водами, но без схваток-тоже на скорой.
Серого Цвета
я взяла направление и через 2 недели поехала со схватками
KROHA
По моему роды вызывают только по показаниям и просто так это делать никто не будет.
Anik, 2 ребенка
Я на скорой ехала, воды дома отошли. А знакомая лежала на дородовом 2 недели, чуть с ума не сошла.
Кактус
Если нет осложнений, то можно и дома провести эти дни. Но если есть хоть малейшая опасность для вас или ребенка, то лучше провести это время под наблюдением. Посоветуйтесь с врачом. Может он вам объяснит свои мотивы.
Z-OsyaВ ответ на Z-Osya
Z-Osya
Ни разу не ездила по направлению. В схватках попадала: первый раз-на скорой, второй раз-сами доехали на машине, а третий раз с отошедшими водами, но без схваток-тоже на скорой.
второй раз-за 80 км в областной город ехали со схватками, а третий раз-за 15 км в город.
Настя
меня только в 42 недели отправили в роддом. а смысл там просто торчать? Врач не сказала зачем?
lena.kr
в первый раз не отправляли и сейчас тоже-сидимсс ждём.
Джордан.
Ложитесь уж.
"Ребенок решит"... хех)
Перенашивать хотите? Зачем?
Родить слона? И плацента стареет.
Луна
меня заранее направили. на 4 день, поле того как легла, я родила.
дома было скучно одной постоянно, а там я с девочками общалась. мне даже понравилось)
МамаМАша
Мне направление написали в 40 недель и 5 дней.Я за него готова была кому-нить голову отгрызть. Бежала туда со всех ног. 2 дня еще полежала прежде чем сжалились и таблетку дали.
МамаМАша
А вообще у меня недавно подруга легла специально в больницу на 39 неделе, она из другого города и ехать до роддома далеко.дума держать не будут простимулируют, а ей фигу показали. сидела полторы недели.
МамаМАша
сколько недель то?
ТатьянаВ ответ на Настя
Настя
меня только в 42 недели отправили в роддом. а смысл там просто торчать? Врач не сказала зачем?
Нет, срок на 28 сентября. Мне кажется, это все из-за того, что 2 раза была у нее с тонусом, может опасается преждевременных?!!
ТатьянаВ ответ на Джордан.
Джордан.
Ложитесь уж.
"Ребенок решит"... хех)
Перенашивать хотите? Зачем?
Родить слона? И плацента стареет.
До перенашивания еще очень долго, срок ставят на 28 сентября, а по УЗИ на 10 числа октября!
ТатьянаВ ответ на МамаМАша
МамаМАша
сколько недель то?
только 37
Джордан.В ответ на Татьяна
Татьяна
До перенашивания еще очень долго, срок ставят на 28 сентября, а по УЗИ на 10 числа октября!
Тогда действительно не понимаю зачем ложиться так рано.
Угрозы не было?
Как беременность проходила?
Что врач говорит?
МамаМАшаВ ответ на Татьяна
Татьяна
только 37
А.Ну и че вы там забыли? У вас угроза преждевременных? или живете далеко? с какой целью направление то пишут? мне его написали после осмотра на кресле на 40 неделях. сказали за ночь не родишь шуруй в больницу так
НастяВ ответ на Татьяна
Татьяна
Нет, срок на 28 сентября. Мне кажется, это все из-за того, что 2 раза была у нее с тонусом, может опасается преждевременных?!!
Спросите, есть ли действительно такая необходимость. Просто для меня лишний день проведенный в больнице-это ужОс)) Но если действительно надо-значит надо
ТатьянаВ ответ на МамаМАша
МамаМАша
А.Ну и че вы там забыли? У вас угроза преждевременных? или живете далеко? с какой целью направление то пишут? мне его написали после осмотра на кресле на 40 неделях. сказали за ночь не родишь шуруй в больницу так
Ну говорила, что из-за тонуса могут случится преждевременные. Еще направление не дали, но сегодня на прием и хотела выписать...
ТатьянаВ ответ на Джордан.
Джордан.
Тогда действительно не понимаю зачем ложиться так рано.
Угрозы не было?
Как беременность проходила?
Что врач говорит?
Угроза была на 16-17 неделях (тонус), лежала в больнице и еще в 26 недель лежала с отеками (правда на 2 день никаких отеков уже не было...) Беременность проходила более или менее не плохо. 2 недели назад говорила, что плохо, что тонус держится в течении месяца (2 раза была на приеме и 2 раза с тонусом). Так что... даже не знаю... была 30 августа, назначила прием на сегодня и сказала, что направление выпишет
Джордан.В ответ на Татьяна
Татьяна
Угроза была на 16-17 неделях (тонус), лежала в больнице и еще в 26 недель лежала с отеками (правда на 2 день никаких отеков уже не было...) Беременность проходила более или менее не плохо. 2 недели назад говорила, что плохо, что тонус держится в течении месяца (2 раза была на приеме и 2 раза с тонусом). Так что... даже не знаю... была 30 августа, назначила прием на сегодня и сказала, что направление выпишет
Значит не без повода.
Новогодняя кошечкаВ ответ на Луна
Луна
меня заранее направили. на 4 день, поле того как легла, я родила.
дома было скучно одной постоянно, а там я с девочками общалась. мне даже понравилось)
мне тоже понравилось лежать на дородовом. как санаторий. чего не скажешь о послеродововом..там суматоха и вечное отчаяние, стресс, а про родилку я не говорю!! ужас .. как так приехать и в родилку сразу - в пыточную!! надо хоть пообвыкнуть, осмотреться. это очень важно. ведь после родов и на УЗИ могут послать и в аптеку. надо знать что где.. чтоб быстро все находить. ведь будет ребеночек маленький
luna tam!
Татьяна. у меня точно такая же проблема. и точно такой же срок родов как и у вас, тоже 28 сентября поставили)))и тоже дали направление, только чтобы я предварительно записалась в РД, дали направление из-за большой прибавки- за две недели 2,100 кг, но отеков нет, анализы все прекрасные. Мы с мужем думали ехать ложиться заранее или нет. Он у меня немного паникер, и был за то чтобы ехать и ложиться. Съездили - нас записали на 14 число. я уже вот несколько дней голову ломаю надо ли мне вообще там торчать две недели, думаю что не поеду 14го и уверенна что все будет в порядке, как малышка захочет родиться так и поеду, все таки там лежать две недели это неправильно. надо еще столько подготовить для малышки и вообще дома всегда лучше!
12