Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта 2015, 22:51, Форум, В ожидании чуда, Беременность

В раздумьях....

Всем доброй ночи!!!Проблема такая- завтра мой врач, у которого собираюсь рожать,хочет поставить мне пессарий,поскольку все детки были недоношенные.1 роды в 33 недели, затем двойня в 35.Никаких швов и пессариев до этого не ставили.Сейчас срок 35 недель.Не поздно ли для установки пессария? И будет ли от него толк?Может кто то уже сталкивался с этим?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Glory, 2 ребенка
не вижу надобности
Пожаловаться
лимонка, 4 ребенка
Сообщение от Glory, 24 марта 2015 года в 22:51
не вижу надобности
Вот и я думаю,стоит ли...на месяц....
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
нафиг нужно
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Удачных родов ;)
Пожаловаться
лимонка, 4 ребенка
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Первый раз слышу, что пессарий без врачебных показаний ставят.. У знакомой 4 детей. Первый в 34 недели родился, второй в 35, третий в 39, четвертый в 42.. Никто ничего ей не ставил и не предлагал..

Пожаловаться
лимонка, 4 ребенка
Сообщение от Сотрите ПРОШЛОЕ, 24 марта 2015 года в 22:55
Первый раз слышу, что пессарий без врачебных показаний ставят.. У знакомой 4 детей. Первый в 34 недели родился, второй в 35, третий в 39, четвертый в 42.. Никто ничего ей не ставил и не предлагал..
Почему без врачебных показаний? Я сейчас на сохранении лежу, наблюдает главврач,вот она и решила в 35 его ставить:(
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Я думала просто из предосторожности предложил. Проконсультируйтесь еще у одного врача, мне кажется, что на таком сроке уже его не ставят, но я могу ошибаться
Пожаловаться
Татьяна Л
:shock::shock::shock:меняйте врача....во-первый,на таком сроке точно не ставят.т.к. уже в 36-37 недель ребенок считается доношенным.во-вторых,наоборот постановка пессария может спровоцировать родовую деятельность,когда накладывают швы или ставят пессарий всегда в стационаре лежат и часто бывает тонус неделю после этого.....вам явно уже это на вашем сроке не надо!!! меняйте врача-это точно или консультируйтесь еще с несколькими...да и раньше надо было,почему вам завтра ставят.а вы сегодня только подумали?? 
Пожаловаться
лимонка, 4 ребенка
Сообщение от Татьяна, 24 марта 2015 года в 22:56
:shock::shock::shock:меняйте врача....во-первый,на таком сроке точно не ставят.т.к. уже в 36-37 недель ребенок считается доношенным.во-вторых,наоборот постановка пессария может спровоцировать родовую деятельность,когда накладывают швы или ставят пессарий всегда в стационаре лежат и часто бывает тонус неделю после этого.....вам явно уже это на вашем сроке не надо!!! меняйте врача-это точно или консультируйтесь еще с несколькими...да и раньше надо было,почему вам завтра ставят.а вы сегодня только подумали?? 
Это она вечером сегодня надумала....Завтра утром хочу позвонить доктору в ЖК
Пожаловаться
Наталья Вишня
Не будет лишним мнение еще одного (как минимум) врача. 
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
И чем он вам помешает этот пессарий? ну и пусть себе стоит. В любом случае лучше доносить до 38 недель. Врачу поди виднее. 

Пожаловаться
лимонка, 4 ребенка
Сообщение от ShokoLadka, 24 марта 2015 года в 23:02
И чем он вам помешает этот пессарий? ну и пусть себе стоит. В любом случае лучше доносить до 38 недель. Врачу поди виднее. 
В том то как раз и дело, что любое вмешательство, на таком сроке, само по себе не желательно...
Пожаловаться
Полина Дяченко, 3 ребенка
Мне пессарий ставили в 19 недель, сняли почти в 36, так как он сместился и стал вызывать тонус матки+ открытие на фоне тонуса. Пролежала на сохранение до 37 недель, родила в 38. Для двойни у Вас вполне нормальный срок был. Вы просто больше лежите и не поднимайте ничего тяжелее 1-2 кг.
Пожаловаться
Макитра, 1 ребенок
И спровоцирует Вам врач преждевременные роды.... Ребенок считается доношенным после 37ми недель. У Вас 35. Проконсультируйтесь еще у кого-то.
Пожаловаться
лимонка, 4 ребенка
Сообщение от Макитра, 24 марта 2015 года в 23:12
И спровоцирует Вам врач преждевременные роды.... Ребенок считается доношенным после 37ми недель. У Вас 35. Проконсультируйтесь еще у кого-то.
Вот этого я и боюсь...Если преждевременные начнутся,то  отправят меня опять в область рожать, а так не хочется....
Пожаловаться
Макитра, 1 ребенок
Думаю 2 недельки и полежать можно, а потом уже и роды в срок. Проконсультируйтесь у другого врача. Здоровья Вам и ребеночку, легких родов!
Пожаловаться
лимонка, 4 ребенка
Сообщение от Макитра, 24 марта 2015 года в 23:19
Думаю 2 недельки и полежать можно, а потом уже и роды в срок. Проконсультируйтесь у другого врача. Здоровья Вам и ребеночку, легких родов!
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
не ставьте. это не на ваш срок манипуляция. поздно уже.

Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Со мной в РД лежала женщина,ей ставили в 34 что ли недели. Ребенок был еще не развит ( по узи). Сняли в 38,родила через несколько дней

Пожаловаться
лимонка, 4 ребенка
Сообщение от мама Марина, 24 марта 2015 года в 23:31
Со мной в РД лежала женщина,ей ставили в 34 что ли недели. Ребенок был еще не развит ( по узи). Сняли в 38,родила через несколько дней
Раз на раз не приходится,все от организма зависит...
Пожаловаться
че,все-таки поехали в больницу,лежите,сохраняетесь,правильно вас отправляли значит.проблема в шейке?пессарий уж поздно ставить,там щас лучше вообще не трогать ничего.лежите больше,папаверин.даже если щас родите-все будет нормально,я сама на 35 неделе родила-все ок.,даже в больнице потом не лежали
Пожаловаться
лимонка, 4 ребенка
Сообщение от twins, 24 марта 2015 года в 23:40
че,все-таки поехали в больницу,лежите,сохраняетесь,правильно вас отправляли значит.проблема в шейке?пессарий уж поздно ставить,там щас лучше вообще не трогать ничего.лежите больше,папаверин.даже если щас родите-все будет нормально,я сама на 35 неделе родила-все ок.,даже в больнице потом не лежали
да положили меня сразу))) три дня магнезию капали и дротаверин колят....вот сейчас надумали пессарий ставить..
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
На этих сроках обычно снимают пессарий :shock::shock::shock::shock:

Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Его на вашем сроке обычно снимают 35-36 недель, сделайте узи, пусть шейку посмотрят нормально, если она закрыта и допустимой длины зачем лишний раз лазить то.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас