Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 октября 2015, 22:05, Форум, В ожидании чуда, Беременность

В панике

Беременность 8 недель, кровянные выделения начались. Поехала в больницу, сделали УЗИ. Диагноз: гипоксия плода в следствии отслойки плаценты. Два врача смотрели, на разных аппаратах. Сперва, вовсе, не услышали сердцебиение, но потом, что-то стало пробиваться. Положили на сохранение. Завтра снова УЗИ, боюсь услышать, что не удалось спасти. Но и в то же время, почитала, как может повлиять гипоксия на развитие плода, и тоже стало страшно. Понимаю, что любой исход ситуации будет тяжелым, а сама не могу настроиться.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Леночек, 1 ребенок
Лежите и настраивайтесь на лучшее

Пожаловаться
Дарья С
Гипоксия плода? В 8 недель? У меня в 7 недель было написали отслойка хориона. Плаценты нет еще у вас.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Автор себя что-то сильно накрутила. Гипоксию 3 мм эмбриона это как-то чересчур, а плаценты там еще и в помине нет.

https://deti.mail.ru/pregnancy/week-8/
Пожаловаться
*
хориона наверное отслойка
Пожаловаться
Выше неба
Тоже не поняла, какой плод в 8 недель, какая плацента и гипоксия
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Гипоксия не всегда влечет последствия и многие рожают после отслойки благополчно. Настраивайтесь на позитив.

Пожаловаться
Натали я
Завтра все будет известно. Старайтесь не думать об этом до завтра. В любом случае вы в больнице , под контролем врачей. Здоровья вам крепкого и большого терпения!
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
препараты то вам назначили? сильно не волнуйтесь, лежите сохраняйте. удачи.

Пожаловаться
Дарья С
Дюфастон назначили? Лежите, сохраняйтесь, все хорошо будет.
Пожаловаться
Дарья Иванова
Спасибо.
Пожаловаться
Дарья Иванова
Дюфастон, но-шпа 3 укола, 2 укола внутривенно, магнезию, свечи диклофинак.
Пожаловаться
Пуфыфтик..и
Сообщение от Дарья Иванова, 11 октября 2015 года в 22:11
Дюфастон, но-шпа 3 укола, 2 укола внутривенно, магнезию, свечи диклофинак.
а свечи диклофенак то для чего?
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
А кровоостанавливающее?
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Ммм... У меня была отслойка, видимо, потому что была огромная гематома. Сердце услышали, меня трясти перестало, подняли в палату. Про гипоксию не было речи... Не рано ли для неё, только 8 неделя идёт?
Пусть все будет хорошо у Вас! Не паникуйте раньше времени, это может только навредить, а не помочь.

Пожаловаться
Оля Лу
Плюсуюсь к вам,в 8 недель еще нет плаценты есть плодное яйцо с эмбрионом,плацента начинает функционировать после 12 недель. Может быть отслойка плодного яйца.
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Вот и меня гипоксия удивила...
К слову магнезию не кололи, получила укол транексама в мягкое место и распоряжение лежать и не рыпаться, потом уже папаверин,на утрожестане я и так сидела плотно.
Пожаловаться
Оля Лу
Я дюфастон ела при отслойке до 18 недель слезть не могла с него.
Пожаловаться
Натали я
У меня во время Второй беременности была отслойка хор иона на 8 неделе из-за низкого прикрепления эмбриона. Лежала в больнице 2 недели, задрав ноги на подушку и как можно меньше вставая.Беременность доносила, родила в срок . Доктор говорил, успркаивая ,что спасают беременность даже с максимальной отслойкой на ранних сроках. Все будет у вас хорошо!
Пожаловаться
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенок
Не настраивайтесь на плохое. Попытайтесь успокоится и заснуть. Верьте все будет хорошо!
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Пока сердечко бьётся, паниковать не стоит, в Вашем положении волноваться вредно.
Знакомую с 75% отслойки и сердцебиением плода 75 ударов в минуту на 12 неделе беременности отправляли на чистку, она настояла на сохранении. Сыну 4,5 года сейчас, замечательный здоровый мальчик.
От кровотечения транексам назначали.

Пожаловаться
Вероника, 2 ребенка
У меня с 5 недель низкая плацентация и подозрения(т.к. срок был маленький и не могли наверняка сказать) на отслойку. Сразу же стала вставлять свечи утрожестан. Всё нормализовалось. к 12 неделям отслойки будто и не было, а плацента к 20 неделям поднялась. На сохранении девочкам с плацентой назначают дюфастон, уколы прогестерона и курантил для лучшего кровоснобжения (как раз во избежании гипоксии и последствий). Ну, и постельный режим конечно. Картина менялась в лучшую сторону. Так что не скачите, лежите и лечитесь.
Желаю доносить и родить здорового малыша!

Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
Курантил обычно для снятия тонуса матки назначают.
Пожаловаться
Вероника, 2 ребенка
Ну вообще, курантил улучшает кровоснабжение. У меня плохие сосуды и я его всю жизнь время от времени принимаю. Для снятия тонуса не назначали ни разу. Для снятия назначали уколы папаверина (или свечи), дротоверина (или но-шпа, в таблетках если), капельницы магнезии ставили, магне В6. Но не курантил.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У меня отслойка плаценты один раз была буквально перед декретом...Спасали меня. И врач успокоил, что могли у ребенка быть всякие осложнения..( почти кГ весил).
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у меня так было два раза,обошлось.И вам того же желаю!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас