Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В ожидании чуда

Julia
Девочки помогите советом., кто сталкивался с подобной ситуаций? ...Очень переживаю((( Беременность 4 недели.,  не зная что беременна  на 1-2 недели выпила флуконазол 150мг(однократно) от молочницы... может ли это повлиять на плод?..  Беременность желанная., но так страшно., не нахожу себе места..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Talifa
А врачи вымерли? Почитайте инструкцию, есть там противопоказания какие...?
Светлана, 1 ребенок
Во время беременности нельзя принимать более одной дозы флуконазола. Длительное применение этого препарата беременной женщиной может навредить будущему ребенку, в том числе - привести к развитию определенных врожденных нарушений. Считается, что одна доза флуконазола для лечения вагинальной дрожжевой инфекции безопасна для ребенка.
Света, 2 ребенка
если по каждому пустяку не находить себе места - родите неврастеника. это точно!
Fenix
На таком сроке еще нет общего кровотока, успокойтесь, но врачу лучше сказать
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
1-2 недли беременности  :shock: это не беременность даже.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
1-2 недли беременности  :shock: это не беременность даже.
Хм, а что это)))))))))
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Olga Nekludova
Olga Nekludova
Хм, а что это)))))))))
История переписки2
если вы считате по акушерскому сроку, а не по эмбриональному, то то где-то в районе овуляции срок.
посмотрите даже на этом ресурсе календарь беременности. в 2 недели редко у кого даже зачатие произошло.
Просто Я, 3 ребенка
я не зная о беременности, сделала флюорографию..а у вас так, ерунда.моя мама, не зная, что беременна мной, пила антибиотики
Олька, 1 ребенок
Все будет хорошо, на таком сроке малыш еще "автономно" развивается от вашего организма, многие вообще антибиотики пьют и еще более страшные препараты, не зная что беременны. Не переживайте, когда будете вставать на учет, то расскажите об этом врачу, она вам все объяснит.
DarSi
На 1-2 неделе беременности, плодное яйцо ещё даже не прикрепилось к стенке матки. 
Леди Даханавар
Не повлияет.
Julia
Девочки спасибо за отзывы.. я консультировалась с гинекологом., посоветовала идти к генетику!  Переживаю так как этот препарат противопоказан беременным., в инете столько ужаса написано((( Поэтому написала может кто сталкивался с подобной ситуацией...
СветикВ ответ на Julia
Julia
Девочки спасибо за отзывы.. я консультировалась с гинекологом., посоветовала идти к генетику!  Переживаю так как этот препарат противопоказан беременным., в инете столько ужаса написано((( Поэтому написала может кто сталкивался с подобной ситуацией...
Сообщение от Julia, 16 октября 2014 года в 18:53
Девочки спасибо за отзывы.. я консультировалась с гинекологом., посоветовала идти к генетику!  Переживаю так как этот препарат противопоказан беременным., в инете столько ужаса написано((( Поэтому написала может кто сталкивался с подобной ситуацией...
Сейчас вам только первого скрининга ждать,там все и скажут.А так все норм. будет)))))))))Удачи Вам!!!!!
Даро, 1 ребенок
Все хорошо будет,но врачу скажите. Здорового вам малыша и легкой беременности.
Mamba
Ничего страшного
Лиса
Я на таком сроке заболела, догадывалась о беременности, конечно, но лечилась средствами, которые противопоказаны, как увидела полосатый тест побежали к врачу, она успокоила меня, что на таком сроке ничего не должно было повлиять на ребенка, сдала анализы - все в норме! Поменьше переживайте и читайте статьи в интернете!
Кракозябра-тихушница фейХоватая
на таком сроке не страшно, малыша это лекарство не коснулось
MaRa, 1 ребенок
врач подскажет
Людмила
Я принимала феназепам на сроке 3 нед, тоже не знала о беременности( Сейчас на узи и по анализам все хорошо у нас, ТТТ:)
Агат Крист
не зная что беременна я лечила головную боль анальгином. Обычно цитрамон, но тут будущая свекровь мне заботливо давала анальгин. Он противопоказан при беременности. Ребенок родился нормальным, были осложнения, но связаны они были с др. факторами (обвитием).
Во вторую Б я лечила отравление вместо угля левомицетином, он тоже был противопаказан при Б. Узнала позже, была в ужасе. Но ребенок был нормальным по показаниями, но случилось не хорошее. Б прервалась, но связано это было не с лекарством. 
Ромашка
Когда у меня было 4 недели беременности, мне делали операцию по удалению гноя из копчика...и после нее я получила 16 уколов гентамицина...дочь родилась здоровой.
Нурзик, 3 ребенка
удачи 

здоровья 
Mary
Ой, автор, не переживайте, у меня человек 5 пили антибиотики не зная, еще одна сильнейшие обезбаливающие колола, а лучшая подруга уколола диспорт в лоб и глаза, с глауронку в носогубки и губу...У всех здоровые дети родились, нлрмально все!
svirelka
Если бы с беременностью было что то не так она бы прервалась,если развивается дальше,то препарат не повлиял. На этом сроке все или ничего.
Фенечка, 1 ребенок
На 1-2 неделе он еще и не прикрепился к вашему кровотоку. Скорее всего на таком малом сроке ничего не будет и следить за своим состоянием, что бы ен упустить угрозу. Он должен укрепиться. Но лучше посоветоваться с врачами, и проверить состояние плода. Так как в нашей жизни что-то незначительное может повлиять сильнее, чем то, что может изначально больше напугать.