Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В каком возрасте можно перевозить малыша на дальние расстояния?

Королева Виктория
Девочки, подскажите, хотим поменять место жительства, дорога не близкая (3000 км). ПДР стоит на 30 августа, т.е. рожу где-то либо в конце августа, либо вначале сентября, так вот, через какое время мы с малышом сможем поехать так далеко? Честно говоря, слабо представляю такую дальнюю поездку на поезде или на машине...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Беатрис Баетрис
Со мной девочка лежала с дальнего села. Они выписались и 700 км на машине и потом 20 минут вертолетом.
Жужжжа
Самолетом летите
Lena Schulz
У меня дочь в 4 месяца пол мира облетела. А первый перелёт был, примерно, в месяц, нужно было документы оформлять в другом городе.
Олька, 2 ребенка
На самолёте с грудничков лететь лучше, чем с подросшим малышом. Они спят долго
Normal Person, 2 ребенка
Самолет и нет проблем.
анжела митрофанская, 1 ребенок
Пока они маленькие, только сиську сосут и спят)) Милое дело с ними ездить. А вот когда ползать начинают, а тем более ходить...
Гербера, 2 ребенка
Мы переезжали, когда сыну и трех месяцев не было.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
С маленьким до 2-х месяцев и езжайте, они только спят и едят, едят и спят, едят во сне.))
Катюша
вот честно. С маленькими совсем летать или ехать куда-то самое простое. Никуда не лезет, ему не скучно, не грустно, ничего не интересно. Грудь дали и всем счастье. Конечно при условии хорошего самочувствия малыша.
Я Яна
Родственница моя ехала с новорожденной дочерью (ей 2 недели от роду было) на поезде из Новосибирска до Улан-Удэ. Это 2200 км. Отлично доехали, правда, купе полностью выкупали.
Мимишь, 2 ребенка
Не волнуйтесь, здесь девочки правильно говорят, что с грудничкам проблем при переездах почти не бывает. Если на машине, то малыш спать будет всю дорогу, только проснётся, чтобы поесть и сменить подгузник. На поезде почти также ситуация обстоит, только рядом пассажиры будут. Немного неудобно кормить и менять на публике по-моему мнению, но приспособиться можно.
Если на самолёте, то раньше 2 недельного возраста малыши не летают. Это правило всех авиакомпаний. С 2 недель можно куда угодно и даже очень удобно.
Мы с 1 месячной дочкой летели 13 часов она все время спала, просыпалась только когда хотела есть.
Малефисента 1)
Да хоть через неделю. ребенку все равно где спать
Королева Виктория
Спасибо за ответы! А мы с мужем сомневались) Значит можно смело готовиться к переезду, главное сделать это до холодов
Сладкая Вишенка
подруга в отпуск с 3-х месячным сыном ездила когда-то, поездом, если память мне не изменяет. расстояние около 2500 км, нормально всё было.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Меня начали перевозить в месячном возрасте, в поезде сутки ездили. С дочерью в ее 3,5 месяца летали на самолете.
Ушол щасвирнус
В кресло и поехали. Спать будет. Или на самолёте. Дней с 20 думаю нормально. Если проблем не будет.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Да первый месяц проще всего ехать. Будет всю дорогу есть да спать. На поезде конечно проще, сами сможете нормально выспаться, да и переодевать ребенка удобнее, чем в машине. Короче, не вижу ничего страшного.
An-ny-sh-ka
Самые маленькие дети лучше всего переносят дорогу.На любые расстояния.
Валерия Смит
Мы переезжали из Швейцарии в США, когда моему сыну было 2 месяца. Все прошло идеально. Не волнуйтесь. Вот только в машинном сидении ребенок не должен находиться более двух часов! Так что поезд или самолёт. Самолёт удобнее всего.