Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 августа 2015, 21:49, Форум, В ожидании чуда, Беременность

в чем разница?

Чем тренировочные ( брэкстоны ) отличаются от тонуса,как это понять и когда начинать беспокоится. В первую Б тонус был перед родами.  А сейчас 27 недель и матка "каменеет " до 10-15 раз в день. Гинекологу говорила,она этому значения не придала. Вот думаю может по скорой в рд сгонять? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ничем. Я начало схваток настоящих так и спутала с тонусом, который сопровождал с первых недель.
Пожаловаться
LIliya, 2 ребенка
А препараты назначали какие нибудь вам?
Пожаловаться
папаверин только.
Пожаловаться
Coza Rogataya
я тоже не отличила
приехала на скорой в роддом
врачи успокоили и завернули домой
Пожаловаться
LIliya, 2 ребенка
Да в основном тревожит риск развития гипоксии у плода
Пожаловаться
Coza Rogataya
Сообщение от LIliya, 24 августа 2015 года в 21:54
Да в основном тревожит риск развития гипоксии у плода
вот это меня тервожило, как и вас. гинеколог в основном слушала сердцебиение, я считала повороты и толчки
а потом мне стало казатться что околоплодные воды подтекают, но в итоге все было хорошо
беременные все волнуются, и у вас повышенная возбудимость
Пожаловаться
LIliya, 2 ребенка
Опыт просто с дочей не очень хороший! Долго последствия гипоксии лечили
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Мне уколы назначали от тонуса, когда уколы не помогли таблетки пила. Если ваша г не обратила внимания, это не значит, что так и должно быть. Я бы сгоняли в РД.

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
У меня в обе беременности постоянно живот болел. Это был тонус. А схватки тренировочные, это как вы описали, когда живот каменеет и потом отпускает.
Пожаловаться
404, 1 ребенок, беременна 23 недели
Для меня это были совсем разные ощущения. Если сильно беспокоит - я бы на дневной стационар напросилась.
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
Так у меря с 16 недель каменеет кратковременно без болей
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
На УЗИ видно. И при тонусе часто боль.

Пожаловаться
Солнечное настроение
Брэкстоны кратковременны и безболезненны. И вообще не опасны, я бы не придавала им значения. матка мышечный орган , тренируется. Могут начаться с 2 недель. Тонус - немного другие ощущения. У меня не только матка каменела. А постоянно сопровождалось болью внизу.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Для треников рано очень.
Сходите к другому врачу.
Мне лекарства выписывали, полный покой, половой в том числе
Пожаловаться
Дарья Алиева, 2 ребенка, беременна 11 недель
При тонусе живот каменеет, тянет, ноет. При тренировочных схватках живот схватывает, причем полностью всю матку, волнообразно. Они не так уж и безопасны. У меня с 27 недель эти схватки. В итоге укороченная шейка, раскрытие внутреннее с пролабированием плодного пузыря. Правда, я до 36 недель почти доходила уже, лежала под гинипралом двое суток. Так что сгоняйте лучше в роддом.

Пожаловаться
Alexa
Тонус характеризуется болью внизу живота и длительностью, а тренировочные схватки безболезненные и кратковременные.

Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
тонус он вот схватил и держит
а схватки брекстона это периодические типа покалывания
у меня было ощущение, что медведь лапой за живот

Пожаловаться
LIliya, 2 ребенка
Не, поеду ка я наведаюсь в рд! А то уже как то фиговато

Пожаловаться
Рано Абильдаева
У меня точно также было,доходила до 32 недель и родила преждевременно.вызовите скорую и РД,хотя бы в потологию
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
якобы если выпить спазмолитик- брекстоны проходят
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Брэкстоны до 5-6 раз в день, то, что больше это тонус

Пожаловаться
Света Щ, 1 ребенок
у меня тонус был всю Б, я уже так к нему была привыкла что и не замечала, врачи с ним ничего не делали.
Пожаловаться
Маша Фёдорова, 3 ребенка
у меня тренировочные схватки в первую и в эту беременность с 27 недель,во вторую беременность с 23 недель.врачиха тоже значения не придала.в итоге первые роды и вторые роды прошли легко и быстро,детки здоровые

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас