Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем разница?

Елена
Доброго времени суток! Читая темы на форуме про утрожестан и дюфастон у меня возник вопрос.
В чем разница приема утрожестана перорально и вагинально? Многие принимают утрожестан перорально, мой врач прописала мне принимать вагинально, что является крайне неудобно и дискомфортно в плане гигиены, (уж простите за подробности), и не могу понять в чем разница. Вопрос врачу я не задавала, так как не видела необходимости, а читая темы на форуме стало просто любопытно.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
WTF, 1 ребенок
Очевидно никакой разницы нет. Я ПИЛА дюфастон. Вообще все свечи не очень люблю.
Просто МАМА
у меня был сильный токсикоз и от всего рвало. сама попросила врача, чтоб утрожестан вагинально назначила
Леля
у меня знакомая не могла выпить таблетку,все назад выходило,вот ей назначили потом вагинально
Kate
Многие пишут что если пьешь утрожестан например то он влияет на печень не совсем хорошо. Что лучше вагинально, я утром пью т. к. лежать и ждать когда он растворится времени нет, а вот вечером уже туда:) и не встаю!
Только яВ ответ на Kate
Kate
Многие пишут что если пьешь утрожестан например то он влияет на печень не совсем хорошо. Что лучше вагинально, я утром пью т. к. лежать и ждать когда он растворится времени нет, а вот вечером уже туда:) и не встаю!
+++
Любое лекарство при возможности лучше принимать "внешними" способами - уколы, свечи, мази и т.п. Потому как внутрь - это страдает и желудок, и печень, и кишечник((((
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Разницы нет, просто некоторые не могут перорально - тошнит. Для меня лучше 10 раз перорально, чем 1 раз туда.
Елена, 3 ребенкаВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Разницы нет, просто некоторые не могут перорально - тошнит. Для меня лучше 10 раз перорально, чем 1 раз туда.
вот и мне уже надоело, аж до бешенства доходит.. Доза 800 в сутки 400 днем 400 вечером, и все вагинально.....:angry:
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Елена
Елена
вот и мне уже надоело, аж до бешенства доходит.. Доза 800 в сутки 400 днем 400 вечером, и все вагинально.....:angry:
История переписки2
:shock: ничего себе доза.. я его вне Б пила по 200мг в сутки.
Елена, 3 ребенкаВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
:shock: ничего себе доза.. я его вне Б пила по 200мг в сутки.
История переписки3
У меня ЭКОшная Б наверное поэтому такая большая доза в первую Б вообще ничего кроме витамин не принимала.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Елена
Елена
У меня ЭКОшная Б наверное поэтому такая большая доза в первую Б вообще ничего кроме витамин не принимала.
История переписки4
Тогда понятно
Муха Цокотуха
Разница в поле. Если больной женского пола, то вагинально, а если мужского то невагинально:)
Сладкая Вишенка
мне назначали утрожестан и перорально дважды в день - утором и вечером;  вагинально на ночь.   через какое-то время (где-то через 3-4 недели)  оставили только перорально дважды в день.   а с чем связан тот или иной способ приёма этих препаратов, честно сказать, точно не знаю.    полностью отменили только с 20 недель.
Елена, 3 ребенкаВ ответ на Сладкая Вишенка
Сладкая Вишенка
мне назначали утрожестан и перорально дважды в день - утором и вечером;  вагинально на ночь.   через какое-то время (где-то через 3-4 недели)  оставили только перорально дважды в день.   а с чем связан тот или иной способ приёма этих препаратов, честно сказать, точно не знаю.    полностью отменили только с 20 недель.
Честно, я уже устала его принимать туда:down:, быстрей бы на прием, и что скажет врач....обязательно задам вопрос.
Сладкая ВишенкаВ ответ на Елена
Елена
Честно, я уже устала его принимать туда:down:, быстрей бы на прием, и что скажет врач....обязательно задам вопрос.
История переписки2
*мне назначали утрожестан и перорально
дважды в день - утором и вечером
*пардон, немного ошиблась.   утром и днём и вагинально на ночь.
мама маленьких трольчат
местное применение полезней всегда!
Ирина С
вагинально гормон сразу поступает в матку, вам это более необходимо
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
вагинально вроде эффективнее, сразу по назначению
Елена, 3 ребенкаВ ответ на ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
вагинально вроде эффективнее, сразу по назначению
Ну что ж придется терпеть, на прием 17-го так что спрошу, может хоть дозу уменьшат.
lisa i lisenokВ ответ на Елена
Елена
Ну что ж придется терпеть, на прием 17-го так что спрошу, может хоть дозу уменьшат.
История переписки2
дозу уменьшат после 12 нед.
Только я
Принимала дюфастон для нормализации цикла - не помогал. Теперь принимаю утрожестан - и все, как по часам.
Марина Алексеева
Мне врач говорила, что принимать вагинально лучше. Мол, он сразу оказывается в "естественной" среде и всасываемость лучше. Но если есть кровотечение, то принимать вагинально его нельзя, только перорально.
Ди
Я принимаю вагинально. Со стороны гигиены дейстивительно некомфортно, но врач сказала что вагинально лучше, да и я уже привыкла. К тому же от обычного (перорального) приёма у меня дикие побочки, тошнота, головокружение, как пришибленная ходила:shock:
да пошли вы все
Вот и у меня такой же вопрос все время возникал, зачем его пихать туда и вонять потом, когда можно просто съесть
Незабудка, 2 ребенка
Мой организм почему-то через одно место лучше воспринимает, чем через желудок. Приспособилась вставлять один раз на ночь, а второй - рано утром (все равно просыпаюсь пописать, потом ложусь досыпать). Утром встала, помылась и все дела.
Оксана Сентерева
Разницы не знаю, как прописывала Г так и принимала. Дюфастон до 16 недели пила, а утрожестан ставлю с 30 и до 36 недели буду ставить.