Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Узкий таз

Юленька Марченко
Здравствуйте. Предстоят вторые роды. При постановке на учет таз был 25-28-30-13, медсестра сказала, ой, 4 степени что ли, на что врач ответила, нормально, первого родила ж. Но первые роды были сложные, ребенка выдавливали. Вот теперь думаю, а с такими показателями не опасны ли ЕР???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Болтун
У меня 25-29-31-17. Вообще никто про таз ни разу слова не сказали.
Дочь вылетела как рыбка.
У вас первый ребенок крупный?
Лимбо
Перед первыми родами мне мерили таз, делали УЗИ. В общем никаких показаний к кесареву. В итоге выдавливали. А потом после родов я пришла для контрольного осмотра к врачу (моя врач была в отпуске), и она удивилась, что почему мне не делали кесарево с таким узким тазом. К тому же дочку тогда родила 4100.
Второго родила практически через 9 лет. Уже без таких проблем.
Анна Иванова
Если 13 - это не ошибка, то очень узкий. Норма 20-21. Я с 17 рисковать не стала. Как Вас в первые роды то пустили?
Olga, 2 ребенка
капец, ищите другого врача
Светлана Михайлова
второго легче родите!
Валерий ОсиповВ ответ на Светлана Михайлова
Светлана Михайлова
второго легче родите!
кто сказал?сестре моей двоюродной вот такой же эскулап сказал,что третий как пробка вылетит.по итогу ребёнок застрял,тянули щипцами,повредили спинной мозг,девочка-овощ по сути...очень долгожданная дочка была после двух сыновей.и врач этот до сих пор роды принимает...
Мария Аккуратова, 1 ребенок
поговорите с другими врачами
если подтвердят, то узнавайте, можно ли потребовать кесарево
я бы рисковать не стала
Белочка, 1 ребенок
Смотрят на соотношение таз- размеры ребенка. Но всегда лучше с врачем договориться на Кс в таком случае.
Jasmine, 2 ребенка
Рожала два раза. У меня тоже узкий таз. В первый раз ребенка из меня доставал главврач роддома. Сильно там он застрял и буквально в меня была засунута рука по локоть... Помню у старшего была какой-то время такая длинная голова. Деформировалась.
Во второй раз уже проще было, уже сами акушеры справились. Но тоже доставали. У младшего был синяк на щеке.
Моя доктор говорила мне, что таз узковат, и говорила, что можно бы и на кесарево пойти, но предупреждала - что таким женщинам как я - а я очень много набирала во время беременности, потом будет очень сложно, потому что будет разрезана мышца. Говорила - если настроитесь верно, справитесь, а мы поможем. Ну так и вышло - они помогли, я справилась. С детьми все в полном порядке.
Мама Насти, 1 ребенок
Чего только не узнаешь на форуме..я даже не помню чтобы мне такие мерки снимали..
ELVIRA1980
У меня тоже общеравномерносуженный узкий таз.Родила первенца проблем не было.