Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 октября 2013, 09:31, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Узкий таз

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ставили ли кому нибудь при беременности узкий таз и какие были дальнейшие действия (может раньше в роддом ложили, дополнительно на УЗИ отправляли и т.д.) Обращалась к врачу в ЖК где состою на учете, но для нее главное бумажки правильно заполнить, сказала "ну да, таз у Вас узковатый, тут все будет зависеть от плода, не сильно ли раскормите, в общем в роддоме решат". Я теперь побаиваюсь, а вдруг роды стремительно пойдут и не успеем мы в роддом вовремя, к тому же у нас сейчас все двинуто на естесственных родах. Хочется конечно родить самой, но рисковать здоровьем своего ребенка, ради мнимого геройства "родила сама" желания не возникает. Сама себе сделала назначение сходить на УЗИ в 38 недель и с результатами в платную клинику. В общем, я в расстерянности, просьба сильно тапками не закидывать
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
Все будет зависеть от размера головы младенца, не пройдет - сделают ЭКС. Попробуете родить для начала сами, а там как пойдет.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
согласна. (и отредактируйте скорее слово ложить в роддом на слово класть, иначе комментарии пойдут не по теме) 
Пожаловаться
Натулька
тут тоже бабка надвое сказала,если мальчик,то главное что бы плечи прошли,а то с узким тазом иногда бывает головка проходит,а плечики могут застрять,и тогда только вперёд,и неважно чем(щипчами,выдавливанием),автор я вас пугать не буду.просто у меня узкий и плоский таз 2 степ. ещё 19 лет назат(тогда кесарево так не делали на лево-на право) и то я настояла на нём,хотя врачи не сильно  хотели кесарить.. сама я даже и пытаться рожать не стала...нафиг-нафиг.
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
у меня тоже узкий таз, сын высокий и головастый, застрял в родовых путях головой - кесарили сложно. Больше сама рожать - ни ногой. Все эти нюансы выясняются, увы чаще в процессе родов, в любом случае лучше делать что говорят врачи - им видней сразу делать КС или можно попробовать.
Пожаловаться
кобра в звездочках
да ни чего им не видней. сколько уже результатов этих "пробований"
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
ну вы хотите сказать что вам видней лучше?)))
Пожаловаться
кобра в звездочках
виднее сверху. а у нас на земле загубленные младенцы.
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
ну вы тогда будьте любезны спросите там наверху, что этой бедной женщине делать? чтоб не загубить младенца... ждем гласа господня с нетерпением, ибо несповедимы пути его, аминь...
Пожаловаться
кобра в звездочках
женщине надо позаботиться о ребенке. ктоб его не искалечили  при эксперименте родит/неродит. а хлаз хоспеодень в церкви слушайте, заодно и помолиться можно. за бедную женщину;)
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
женщине надо слушать врачей чтоб позаботиться о ребенке. Что за чушь вы несете?)))
У нас с вами разные понятия о способах заботы о ребенке и о том кто больше знает и сможет ей помочь - сама женщина, врачи или как вы изволили сказать кто-то свыше)))
Пожаловаться
кобра в звездочках
а что, врач дает гарантию? нет. он такой же человек, как и роженица. более того, он посторонний человек, а это значит ему может быть просто по боку. не зря говорят, что у каждого врача есть свое кладбище. вот роддомовских это касается в первую очередь. почитайте даже эту тему. и тут мелькнуло, что ребенок умер после действие "знающих" врачей
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
ваши варианты? предлагайте, к кому вы обратитесь кроме врачей? кто на ваш взгляд компетентней?)))
Пожаловаться
кобра в звездочках
речь не о том, кто компетентнее. речь о том, что ответвенность прежде всего на маме. у врачей свои тараканы. они тоже люди, у них свое мнение и свой взгляд на родовспоможение. кто то считает, что главно сама, а последствия-не его проблемы. и, кстати, когда меня с первенцем уговаривали попробовать самой таки разродится, я спросила, есть ли гарантии благополучного исхода и кто может поручиться, что все будет Окей. мне показали пальцем в небо.;)
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
ок, ответственность на маме и так без врачей - по причине, что она в любом случае будет крайней, это причем не значит что она компетентней, а чаще отсутствием оной и святой уверенностью что она все лучше знает, может быть прямой угрозой для самой же себя. Мне лично ничего плохого врачи не сделали))), я больше скажу, без них я б просто не разродилась, потеряла ребенка и свою жизнь, поэтому какие пальцем в небо вы о чем?
Пожаловаться
кобра в звездочках
а сказали, что это толь Бог знает. они на него тоже уповают. и влолосы на всякий пожарный велят распустить. я тоже полагалась на компетенцию докторов. мне отлично сделали кс очень профессиональные люди. но то, что будет кс было мое решение
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
Ясный перец, бог все знает!))) а мы всего лишь люди и делаем что можем, а чего не можем лучше не делать. Если б бог принимал роды, я б конечно к нему адресовала всех нуждающихся)))
Пожаловаться
кобра в звездочках
:D:D:D:D
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Сообщение от Incognito, 4 октября 2013 года в 09:51
у меня тоже узкий таз, сын высокий и головастый, застрял в родовых путях головой - кесарили сложно. Больше сама рожать - ни ногой. Все эти нюансы выясняются, увы чаще в процессе родов, в любом случае лучше делать что говорят врачи - им видней сразу делать КС или можно попробовать.
А у Вас и не получится. Рубец на матке вследствие первого кесарева, как правило, является показанием к проведению повторного, так как есть угроза разрыва матки по рубцу во время родов.
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
ну я даже и пытаться не буду))), оно мне нафиг не надо. Сама здесь с удивлением узнала что есть "геройские" женщины рожающие сами после КС, сама живьем таких не встречала.
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
Сообщение от Татьяна, 4 октября 2013 года в 10:27
А у Вас и не получится. Рубец на матке вследствие первого кесарева, как правило, является показанием к проведению повторного, так как есть угроза разрыва матки по рубцу во время родов.
Блин, а хочется второй раз самой... после кесарева..
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Мне предлагали в роддоме самой рожать второго, т.к. шов был более чем толстый - 7мм (3-4мм критичным являются), я отказалась.
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
а заранее в роддом лечь?
Пожаловаться
мальвина, 1 ребенок
Сообщение от Зёбра в полоску, 4 октября 2013 года в 09:34
а заранее в роддом лечь?
да хотелось бы, но это с направлением от гинеколога или со схватками
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
У меня узкий таз, рожала трижды сама. Никаких проблем не было. Причем хорошо и очень быстро. Даже супербыстро) Дети были 3150 и 3650.
Пожаловаться
irina irina
КС или ЕР - решают в роддоме
ЖК врач может писать что ей хочется- решают ТОЛЬКО в роддоме и порой консилиум врачей роддома
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас