Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УЗИ в 31 неделю

Надежда Волкова
Привет,девочки. Сегодня была на УЗИ и меня там немного огорчили....Нам 31 неделя,но малыш подрос только на 29-30.... нам ставят: маловесный плод (1430 гр)? синдром задержки развития плода? гемодинамические нарушения 1 А степени.   Скажите,пожалуйста,может,у кого так было или похожие диагнозы,и как лечились???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Еленка
Актовегин,хофитол,курантил и что-то еще не помню,дочка родилась 2090 г. и 48 см. на сороковой неделе...кстати тут еще очень имеет значение ваш вес и вес мужа при рождении,так как возможно ребенку не в кого быть особо большим...
Maslena
Надя, мне кажется не стоит так беспокоится сильно, просто сядь и поговори с врачом...что и как и что тебе делать....и не нарвничай главное))
Сильная
Актовегин, курантил, витамины, но-шпа и не помню что ещё... Вы главное не нервничайте, всё это поправимо! У меня ставили ЗВРП 1-2 степени, а потом оказалось, что всё в порядке. Вернее лекарствами нам эту ситуацию поправили и дочка родилась уже без задержки в развитии))) В любом случае нужно проконсультироваться с врачом, чтобы он назначил правильное лечение.
NaTkA
Мне тоже такое ставили и ничего. Родила в 40 нед. вес 2800. Зато не мучилась и без разрывов. Мама говорила что меня тоже родила маленьким весом. А малышка моя потом так быстро набрала при кормлении вес, что перегоняла тех, кто родился с нормальным весом.
KutuzoVa, 2 ребенка
мы в 31 неделю весили 1600гр! родила в 38 нед 2790гр (по узи шел на 36-37 нед перед родами)! просто маленький он у вас и все! всме детки разные! а у подруги в 36 нед на все 40 по узи был! родила почти 5кг
Надежда Волкова
))) Спасибо девочки,как-то легче стало....))) мне уже сегодня актовегин сделали,просто муж у меня на 3300 г родился,я на 3200 г...
Леся
мне тоже врач говорил родишь двухкилограммовую,а родила 3330 на 38 неделе!! не переживайте все будет хорошо
Леся
был пониженный, где то в районе 95, ну а потом повысился до 130, мясо кушала