Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
17 февраля 2014, 02:36, В ожидании чуда, Беременность

узи скрининг

Девочки, мне тут сказали, что на втором скрининге делают вагинальное узи:shock: я за первые 2 беременности даже не слышала о таком. оно обязательно, или только по каким то показаниям. надоели они уже там ковыряться:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
На втором скрининге делают УЗИ по животу (там уже всё прекрасно видно). Но могут сделать и вагинальное, если головка ребёнка низко или есть основания посмотреть шейку матки, например. Ничего ужасного в этом нет

Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Шейку прекрасно видно и на обычном узи.
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Состояние шейки полноценно можно увидеть только вагинально. Если тем более есть показания. У меня шейка уже месяц как 30мм и зашитая. Делали на днях второе узи по животу, так они ни того, ни другого не увидели и шейку написали 40 мм (а это вся ее длина, а нужна наружней части).
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Странно... Мне по животу увидели шейку 28 мм.
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
У нас в Диагностическом центре все 3 плановых УЗИ, и по животу и вагинально делают.
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Мне после 7 недель делают только по животу
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
да мне обе беременности по животу делали, а тут просто подруга ходила на прошлой неделе, там говорит врач всем делает еще и мужик, а я еще и без любви уже сколько
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
мне вагинальное как раз мужчина-врач и делал - все  ок, лишь бы специалист хороший был:)
Пожаловаться
вы мне хоть расскажите как это все происходит. к чему готовиться
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
я готовилась к тому, что мне скажут "с ребенком все хорошо". остальное мало волновало, докторов-мужчин я не боюсь, вагинальное УЗИ делать не больно.
Пожаловаться
я к этому всегда готова, и уверена что все хорошо.
Пожаловаться
olya, 2 ребенка
Сообщение от Белая и пуфыфтая, 17 февраля 2014 года в 03:01
вы мне хоть расскажите как это все происходит. к чему готовиться
как происходит? в вас вводят трубочку в презервативе(новом),акуратно поворачивают и смотрят в монитор,никаких ковыряний,все безболезненно,считается более информативным на ранних сроках
Пожаловаться
так срок уже 20-21 неделя
Пожаловаться
Иришка, 2 ребенка
что там бояться?!!! да и ребёнку это не повредит, мне делали часто, когда на сохранениях была. Успокойтесь!!!
Пожаловаться
Ни разу за беременность не делали вагинальное УЗИ. Возможно просто не было необходимости...

Пожаловаться
там врач всем делает, любопытный какой то дядечка, может он маньяк
Пожаловаться
Если Вас врач напрягает, может сделать у другого? Ну, необязательно же именно к этому врачу идти.
Пожаловаться
обязательно. у меня запись, еще до нг записалась
Пожаловаться
меня не врач напрягает, а сама процедура, хотя конечно если женщина было бы на много легче
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
а что в этой процедуре такого страшного?   вам ни разу узи вагинально не делали?    в отличие от осмотра гинекологом на кресле,  "там"   при вагинальном узи ничего не ковыряют,  никаких неприятных ощущений.   а врача-мужчину воспринимайте в первую очередь как врача..    у нас в городе в гинекологической больнице есть врач-узист мужчина, так к нему очередь расписана на недели вперёд (причём на платное узи).    и, замечу, эта клиника даалеко не единственная у нас.   но..  именно этого врача считают лучшим узистом в городе.
Пожаловаться
в том то и дело, что ни разу
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
ну тогда не знаю,  вообще на таком сроке  мне узи только по животу делали, а вагинально 2 раза на малом сроке при диагностике Б и спустя недели 3 смотрели развивается ли Б.    но мне и вне беременностей делали такие узи нужно было для обследований.   
Пожаловаться
Iriska, 2 ребенка
да не напрягайтесь Вы, это безболезненно, врач есть врач не зависимо от половой принадлежности,только когда мне делали трубка эта была холоднаяяя...а так ничего страшного в этом нет!
Пожаловаться
*
эх, а мне 11 раз делали :( 
вот свезло же некоторым :up:
Пожаловаться
Видимо и правда повезло)) я вагинальное УЗИ вообще ни разу в жизни не делала:)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас